NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Перепродать "ипотечную" квартиру по рыночной цене невозможно Перепродать "ипотечную" квартиру по рыночной цене невозможно
Брокеры признают: сделка с залоговым жильем более сложная. Квартиры из под залога могут продаваться по ценам, примерно на 10% ниже рыночных. Это связано с тем, что для покупателя квартиры сделка сопряжена с дополнительными неудобствами по сравнению с обычной сделкой.
24 сентября 2008 г., 15:03
Бритни Спирс просит $7,9 млн за свою виллу в стиле эпохи Ренессанса Бритни Спирс просит $7,9 млн за свою виллу в стиле эпохи Ренессанса
В доме популярной исполнительницы шесть ванных комнат и шесть спален, три гаража и огромный холл у парадного входа. Об особняке, расположенном на территории в 7500 квадратных футов, в каталоге недвижимости написано: "изящная элитная итальянская вилла, выполненная в стиле эпохи Ренессанса".
24 сентября 2008 г., 14:49
Самый богатый израильтянин сможет написать свое имя на небоскребе в Нью-Йорке. Со всех сторон Самый богатый израильтянин сможет написать свое имя на небоскребе в Нью-Йорке. Со всех сторон
Нью-йоркская городская комиссия по охране исторических памятников разрешила концерну "Африка Исраэль" Льва Леваева разместить на всех четырех гранях своего здания Times Square стоимостью 525 млн долларов имя "одного из жильцов". Небоскреб является одним из наиболее популярных объектов недвижимости в "Большом яблоке".
24 сентября 2008 г., 13:52
Линдсей Лохан нацелилась на пентхаус в доме, где жил Джон Леннон Линдсей Лохан нацелилась на пентхаус в доме, где жил Джон Леннон
Скандальная голливудская актриса Линдсей Лохан подыскивает для себя и подруги Саманты Ронсон роскошные апартаменты в Нью-Йорке. 22-летняя Лохан собирается приобрести за 5 миллионов долларов пентхаус в здании, где когда-то жил Джон Леннон, а также там находится самая дорогая кладовка в мире.
24 сентября 2008 г., 13:22
Экс-милиционер обвиняется в убийствах стариков из-за квартир Экс-милиционер обвиняется в убийствах стариков из-за квартир
В Приморье по подозрению в серии убийств пенсионеров с целью завладения их недвижимостью задержан 26-летний бывший сотрудник милиции. У него была изъята доверенность на право продажи квартиры убитого летом этого года мужчины. Тела предполагаемых жертв задержанного продолжают находить в разных районах края.
24 сентября 2008 г., 12:27
15% американцев тратят на выплаты по ипотеке половину своих доходов 15% американцев тратят на выплаты по ипотеке половину своих доходов
38% собственников, или 19 млн человек, тратят на эти выплаты 30 и более процентов своих доходов. На конец июня текущего года более 4 млн домовладельцев имели просрочки по ипотечным кредитам, в отношении около 500 тысяч была начата процедура отчуждения объекта недвижимости за долги.
24 сентября 2008 г., 12:17
Британского бизнесмена обманули: его особняк продали "не тому" человеку Британского бизнесмена обманули: его особняк продали "не тому" человеку
Барри Маккей настаивает, что запретил фирме Savills продавать свой роскошный особняк другому британскому магнату Джону Моррису. По словам Маккея, если бы он знал, что покупатель - Моррис, цена была бы на 3 млн фунтов стерлингов выше, ведь, по его мнению, покупатель только "портит" старинную недвижимость.
24 сентября 2008 г., 11:47
Как выгодно снять квартиру в Москве в условиях кризиса Как выгодно снять квартиру в Москве в условиях кризиса
С начала сентября ходят слухи о том, что в ближайшее время съемные квартиры резко вырастут в цене (фигурировала цифра в 30%). Это действительно может произойти, предупреждают эксперты, однако сбить цену аренды вполне реально, важно лишь знать несколько секретов.
24 сентября 2008 г., 09:48
Московских студентов научат строить небоскребы Московских студентов научат строить небоскребы
По инициативе Лужкова на базе Московского государственного строительного университета создана "Кафедра высотного строительства". Специалистов высотного строительства, прошедших подготовку, планируется привлекать, в первую очередь, к столичным проектам, а профинансирует создание кафедры ОАО "Новое кольцо Москвы".
24 сентября 2008 г., 09:30
Застройщик "Москва-Сити" будет возводить магазины в регионах Застройщик "Москва-Сити" будет возводить магазины в регионах
Глава девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс планирует строить небольшие торговые комплексы. Землю под первый проект бизнесмен приобрел в Балашихе за 60 млн долларов. Обсуждается возможность покупки еще десяти участков. Игроки рынка считают ставку на небольшие проекты верной: вложения в них окупаются быстрее.
24 сентября 2008 г., 09:17
Власти Риги хотят отбирать дома у "плохих" собственников Власти Риги хотят отбирать дома у "плохих" собственников
Городская Дума срочно начинает борьбу с домовладельцами, которые в прежние годы приобретали недвижимость, а теперь не в состоянии ее содержать. Заброшенные здания в самом центре города представляют серьезную опасность, что доказал недавний пожар в исторической постройке, когда огнем было уничтожено примерно 120 кв. метров.
23 сентября 2008 г., 18:02
Самое дорогое жилье в мире - в Монако. Москва на шестом месте Самое дорогое жилье в мире - в Монако. Москва на шестом месте
В августе средняя цена на жилье в Лондона упала впервые за 5 лет. Таким образом, британская столица уступила Монако пальму первенства города с самой дорогой недвижимостью. В Топ-10 попала и Москва, где средняя стоимость элитного жилья во II квартале 2008 года выросла на 18% и составила 17 тысяч евро за "квадрат".
23 сентября 2008 г., 16:23
Петербуржца дважды похищали, требуя продать квартиру Петербуржца дважды похищали, требуя продать квартиру
Житель Северной столицы, чье имя не называется, сообщил милиции, что его похитили и требовали отказаться от квартиры. Причем добиться цели преступникам удалось только со второго раза. Ему даже обещали заплатить 4 млн рублей, которые он так и не увидел. В УБОПе считают, что история может быть лишь плодом воображения.
23 сентября 2008 г., 14:51
Аренда офисов в Петербурге подорожает на 15% по итогам года - эксперт Аренда офисов в Петербурге подорожает на 15% по итогам года - эксперт
Ставки на офисные помещения класса А в Северной столице достигнут средней отметки в порядка 1,075 тысячи долларов за квадратных метр в год, считают специалисты. В настоящее время на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга диапазон ставок в классе А составляет от 600 до 1,31 тысячи долларов за кв. метр в год.
23 сентября 2008 г., 11:25
В Нью-Йорке запретили прыгать с небоскребов В Нью-Йорке запретили прыгать с небоскребов
Мэр города Майкл Блумберг подписал указ, согласно которому в "большом яблоке" теперь запрещено прыгать с небоскребов, а также забираться и висеть на них без соответствующего разрешения со стороны полиции или владельца здания.
23 сентября 2008 г., 11:19