NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Огромные поместья, коллекция часов и тайный офшор. В ФБК рассказали об имуществе борющегося с интернетом сенатора Клишаса (ВИДЕО) Огромные поместья, коллекция часов и тайный офшор. В ФБК рассказали об имуществе борющегося с интернетом сенатора Клишаса (ВИДЕО)
По словам Алексея Навального, питающий страсть к собакам сенатор Андрей Клишас, владеет домом в Швейцарии и тремя поместьями в Московской области. Стоимость коллекции часов сенатора в ФБК оценили в 163 млн рублей.
25 декабря 2018 г., 14:01
Российский ипотечный рынок установил рекорд второй месяц подряд Российский ипотечный рынок установил рекорд второй месяц подряд
По итогам ноября россияне повторили октябрьский рекорд, взяв в ипотеку около 300 млрд рублей. Декабрь может заметно превзойти это достижение, но в 2019 году темпы роста рынка ипотеки снизятся.
25 декабря 2018 г., 11:52
Конституционный суд обязал разделить оплату центрального и индивидуального отопления Конституционный суд обязал разделить оплату центрального и индивидуального отопления
Такое решение КС вынес по жалобе истцов Таганрога и Чувашии, признав неконституционным абзац одного из пунктов Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, который обязывает владельцев квартир с индивидуальными системами отопления оплачивать и центральное отопление.
24 декабря 2018 г., 18:59
В Москве арестовали инициатора проекта по надстройке пятиэтажек В Москве арестовали инициатора проекта по надстройке пятиэтажек
Тверской суд Москвы взял под стражу гендиректора ассоциации "Городские землевладельцы" и компании "Городская реконструкция пятиэтажек" Валерия Чернышова. Ранее против него возбудили дело о мошенничестве на основании заявлений обманутых пайщиков.
24 декабря 2018 г., 17:22
Объем рынка вторичного жилья в Москве упал до рекордно низкого уровня Объем рынка вторичного жилья в Москве упал до рекордно низкого уровня
в декабре прошлого года в столице на продажу было выставлено 33 307 квартир. В ноябре 2018 года этот показатель составил 23 693 квартиры, снизившись на 28,9%. Аналитики полагают, что резкое снижение объема предложения квартир стало следствием значительного роста спроса.
24 декабря 2018 г., 13:46
Столичные власти утвердили тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году Столичные власти утвердили тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году
В соответствии с принятым ранее постановлением правительства тарифы в будущем году будут проиндексированы 1 января и 1 июля. При этом тарифы на водоснабжение, отопление и водоотведение в мэрии впервые утвердили на пять лет.
21 декабря 2018 г., 19:13
Аналитики ЦБ предупредили о риске ипотечного пузыря Аналитики ЦБ предупредили о риске ипотечного пузыря
В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка обратили внимание на возникавшие ранее бумы на рынках корпоративного и потребительского кредитования и пришли к выводу, что из этих бумов можно извлечь уроки для рынка ипотеки. Эксперты не разделяют опасений представителей ЦБ.
21 декабря 2018 г., 11:14
В Кирове директора строительной компании обвинили в краже у дольщиков 230 млн рублей В Кирове директора строительной компании обвинили в краже у дольщиков 230 млн рублей
По данным регионального управления Следственного комитета, задержанный за пять лет обманул свыше 200 человек. Полученные деньги в строительство домов инвестированы не были, и свои квартиры дольщики не получили.
20 декабря 2018 г., 19:02
Тарифы на вывоз мусора с 1 января вырастут в пределах 5% от суммы платежей за ЖКУ Тарифы на вывоз мусора с 1 января вырастут в пределах 5% от суммы платежей за ЖКУ
Об этом заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. По его словам, регионы также запланировали компенсационные мероприятия для малоимущих граждан. Между тем новые тарифы на вывоз мусора сильно разнятся от региона к региону.
20 декабря 2018 г., 13:44
Журналисты CNN нашли подписанное Трампом письмо о строительстве небоскреба в Москве Журналисты CNN нашли подписанное Трампом письмо о строительстве небоскреба в Москве
Письмо о намерениях, датированное 28 октября 2015 года, также подписал владелец российской компании-застройщика ГК "Эксперт" Андрей Розов. При этом на днях адвокат Трампа заявил, что президент не подписывал это письмо.
19 декабря 2018 г., 17:29
Бывшего заместителя мэра Сочи приговорили к году колонии за превышение должностных полномочий Бывшего заместителя мэра Сочи приговорили к году колонии за превышение должностных полномочий
По данным следствия, задержанный в апреле прошлого года Юрий Паламарчук, будучи также председателем совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города", умышленно использовал свои полномочия и действовал из личной заинтересованности.
19 декабря 2018 г., 12:28
Медведев призвал не допустить резкого роста тарифов при переходе на новую систему вывоза мусора Медведев призвал не допустить резкого роста тарифов при переходе на новую систему вывоза мусора
"Этот переход должен быть достаточно плавным, чтобы не возникло сбоев в вывозе мусора и возникновении новых свалок. Очень важно, чтобы люди не столкнулись с резким ростом тарифов", - сказал Медведев. Однако сообщения из регионов выглядят тревожно.
19 декабря 2018 г., 11:50
В 2018 году в Москве снесли 21 историческое здание (ФОТО) В 2018 году в Москве снесли 21 историческое здание (ФОТО)
Такие данные привел журналист и координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков вместе с полным списком утраченных зданий. Некоторые из них снесли незаконно, а некоторые – с согласия городских властей.
18 декабря 2018 г., 14:32
"Яндекс" официально объявил о покупке участка для новой штаб-квартиры за 145 млн долларов "Яндекс" официально объявил о покупке участка для новой штаб-квартиры за 145 млн долларов
Компания подписала обязывающие соглашения о покупке земельного участка площадью около 4 га на улице Косыгина, 15, где расположено здание гостиницы "Корстон". Закрыть сделку планируется в ближайшее время, а после этого "Яндекс" начнет разработку проекта нового офиса.
18 декабря 2018 г., 11:08
Рублевка лишилась звания самого дорогого загородного шоссе Рублевка лишилась звания самого дорогого загородного шоссе
Согласно выводам аналитиков из компании Knight Frank, средняя стоимость коттеджа на Рублево-Успенском шоссе с 2016 года снизилась до 143 млн рублей, а на Новой Риге выросла до 148 млн рублей.
17 декабря 2018 г., 14:23