NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Квадрат" московского жилья переоценен в 4,78 раза, если считать в картошке "Квадрат" московского жилья переоценен в 4,78 раза, если считать в картошке
Журналисты попытались приравнять метр жилья в столице к другому объективному показателю - к картошке и выяснить, сколько же килограммов картошки стоил квадратный метр в 1971 году и сколько килограммов картошки он стоит сейчас.
25 июля 2008 г., 17:09
В Риге в честь Аллы Пугачевой построят концертный зал В Риге в честь Аллы Пугачевой построят концертный зал
Группа коммерсантов и представители творческой интеллигенции предложили латвийской компании Чиекуркалнс воздвигнуть на территории целого квартала. По их мнению, проект должен способствовать развитию отношений между Россией и Латвией. Дальнейшая судьба зала имени Пугачевой зависит от мнения самой Примадонны.
25 июля 2008 г., 16:58
Эко-архитектор придумал, как вырастить дом из фикуса (ВИДЕО) Эко-архитектор придумал, как вырастить дом из фикуса (ВИДЕО)
Чтобы построить древесную форму, американский разработчик воспользовался техникой "плетения", в которой ветви дерева сплетаются вместе, образуя арки. Внутренняя структура дома состоит из смеси глины с соломой, испытанный экологически чистый подход к строительству домов, который сводится к привычной форме стен и потолков.
25 июля 2008 г., 15:09
В Петербурге построят вторую Дворцовую площадь: урбанистическую, среди кладбищ и железных дорог В Петербурге построят вторую Дворцовую площадь: урбанистическую, среди кладбищ и железных дорог
Новую площадь задумал построить Эрмитаж. Через 2 года в Старой деревне достроят 3 корпуса запасников - вокруг них и планируется развернуть проект, заменив депрессивный ландшафт на мосты-галереи и прогулочные площадки. Основная цель - строить красивые здания, которые через 100 лет будут охранять, а не сносить.
25 июля 2008 г., 14:43
Как Медведев и Путин поделили между собой государственные дачи Как Медведев и Путин поделили между собой государственные дачи
Из президентских мест отдыха самые известные ? это подмосковное "Ново-Огарево" и сочинская дача "Бочаров Ручей". Первая осталась за Путиным, а вторая перешла к Медведеву вместе с постом президента страны. Новый глава государства также добавил к списку резиденций уже немного забытые "Горки-9".
25 июля 2008 г., 14:05
Копию олимпийской деревни в Пекине построили из игральных карт Копию олимпийской деревни в Пекине построили из игральных карт
Мировой рекордсмен по строительству макетов зданий из игральных карт 34-летний американец Брайен Берг потратил 160 часов (почти ? неделя) на то, чтобы в одном из павильонов Гонконга выложить Олимпийскую деревню в Пекине. По его словам, тяжелее всего ему было строить стадион под названием "Птичье гнездо".
25 июля 2008 г., 13:22
Жительница США покончила с собой из-за проблем с ипотекой Жительница США покончила с собой из-за проблем с ипотекой
Американка совершила самоубийство в день, когда дом, купленный в кредит, должен был быть продан с молотка. В предсмертной записке она написала мужу и сыну, чтобы они получили страховку по ее страховому полису и расплатились по ипотеке. Потенциальные покупатели приехали для осмотра недвижимости, когда тело еще находилось в доме.
25 июля 2008 г., 13:01
Стоимость "квадрата" жилья в Пекине достигла $2,7 тысячи Стоимость "квадрата" жилья в Пекине достигла $2,7 тысячи
Вместе с этим наблюдается заметное сокращение темпов роста цен на недвижимость: в июне продажные цены на квартиры увеличились на 11,2% по сравнению с июнем прошлого года и на 0,1% по сравнению с маем 2008 года.
25 июля 2008 г., 09:47
Британские строители разрушают собственные объекты, чтобы не платить налоги Британские строители разрушают собственные объекты, чтобы не платить налоги
Подобный вопиющий случай случился в городке Беркшир, где местная строительная компания была вынуждена снести половину ранее возведенных домов, не имея возможностей выплачивать так называемый "платеж 106", который взымается при достижении определенных стадий строительства.
25 июля 2008 г., 09:42
Особняк экс-губернатора Аяцкова превратят в детский садик Особняк экс-губернатора Аяцкова превратят в детский садик
На заседании Саратовской областной думы депутат Александр Ландо предложил вариант решения проблемы нехватки мест в детских садах. Для этих целей можно использовать особняк бывшего губернатора области Дмитрия Аяцкова, который в настоящее время пустует.
25 июля 2008 г., 09:25
Кузен Джорджа Буша приобрел таунхаус в Нью-Йорке за $14 млн Кузен Джорджа Буша приобрел таунхаус в Нью-Йорке за $14 млн
Троюродный брат Президента США Джордж Герберт Уолкер IV купил новое жилье в Гринвич-Виллидж на западной части Манхэттена. Стоимость покупки - 13,95 млн долларов. Молодой финансист известен тем, что выделял собственные средства на кампанию своего знаменитого родственника.
24 июля 2008 г., 17:47
Штаб-квартиру РАО "ЕЭС России" в Москве купили за $175 млн Штаб-квартиру РАО "ЕЭС России" в Москве купили за $175 млн
"Нефтяной дом" - 23-х этажное офисное здание общей площадью более 47 тысяч кв. метров. Покупателем выступила юридическая компания "Интерцессия", специализирующая на сопровождении сделок с недвижимостью. Многомиллионное здание было построено в 1996 году в соответствии со всеми современными техническими требованиями.
24 июля 2008 г., 17:22
Таинственный шум в доме пожилой пары из США мешает им спать. Никто не знает, что это Таинственный шум в доме пожилой пары из США мешает им спать. Никто не знает, что это
Леона и Боб Эрфурт из штата Висконсин утверждают, что странный шум появился около двух лет назад, сразу после ремонта в соседней церкви. По их словам, шум похож на звук работающего автомотора и сопровождается едва заметной вибрацией. Потом он неожиданно прекращается, особенно когда в дом приходят местные чиновники и ученые.
24 июля 2008 г., 16:59
180 тысяч семей в Чечне потеряли жилье в результате контртеррористической операции - Кадыров 180 тысяч семей в Чечне потеряли жилье в результате контртеррористической операции - Кадыров
Глава республики подчеркнул, что в связи с большим количеством людей, оставшихся без жилья, республика нуждается в строительстве жилых домов больше, чем другие регионы. По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, в Чечне проживают 195 тысяч семей, население республики составляет 1 миллион 103 тысячи человек.
24 июля 2008 г., 15:32
Гус Хиддинк собирается купить дом в престижном районе Кипра Гус Хиддинк собирается купить дом в престижном районе Кипра
Главный тренер сборной России по футболу вряд ли думает о росте цен на недвижимость в Москве, но он явно решил подумать о будущем. Как сообщают источники, близкие к РФС, голландский специалист забронировал дом в одном из наиболее престижных мест на Кипре, недалеко от поселка Лачи (район Полис).
24 июля 2008 г., 14:48