NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минкультуры опровергло информацию об обнаружении в Сколково дворца Меншикова Минкультуры опровергло информацию об обнаружении в Сколково дворца Меншикова
Министерство прокомментировало данные о конфликте с научным центром "Сколково" из-за предположительного нахождения на территории наукограда фрагментов фундамента дворца века и иных исторических ценностей.
25 мая 2012 г., 16:07
Жители швейцарской глубинки скинулись на покупку древнего замка Жители швейцарской глубинки скинулись на покупку древнего замка
Тысячелетний замок Тарасп в Энгадине – национальное достояние. В этом убеждены жители местечка Тарасп, которые намереваются выкупить "свой" замок у немецких владельцев.
25 мая 2012 г., 15:53
Троицк лидирует по росту цен на жилье среди наукоградов Подмосковья Троицк лидирует по росту цен на жилье среди наукоградов Подмосковья
За год стоимость квадратного метра здесь увеличилась на 20,1%. Второе место по темпу роста цен на жилье поделили граничащий с присоединяемыми к Москве территориями научный городок Климовск и расположенный на востоке Реутов.
25 мая 2012 г., 14:25
Суд подтвердил снятие охранного статуса с одного из участков вблизи "Архангельского" Суд подтвердил снятие охранного статуса с одного из участков вблизи "Архангельского"
Апелляционная инстанция подтвердила решение арбитража о незаконности установления "Кадастровой палатой" охранного статуса на 20 га, которые ООО "Эрликом групп" арендовало вблизи музея-усадьбы.
25 мая 2012 г., 12:31
В сквере на Страстном бульваре снесут кафе-самострой. Та же участь грозит другим аналогичным постройкам в парках В сквере на Страстном бульваре снесут кафе-самострой. Та же участь грозит другим аналогичным постройкам в парках
Впервые в Москве памятник садово-паркового искусства по решению суда будет освобожден от незаконно возведенных построек. Будет снесено кафе "Белая лошадь".
25 мая 2012 г., 12:12
Опра Уинфри продает восьмикомнатную квартиру Опра Уинфри продает восьмикомнатную квартиру
Телезвезда купила квартиру в 2006 году, заплатив 5,6 миллиона долларов, однако ни дня не жила, предпочитая проводить время в своем двойном кондоминиуме. Квартиру продает в два раз дешевле.
25 мая 2012 г., 11:55
В Росимуществе разоблачена группа рейдеров, укравшая у государства десятки  исторических зданий В Росимуществе разоблачена группа рейдеров, укравшая у государства десятки исторических зданий
Столичное ГУВД возбудило уголовное дело в отношении ряда чиновников управления Росимущества по Москве. Их подозревают в том, что они перевели около четырех десятков зданий-памятников на офшорные фирмы.
25 мая 2012 г., 11:00
Цены на аренду жилья в Нью-Йорке достигли рекордных  высот Цены на аренду жилья в Нью-Йорке достигли рекордных высот
В апреле была достигнута абсолютно рекордная величина. Рост цен участники рынка связывают с сокращением предложения на рынке аренды жилья, которое, например, в кондоминумумах достигло 10%.
25 мая 2012 г., 09:56
Промзону в Филях застроят офисами, гостиницами и апартаментами Промзону в Филях застроят офисами, гостиницами и апартаментами
Столичные власти утвердили новые параметры редевелопмента промзоны на западе Москвы. Вместо офисного центра площадью застройщик должен возвести на площадке многофункциональный комплекс.
25 мая 2012 г., 09:43
  Москва решила сэкономить на строительстве метро и запустить в область скоростной трамвай Москва решила сэкономить на строительстве метро и запустить в область скоростной трамвай
Столичные власти разработали проект скоростного трамвая от метро "Шоссе Энтузиастов" до Балашихи. Подвижной состав будет ходить со скоростью 75 км/ч, что примерно в полтора раза быстрее обычного трамвая. Плана строительства обещанного метро на присоединяемых территориях до сих пор нет.
25 мая 2012 г., 09:23
Скандал в Сколково: строительство иннограда могут остановить из-за дворца фаворита Петра I Скандал в Сколково: строительство иннограда могут остановить из-за дворца фаворита Петра I
На территории научного центра археологи обнаружили исторические памятники, в том числе, предположительно, - дворец Меншикова, относящийся к началу XVIII века. Инноград, по мнению Москомархитектуры, попытался скрыть от общественности эту находку.
24 мая 2012 г., 16:11
Кинотеатр "Художественный" в Москве реконструируют без сохранения исторического облика Кинотеатр "Художественный" в Москве реконструируют без сохранения исторического облика
"Московское кино" объявило конкурс на корректировку проекта реконструкции легендарного кинотеатра в центре столицы. Цена госконтракта составляет около 5,2 млн рублей. По задумке властей, "Художественный" должен стать современной многофункциональной площадкой.
24 мая 2012 г., 15:55
Дом Хита  Леджера купила звезда блокбастера  "Голодные игры" Дом Хита Леджера купила звезда блокбастера "Голодные игры"
Поместье площадью 186 кв. метров насчитывает две спальни и две ванных комнаты, оно со всех сторон окружено деревьями, из-за чего дом получил название Tree House. В числе других бывших владельцев особняка - популярная телеведущая.
24 мая 2012 г., 14:51
В Нью-Йорке продается гараж по сумасбродной цене В Нью-Йорке продается гараж по сумасбродной цене
Гараж в районе Гринвич-Виллидж имеет не слишком впечатляющие, в отличие от своей стоимости, габариты: 3,7 на 7 метров. Кроме того, в него поместится только один автомобиль.
24 мая 2012 г., 13:42
Продажи новых домов в США  наконец выросли и даже превзошли прогнозы аналитиков Продажи новых домов в США наконец выросли и даже превзошли прогнозы аналитиков
Продажи в апреле выросли на 3,3% и составили 343 тысячи. По сравнению с апрелем 2011 года продажи новых домов в крупнейшей экономике мира в отчетном месяце выросли на 9,9%.
24 мая 2012 г., 12:54