NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае появится "самое многооконное" здание в мире В Китае появится "самое многооконное" здание в мире
Японский архитектор Сако Кэйтиро спроектировал весьма необычный офис, который будет построен в Цзиньхуа. Девятиэтажное здание вполне заслуженно получит звание "самого многооконного дома в мире": замысловатая конструкция офисного центра позволяет добиться наиболее плотного расположения окон ? всего в здании их будет тысяча.
25 february 2009 г., 15:37
Подмосковные новостройки в 50 км от МКАД дешевеют быстрее всего Подмосковные новостройки в 50 км от МКАД дешевеют быстрее всего
Новостройки, расположенные в районах, удаленных от МКАД более чем на 50 километров, дешевеют быстрее всего в Подмосковье: в январе 2009 года долларовая цена квадратного метра подобного жилья снизилась на 1,4%, по сравнению с декабрем 2008 года.
25 february 2009 г., 15:16
Семья безработных американцев выиграла в лотерею дом стоимотью 2 млн долларов Семья безработных американцев выиграла в лотерею дом стоимотью 2 млн долларов
Жительница американского города Дэнвилл Сьюзан Уэллс выиграла в лотерею дом стоимостью 2 млн долларов всего через несколько дней после того, как ее мужа уволили с работы и семья Уэллсов оказалась в затруднительном финансовом положении, поскольку Сьюзан также является безработной.
25 february 2009 г., 12:37
Объявлены города с самой дорогой арендой офисов по итогам 2008 года Объявлены города с самой дорогой арендой офисов по итогам 2008 года
Лондон в 2008 году уступил Гонконгу пальму первенства по стоимости офисной недвижимости и теперь занимает третье место после Токио. Впервые за 9 лет офисы в столице Великобритании перестали быть самыми дорогими в мире. Москва заняла в рейтинге четвертое место.
25 february 2009 г., 12:17
Московское областное ипотечное агенство просит денег, предупреждая о возможном социальном взрыве Московское областное ипотечное агенство просит денег, предупреждая о возможном социальном взрыве
Московское областное ипотечное агентство, не исполняющее обязательства по своим облигациям, обратилось за помощью в фонд содействия развитию жилищного строительства. Без нее почти 0,5 млн кв. метров жилья не будут достроены, что грозит социальным взрывом, признало агентство.
25 february 2009 г., 12:08
Вместо ЦДХ на Крымском валу может появиться гостиница Вместо ЦДХ на Крымском валу может появиться гостиница
По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, вместо Центрального дома художника может появиться гостиница, а также офисы или жилая недвижимость. На общественных слушаниях большинство присутствующих жестко раскритиковали этот вариант.
25 february 2009 г., 11:57
Лев Леваев готов продать свой отельный бизнес всего за 150 млн долларов Лев Леваев готов продать свой отельный бизнес всего за 150 млн долларов
Израильская Africa Israel Investments, подконтрольная Льву Леваеву, готова избавиться от отельного бизнеса: 3,7 тысячи номеров в 18 отелях в в Израиле, Румынии, Германии и России Леваев готов отдать всего за 150 млн долларов. Эксперты считают отказ от непрофильного бизнеса вполне логичным.
25 february 2009 г., 11:26
Дерипаска отказался строить в Риге небоскребы Дерипаска отказался строить в Риге небоскребы
Cтроительство комплекса двух небоскребов Z-Towers в Риге, которое вела одна из компаний Олега Дерипаски, вновь остановилось. Теперь, согласно официальной версии, в связи с поиском новых технических решений, необходимость в которых неожиданно возникла по ходу стройки..
24 february 2009 г., 12:43
Принц Чарльз предложил селить британцев на заброшенных фермах Принц Чарльз предложил селить британцев на заброшенных фермах
Наследник британского престола принц Чарльз предложил реконструировать заброшенные фермерские дома и хозяйственные постройки и использовать их в качестве жилья. Среди таких объектов бывшие мельницы, сараи и заброшенные жилища фермеров.
24 february 2009 г., 12:27
Разрешения на строительство в Москве подешевели в два раза Разрешения на строительство в Москве подешевели в два раза
Московское правительство выпустило постановление, по которому доля города в девелоперском проекте (право строить в Москве) привязывается исключительно к кадастровой стоимости участка. Это упростило схему расчета платежа городу, который уменьшится примерно в два раза, подсчитали девелоперы.
24 february 2009 г., 12:20
Названы наиболее опустевшие из-за кризиса города США Названы наиболее опустевшие из-за кризиса города США
Лас-Вегас, Детройт и Атланта заняли три верхних строчки в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время американских городов. Там пустует до 20% недвижимости, а специалисты характеризуют ситуацию как "полный бардак".
24 february 2009 г., 11:13
Шведская семья добровольно переехала жить в бункер времен "холодной" войны Шведская семья добровольно переехала жить в бункер времен "холодной" войны
Супружеская пара Холм из Швеции поселилась в подпольном бункере, сменив на него свой уютный дом. Старое убежище на окраине города Озби было построено во времена "холодной" войны на случай ядерного взрыва. Необычное жилье, стоимостью всего в 6,5 тысяч евро, семья нашла по объявлению в газете.
24 february 2009 г., 10:33
Долларовые цены на столичное жилье снизились за неделю на 1,7% Долларовые цены на столичное жилье снизились за неделю на 1,7%
На сегодняшний день средний московский квадрат стоит 4647 долларов. Примечательно, что коррекция цен в сегменте более дорогого жилья бизнес класса оказывается даже больше, чем на недорогие квартиры. Этот признак может означать, что нынешняя волна удешевления жилья начинает постепенно ослабевать.
24 february 2009 г., 09:53
В    масштабную   реконструкцию  ВВЦ  предлагается    инвестировать 96 млрд рублей В масштабную реконструкцию ВВЦ предлагается инвестировать 96 млрд рублей
По словам генерального директора Магомеда Мусаева, в результате этих вложений капитализация ВВЦ вырастет в несколько раз, а ежегодная выручка составит почти два десятка миллиардов рублей. ВВЦ претендует на организацию Всемирной универсальной выставки в 2020 году.
21 february 2009 г., 22:12
В США создан идеальный дом для того, чтобы встретить старость В США создан идеальный дом для того, чтобы встретить старость
Синтия Лейброк и ее муж Фрэнк в 1994 году купили за 280 тысяч долларов дом в городе Лайвермоур в Колорадо, а затем в течение всех последующих лет потратили еще больше 600 тысяч долларов, не считая спонсорских подарков, чтобы переоборудовать его в жилье, в котором бы чувствовали себя удобно даже очень старые люди.
20 february 2009 г., 14:30