NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский дачник  не дает  "Новотэку"  начать намыв  370  га  в Финском заливе Петербургский дачник не дает "Новотэку" начать намыв 370 га в Финском заливе
Посреди участка, отданного под масштабный инвестпроект, неожиданно обнаружилось небольшое, но частное владение, хозяин которого не желает просто так его отдавать. Он намерен запросить компенсацию за свое имущество.
25 february 2011 г., 16:14
Игроки рынка  недвижимости Испании  считают,  что ценовое  дно  еще впереди Игроки рынка недвижимости Испании считают, что ценовое дно еще впереди
Большинство руководителей испанских компаний, опрошенных консалтинговой компанией CB Richard Ellis, уверены, что в 2011 году продолжится отрицательный ценовой тренд. Главной причиной снижения цен специалисты называют перенасыщение рынка недвижимости.
25 february 2011 г., 16:13
Аналитики  выяснили,  в каком  городе России  сдача жилья окупит его покупку быстрее всего Аналитики выяснили, в каком городе России сдача жилья окупит его покупку быстрее всего
Квартиры, сдаваемые внаем, быстрее всего среди всех российских городов окупятся в Ярославле, Краснодаре и Воронеже. Жилая недвижимость в Петербурге оказалась в середине рейтинга, а Москва - вообще на предпоследнем месте.
25 february 2011 г., 14:55
Петербург   продал     Дворец князя Михаила Михайловича  за  520  млн  рублей Петербург продал Дворец князя Михаила Михайловича за 520 млн рублей
Дворец вместе со служебным домом проданы на аукционе. Вместе с ними в лот вошли земельные участки, на которых расположены дома. Договор аренды будет заключен до 2050 года.
25 february 2011 г., 13:13
Певица Кэти Перри купила "запасной аэродром"  в Нью-Йорке Певица Кэти Перри купила "запасной аэродром" в Нью-Йорке
Перри и ее муж, британский комик Рассел Брэнд, купили пентхаус в Нью-Йорке стоимостью 2,9 миллиона долларов. Основное место проживания пары - дом в Лос-Анджелесе, но в Нью-Йорке им тоже нужно где-то останавливаться.
25 february 2011 г., 12:25
Продажи новых домов в США в январе упали   ниже  ожиданий Продажи новых домов в США в январе упали ниже ожиданий
Продажи сократились на 12,6% по сравнению с пересмотренным декабрьским показателем и составили 284 тысячи. Аналитики предполагали, что он снизился всего на 8,8%, до 300 тысяч домов.
25 february 2011 г., 11:29
Греческие  элитные  особняки  подешевели  почти вдвое Греческие элитные особняки подешевели почти вдвое
По данным Банка Греции, среднее снижение цен на квартиры в Афинах составило 3%. Но в некоторых местах на материке и на островах цены на элитное жилье упали на целых 45%. Причина - желание избежать уплаты налога на дорогую недвижимость.
25 february 2011 г., 10:34
Первое  офисное  здание  в Сколково  откроется  в этом году Первое офисное здание в Сколково откроется в этом году
В ноябре в него переедут административные структуры, сообщил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на встрече с Дмитрием Медведевым. Реализация градостроительной концепции иннограда в целом займет пять лет и потребует 100-120 миллиардов рублей.
25 february 2011 г., 09:33
СМИ: Собянин  может  закрыть 500  строек  в Москве СМИ: Собянин может закрыть 500 строек в Москве
В "зоне риска" оказались девелоперы, сорвавшие сроки реализации проектов и так и не сумевшие начать стройку и оформить земельно-правовые отношения с городом. Своих проектов лишатся "Ингеоком", "Мосинжстрой", Mirax Group, "М.О.Р.Е.-Плаза" и другие компании.
25 february 2011 г., 08:59
На   Тайване  построят  техноцентр будущего  с  огромными сквозными воронками На Тайване построят техноцентр будущего с огромными сквозными воронками
По задумке архитекторов, круглые вырезы образуют полые пространства в здании кубической формы. Вырезы будут сделаны в форме спирали, что позволит подниматься по ним с улицы внутрь здания или на его крышу.
24 february 2011 г., 15:41
За полгода  Латвия  заработала на выдаче  видов  на жительство $50 млн. В основном  инвестируют россияне За полгода Латвия заработала на выдаче видов на жительство $50 млн. В основном инвестируют россияне
Изменения условий выдачи латвийских видов на жительство для иностранцев продолжают приносить плоды. За это время было получено 128 заявлений на получение видов на жительство в обмен на вложения в недвижимость. Из России обратилось за видом на жительство 143 человека.
24 february 2011 г., 15:15
Национальную  ассоциацию  риелторов США заподозрили в крупных  подтасовках  данных  о продаже жилья Национальную ассоциацию риелторов США заподозрили в крупных подтасовках данных о продаже жилья
В 2007 году риелторы могли завысить данные о продажах жилья, тем самым исказив информацию о масштабах кризиса. К большому удивлению специалистов и общественности, аналитики небольшой калифорнийской компании получили иные, более скромные данные.
24 february 2011 г., 14:43
В   Китае  закрыли  первый  капсульный отель -  не прошел противопожарную  проверку В Китае закрыли первый капсульный отель - не прошел противопожарную проверку
Отель был построен близ железнодорожного вокзала в Шанхае осенью минувшего года. Как надеялся его хозяин Та Цзань, несколько лет проживший в Японии, отель, номера которого в длину составляют 2,2 метра, а в ширину едва превышают один метр, мог бы одновременно принять до 68 постояльцев.
24 february 2011 г., 14:08
Британец вынужден в суде доказывать право на свой дом,   захваченный сквоттерами Британец вынужден в суде доказывать право на свой дом, захваченный сквоттерами
В настоящее время хозяин роскошного особняка арендует вместе с семьей двухкомнатную квартиру и ждет, когда британское правосудие встанет на его сторону. Согласно местным законам, безработные граждане ЕС имеют право на бесплатного адвоката и будут судиться с владельцем.
24 february 2011 г., 13:06
 Минобороны  попросило у Путина еще 49  млрд рублей на жилье  для военных Минобороны попросило у Путина еще 49 млрд рублей на жилье для военных
Министерству нужны дополнительные деньги для обеспечения высоких темпов строительства жилья для военнослужащих, заявил начальник Генштаба на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих, которое проводит премьер-министр.
24 february 2011 г., 11:43