NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Искусственные острова архипелага "Мир" в Дубае продаются с огромными скидками Искусственные острова архипелага "Мир" в Дубае продаются с огромными скидками
Владелец острова "Ливия", который четыре года назад заплатил за остров полную стоимость, потерял на продаже 6,8 млн долларов. Аналитики констатируют, что рынок эмирата по-прежнему не восстановился от обвала.
25 february 2013 г., 15:53
Forbes вычислил хозяев самой дорогой недвижимости в "сердце" Москвы Forbes вычислил хозяев самой дорогой недвижимости в "сердце" Москвы
Для подсчетов были отобраны самые крупные объекты из тех, что находятся на расстоянии одного километра от Кремля и приносят своим владельцам деньги. Кремль в плане - треугольник, поэтому карта получилась в виде сердца.
25 february 2013 г., 15:20
Путина шокировали данными о росте тарифов ЖКХ в регионах: "С ума сошли, что ли?" Путина шокировали данными о росте тарифов ЖКХ в регионах: "С ума сошли, что ли?"
Президент возмутился многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в ряде муниципальных образований и потребовал от Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой скачок цен - на 200%. Набиуллиной пришлось показать свои домашние платежки.
25 february 2013 г., 14:08
Депардье прописался в "резиновой квартире" в Саранске и получил в подарок от Кадырова еще одну - 5-комнатную в Грозном Депардье прописался в "резиновой квартире" в Саранске и получил в подарок от Кадырова еще одну - 5-комнатную в Грозном
Отныне французский актер официально прописан в столице Мордовии - Саранске, на улице Демократической. Но, разумеется, мало кто думает, что Депардье действительно будет жить в новостройке в провинциальной глубинке.
25 february 2013 г., 13:25
В Москве повысят арендные ставки для киосков в подземных переходах более чем в 10 раз В Москве повысят арендные ставки для киосков в подземных переходах более чем в 10 раз
Сегодня аренда павильона обходится предпринимателям в среднем в 19-20 тысяч рублей за 1 кв. м в год - бюджет недополучает до 2 млрд рублей. Сотрудники Главконтроля порекомендовали правительству Москвы перезаключить договоры с арендаторами по рыночным, а не фиктивным расценкам.
25 february 2013 г., 11:55
Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 2015 года Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 2015 года
Таким образом срок приватизации продлен в третий раз. В настоящее время осталось приватизировать еще порядка 20% жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном фонде.
25 february 2013 г., 11:00
Стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг на ближайшие три года Стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг на ближайшие три года
В 2013 году предельная стоимость за услуги ЖКХ на квадратный метр жилья в среднем по России составит 105,2 рубля. В 2014 году цена превысит 112 рублей, а в 2015 году платить придется уже более 120 рублей. Кроме того, увеличен размер капремонта на один метр жилплощади.
25 february 2013 г., 10:42
В преддверии нового налога Минэкономики готовит поправки об оспаривании кадастровых цен В преддверии нового налога Минэкономики готовит поправки об оспаривании кадастровых цен
В марте состоится первое чтение законопроекта, упрощающего корректировку кадастровой стоимости недвижимости. Поправки предоставляют как собственнику недвижимости, так и местным властям больше возможностей для досудебного оспаривания результатов кадастровой оценки.
25 february 2013 г., 09:56
Компаниям "друзей президента" достались главные  дорожные подряды в Москве Компаниям "друзей президента" достались главные дорожные подряды в Москве
Портфель заказов АРКС Геннадия Тимченко составляет около 40 млрд рублей, "Мостотреста" Аркадия Ротенберга - минимум 44 млрд рублей. Это почти половина подрядов в 2011 - 2012 годах. Аналитики предупреждают о риске сговора между крупнейшими игроками.
25 february 2013 г., 09:09
Как написать объявление о сдаче жилья, чтобы оно не отпугивало и не напоминало "филиал сайта знакомств" Как написать объявление о сдаче жилья, чтобы оно не отпугивало и не напоминало "филиал сайта знакомств"
Каждое 20-е объявление о продаже или сдаче внаем недвижимости в Москве ориентировано на покупателей и арендаторов мужчин. Люди обычно сдают комнаты в собственной квартире "не от хорошей жизни" и стремятся подобрать достойного кандидата.
22 february 2013 г., 15:30
В Австрии найдено самое необычное здание банка В Австрии найдено самое необычное здание банка
Новое здание филиала банка BTV появилось на краю города Инсбрук. Его фасады оформлены узором, вызывающим ассоциацию с шахматной доской. Форма здания напоминает гору.
22 february 2013 г., 14:22
Крупнейшая сделка: Morgan Stanley купил в Москве  ТРЦ "Метрополис"  за 1,2 млрд долларов Крупнейшая сделка: Morgan Stanley купил в Москве ТРЦ "Метрополис" за 1,2 млрд долларов
Американский инвестиционный фонд приобретает у компании Capital Partners торгово-развлекательный центр площадью 205 тысяч кв. метров на Ленинградском шоссе.
22 february 2013 г., 13:16
Даже богатые иностранцы пугаются цен на квартиры в Москве Даже богатые иностранцы пугаются цен на квартиры в Москве
Экспаты стали искать в российской столице менее дорогие квартиры в аренду. Если раньше самым популярным сегментом элитных квартир у них были объекты стоимостью до 15 тысяч долларов в месяц, то начиная с 2012 года наибольшим спросом пользуются квартиры за 10-13 тысяч. Чего не скажешь о богатых россиянах.
22 february 2013 г., 12:47
Крупные сочинские инвесторы дарят убыточные объекты государству.  "Подарки" оплатят налогоплательщики Крупные сочинские инвесторы дарят убыточные объекты государству. "Подарки" оплатят налогоплательщики
Компания "Базовый элемент" Олега Дерипаски готова безвозмездно подарить государственному "Олимпстрою" возведенный ею грузовой порт в Имеретинской долине. По всей видимости, похожий ход готовится совершить Владимир Потанин, заложивший "Розу Хутор" ВЭБу.
22 february 2013 г., 11:28
В Португалии женский монастырь переделали  в элитный жилой комплекс В Португалии женский монастырь переделали в элитный жилой комплекс
Цистерцианская женская обитель Convento das Bernardas была основана в начале 16 века. С тех пор монастырь несколько раз перестраивался и менял свое назначение. В начале 21 века инвесторы придумали новый прибыльный проект.
22 february 2013 г., 10:33