NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый год обещает рекорд  новых торговых центров в России Новый год обещает рекорд новых торговых центров в России
В России в 2013 году ожидается ввод порядка 2 млн 300 тысяч квадратных метров новых торговых площадей. Данный показатель на 46% превышает результат прошлого года и прежний рекорд, зафиксированный в 2008 году.
25 января 2013 г., 16:13
Семья мексиканцев 30 лет живет в камне: ВИДЕО Семья мексиканцев 30 лет живет в камне: ВИДЕО
Эрнандесы могут похвастаться крайне необыкновенным видом своего жилища. Иногда бывает довольно холодно, не всегда хватает еды. Однако супруги вырастили здесь уже семерых своих детей.
25 января 2013 г., 15:33
В промзонах Москвы построят два десятка  церковных комплексов В промзонах Москвы построят два десятка церковных комплексов
Программа застройки столицы 200 православными храмами в данный момент разделена на четыре очереди: в первую очередь включен 61 участок земли, строительство там уже ведется или закончено. По второй очереди - 77 участков - сейчас полным ходом идет работа по передаче земли Церкви.
25 января 2013 г., 14:47
Дом во Франции продается за 1 евро. Цену сбили привидения Дом во Франции продается за 1 евро. Цену сбили привидения
На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу дом по смешной совсем цене. Однако владелец объясняет эту цену не самими смешными аргументами.
25 января 2013 г., 13:47
 У хоккеиста-единоросса Третьяка нашлись секретные  апартаменты в Майами и загадочный бизнес с БАД У хоккеиста-единоросса Третьяка нашлись секретные апартаменты в Майами и загадочный бизнес с БАД
Свою американскую недвижимость легендарный хоккеист, проголосовавший за "патриотический" запрет на вывоз сирот в США, в российской декларации о доходах почему-то не указал.
25 января 2013 г., 12:25
Звезда "Моей прекрасной няни" не смогла выселить из  квартиры новую жену экс-мужа Звезда "Моей прекрасной няни" не смогла выселить из квартиры новую жену экс-мужа
Ольга Прокофьева рассталась с мужем более 10 лет назад. Мужчина женился на новой возлюбленной. У него остались права на "двушку" на Варшавском шоссе, где они жили с Ольгой. На этих квадратных метрах он прописал нынешнюю супругу и их двоих детей.
25 января 2013 г., 10:31
Для владельцев  нескольких квартир  налог на недвижимость может резко вырасти в разы Для владельцев нескольких квартир налог на недвижимость может резко вырасти в разы
Семье из трех человек, владеющей двухкомнатной квартирой площадью 55 кв. м, платить налог не нужно вовсе. Человеку, владеющему в Москве такой же квартирой единолично, придется платить 5600 рублей в год. За три квартиры - в шесть раз больше.
25 января 2013 г., 09:48
В  Москве возрождают архитектурный совет, который будет следить за сохранностью облика столицы В Москве возрождают архитектурный совет, который будет следить за сохранностью облика столицы
В мэрии обещают, что в новый орган войдут крупные российские и зарубежные архитекторы, при этом состав будет ротироваться ежегодно. В "Архнадзоре" не верят: спорные градостроительные решения власти будут принимать в обход нового органа.
25 января 2013 г., 08:18
Старушка из Уфы шокировала интернет, самостоятельно починив крышу пятиэтажки (ВИДЕО). Мнения о ее мотивах разделились Старушка из Уфы шокировала интернет, самостоятельно починив крышу пятиэтажки (ВИДЕО). Мнения о ее мотивах разделились
Без всякой страховки и оборудования бабушка лезла по пологой кровле, случайно попав в объектив видеокамер соседей из дома напротив. В ЖЭУ, оправдываясь, заявили, что женщина живет на нижнем этаже и возможная протечка крыши никак не могла стать для нее проблемой.
24 января 2013 г., 15:45
Деревенским китайцам построили "город-тюрьму" Деревенским китайцам построили "город-тюрьму"
Более тысячи однотипных серых зданий выстроены в длинные ряды, практически стена к стене, между рядами - узкие улочки. Настоящая бетонная трущоба, преподнесенная властями как шикарный новый район с виллами.
24 января 2013 г., 14:16
Волна переселения из хрущевок может сдвинуться еще на два года Волна переселения из хрущевок может сдвинуться еще на два года
Программа сноса пятиэтажек в Москве забуксовала. Если в 2009 году было снесено 244 дома, то в 2012-м - всего 35. В 2013 году планируется избавиться еще от 50 корпусов из оставшихся 351. Инвестиционная часть "сносной" программы практически заморожена. У города также были резоны притормозить свою часть программы.
24 января 2013 г., 12:49
Бейонсе  покупает  своей маме особняк с 16 ванными комнатами Бейонсе покупает своей маме особняк с 16 ванными комнатами
31-летняя певица заключила сделку о покупке роскошного особняка в Хьюстоне - своем родном городе. Дизайн дома создан под влиянием изысканной французской и итальянской архитектуры.
24 января 2013 г., 11:51
Путин поручил Шувалову создать  структуру, которая решит жилищные проблемы  россиян Путин поручил Шувалову создать структуру, которая решит жилищные проблемы россиян
Вице-премьер предложил создать при президенте РФ структуру по решению проблем доступности жилья. По мнению Шувалова, это поможет достигнуть поставленной Путиным цели по улучшению жилищных условий 60% российских семей к 2020 году.
24 января 2013 г., 10:58
 Россия упала  на 7-е место в Европе по инвестициям в торговую недвижимость Россия упала на 7-е место в Европе по инвестициям в торговую недвижимость
Общий объем прямых инвестиций в торговую недвижимость Европы за минувший год тоже упал - на 61% по сравнению с 2011 годом и составил 19,4 миллиарда евро. На долю РФ в 2012 году пришлось лишь около 5% от общего объема вложений.
24 января 2013 г., 10:35
Депутаты придумали, как ограничить свои владения за границей: дома покупать только в СНГ, прочие - конфисковать Депутаты придумали, как ограничить свои владения за границей: дома покупать только в СНГ, прочие - конфисковать
В Госдуме определились, как ограничить чиновников в праве владеть имуществом и счетами за рубежом. На сегодняшний день предлагается максимально расширить список чиновников, на которых будут распространяться ограничения.
24 января 2013 г., 09:08