NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москву назвали одним из самых популярных городов мира для размещения офиса Москву назвали одним из самых популярных городов мира для размещения офиса
Шанхай и Москва стали самыми востребованными городами для размещения офиса среди мегаполисов на развивающихся рынках. Дубай занимает девятую позицию в общем рейтинге наиболее востребованных мест, на 12-м месте оказалась Варшава.
25 июля 2011 г., 17:22
 Израильтяне  вышли массово протестовать против высоких цен на недвижимость Израильтяне вышли массово протестовать против высоких цен на недвижимость
Всего за пару недель небольшие "палаточные" пикеты против высоких цен на недвижимость в Израиле и социального неравенства переросли в общенациональное движение. В субботу более 20 тысяч демонстрантов вышли на улицы Тель-Авива.
25 июля 2011 г., 16:46
Россия меняет  миграционную политику: иностранцы смогут получить вид на жительство только при наличии жилья Россия меняет миграционную политику: иностранцы смогут получить вид на жительство только при наличии жилья
Глава ФМС представил в Общественной палате проект концепции государственной миграционной политики России на 2015-2025 года. Планируется, в частности, введение балльной системы отбора мигрантов, желающих получить вид на жительство. ФМС предлагает отбирать мигрантов по возрасту и образованию.
25 июля 2011 г., 15:49
Префектура ЦАО, остановившая стройку дома в Самотечном переулке, будет судиться с инвестором-нарушителем Префектура ЦАО, остановившая стройку дома в Самотечном переулке, будет судиться с инвестором-нарушителем
Префект ЦАО Сергей Байдаков заявил, что готов продолжать судебное разбирательство по поводу нарушения градостроительных решений при возведении объекта в 1-м Самотечном переулке, инвестором которого выступает компания "Интеко" Елены Батуриной.
25 июля 2011 г., 14:16
 В столице  Польши  в "щель" между двумя домами встроят самое  узкое здание в мире (ФОТО) В столице Польши в "щель" между двумя домами встроят самое узкое здание в мире (ФОТО)
В этом доме будет четыре этажа, на каждом из них - по комнате: спальная, гостиная, ванная и кухня. Архитектор оригинального проекта подчеркивает, что такое нестандартное архитектурное решение подойдет далеко не для каждого жильца - лучше всего себя в нем будут чувствовать люди искусства.
25 июля 2011 г., 12:48
Обманутых дольщиков задержала  водная полиция  напротив Белого дома Обманутых дольщиков задержала водная полиция напротив Белого дома
Четыре участника несанкционированной акции обманутых дольщиков были задержаны на лодке на Москве-реке. Позже, как сообщается, они были отпущены после профилактической беседы. Еще до 40 дольщиков собрались в субботу на набережной у Дома правительства.
25 июля 2011 г., 11:30
В Чикаго появится  самое высокое здание  США В Чикаго появится самое высокое здание США
Высота башни составит порядка 610 метров, что позволит ей обойти конкурентов "в лице" чикагской Willis Tower и нового Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Но, так как проект будет реализовываться в течение 10 лет, его могут обогнать конкуренты.
25 июля 2011 г., 10:42
Мэрия Москвы начнет распродажу  городских активов с Гостиного Двора и кинотеатра "Октябрь" Мэрия Москвы начнет распродажу городских активов с Гостиного Двора и кинотеатра "Октябрь"
В октябре в рамках массовой приватизации столичного имущества команда мэра Москвы начнет распродажу первых активов. За них мэрия рассчитывает выручить минимум 135 млн долларов. Кроме десяти крупных активов в планах властей города до конца года выставить на продажу еще семьсот лотов.
25 июля 2011 г., 10:02
Аренду  квартир в Сколково обещают сделать  в  4 раза дешевле, чем в Москве Аренду квартир в Сколково обещают сделать в 4 раза дешевле, чем в Москве
Аренда стандартной квартиры на территории инновационного центра его участниками составит 7-10 тысяч рублей в месяц, заявили в руководстве фонда. Чуть раньше фигурировала сумма в 30 тысяч рублей.
25 июля 2011 г., 09:43
Концертный зал "Россия" переедет в "Лужники" Концертный зал "Россия" переедет в "Лужники"
Правительство Москвы собирается сделать "Лужники" не только спортивным, но и культурным центром. Именно туда переместят знаменитый концертный зал, снесенный в Зарядье. Реконструкцию Большой спортивной арены к ЧМ по футболу оценили в 40 млрд рублей.
25 июля 2011 г., 08:54
Мэр Нью-Йорка купил  особняк с 11 спальнями Мэр Нью-Йорка купил особняк с 11 спальнями
Майкл Блумберг приобрел особняк в местечке Саутгэмптон неподалеку от города за 22,5 миллиона долларов. Особняк был построен в 1910 году для известной персоны в гольфе. Блумберг является 108-м мэром Нью-Йорка и входит в число самых богатых людей мира.
22 июля 2011 г., 16:54
Путин рассказал, что  "достало",  за что "стыдно" и что является  "безобразием натуральным" на стройрынке РФ Путин рассказал, что "достало", за что "стыдно" и что является "безобразием натуральным" на стройрынке РФ
Премьер выступил на совещании по вопросам развития малоэтажного строительства. Он заявил, что возведение этого типа жилья является для правительства приоритетной формой. Путин также сообщил, на что надеяться тем, кто жилье купить себе не может.
22 июля 2011 г., 16:45
Общественная палата не нашла  на территории  музея-заповедника "Бородинское поле"  незаконных застроек Общественная палата не нашла на территории музея-заповедника "Бородинское поле" незаконных застроек
"Члены палаты... проехали по всем полям, заехали в каждую деревню, и теперь мы можем заверить, что "Бородинское поле" не застроено и не застраивалось никогда", - заявил председатель областной палаты Никита Чаплин. По его словам, скандальное строительство, которое сейчас изучает прокуратура, велось в близлежащих деревнях.
22 июля 2011 г., 15:07
Звезды "Гарри Поттера" тратят почти всю  выручку на покупку  домов  и квартир  Звезды "Гарри Поттера" тратят почти всю выручку на покупку домов и квартир
Исполнители главных ролей в киносаге - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон - уже потратили 24,5 млн фунтов стерлингов на покупку недвижимости. У каждого актера по нескольку приобретений.
22 июля 2011 г., 13:56
Украина подсчитает рыночную стоимость недвижимости  ЧФ России в Крыму Украина подсчитает рыночную стоимость недвижимости ЧФ России в Крыму
Фонд госимущества Украины намерен в конце июля - августе впервые начать инвентаризацию недвижимости и земель, находящихся в пользовании Черноморского флота России в Севастополе. После этого будет определена ее рыночная стоимость и начнутся переговоры о ее застройке.
22 июля 2011 г., 12:47