NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стоунхендж  можно было бы купить за 72 млн долларов Стоунхендж можно было бы купить за 72 млн долларов
Если бы легендарный каменный комплекс был выставлен на продажу, его стоимость составила бы около 50 млн фунтов стерлингов, пишет Telagragh со ссылкой на опрос пяти сотен агентов недвижимости. Виндзорский замок стоит в восемь раз дороже.
25 мая 2010 г., 15:50
Австралия ужесточает иностранцам условия покупки недвижимости Австралия ужесточает иностранцам условия покупки недвижимости
Иностранцев обвиняют в повышении цен на жилую недвижимость в стране. Теперь иностранцы с временным видом на жительство в Австралии, имеющие недвижимость в стране, должны будут ее продавать после своего отъезда.
25 мая 2010 г., 15:04
Петербург хочет взыскать с Чигиринского  600 млн  рублей за "Новую Голландию" Петербург хочет взыскать с Чигиринского 600 млн рублей за "Новую Голландию"
Новыми убытками может обернуться для бизнесмена так и не осуществленный им проект реконструкции острова. С началом кризиса проект застопорился. В различных судах к Чигиринскому поданы иски на сотни миллионов долларов.
25 мая 2010 г., 14:36
Венеция распродает  дворцы -  поправляя  свое финансовое положение Венеция распродает дворцы - поправляя свое финансовое положение
Город вынужден выставить на продажу несколько дворцов. Четверть прибыли Венеции приносит принадлежащее городу казино рядом со знаменитым мостом Риальто, но финансовый кризис привел к уменьшению количества туристов в городе, что ударило по прибыли.
25 мая 2010 г., 13:42
Выставлен на продажу  дом из фильма "Ужас Амитивилля" Выставлен на продажу дом из фильма "Ужас Амитивилля"
Объект с пятью спальнями, расположенный в Нью-Йорке, поступил на рынок за 1,15 млн долларов. Упомянутая картина была снята в 1979 году и претендовала на премию "Оскар".
25 мая 2010 г., 13:19
Банки Европы  в 2010 году выдадут россиянам $6 млрд на ипотеку Банки Европы в 2010 году выдадут россиянам $6 млрд на ипотеку
Максимальный размер кредита, который могут получить россияне за рубежом, отмечен во Франции, Кипре и Португалии. Минимальные плавающие ставки по ипотечным кредитам предлагаются жителям РФ в Израиле - от 1,5%. Максимальный срок кредитования жителям РФ предлагают банки Кипра - до 40 лет.
25 мая 2010 г., 12:57
"Сбербанк"  обсуждает  выкуп  долгов  Mirax Group  у "Альфы". Банки хотят достроить "Федерацию" "Сбербанк" обсуждает выкуп долгов Mirax Group у "Альфы". Банки хотят достроить "Федерацию"
Альфа-банк же в этом случае профинансирует достройку башни "Федерация". Об этих переговорах известно и топ-менеджерам крупных банков: двое из них подтвердили вероятное участие "Сбербанка" в достройке башни.
25 мая 2010 г., 11:37
Москва вошла в десятку городов  с самой дорогой  арендой торговых объектов Москва вошла в десятку городов с самой дорогой арендой торговых объектов
На первом месте остается Нью-Йорк. На большинстве рынков торговой недвижимости мира наблюдается восстановление глобального товарооборота, что приводит к повышению спроса на торговые объекты.
24 мая 2010 г., 16:06
ФАС сравнила петербургских отельеров с мародерами ФАС сравнила петербургских отельеров с мародерами
Гостиницы Петербурга в 2008 году в несколько раз взвинтили цены на услуги гостиниц на время проведения Международного экономического форума. Петербургское УФАС проверило обоснованность повышения и не нашло объективных причин для единообразного и синхронного ценового поведения участников рынка.
24 мая 2010 г., 15:54
 Глава  алкогольного холдинга заподозрен  в завладении   гостиницами в  Сочи Глава алкогольного холдинга заподозрен в завладении гостиницами в Сочи
Руководитель "Группы компаний "Фаюр-Союз" Руслан Албегов, обвиняемый в незаконном предпринимательстве, заподозрен в незаконном завладении долями в нескольких гостиничных комплексах, строящихся в Сочи, материальный ущерб оценивается в 45 миллионов долларов.
24 мая 2010 г., 15:22
В непризнанной   стране Африки  открывается первое  агентство  недвижимости В непризнанной стране Африки открывается первое агентство недвижимости
В государстве Сомалиленд, которое является северной частью Сомали, уже работают агенты по недвижимости – "дилааль". Однако потенциальные покупатели не всегда довольны их работой.
24 мая 2010 г., 14:04
В центре Москве  протестуют   против  строительства элитного комплекса у  храма В центре Москве протестуют против строительства элитного комплекса у храма
Основные требования митингующих - отодвинуть строительство от храма в Кадашах, снизить этажность будущего строения и не производить подземные работы, из-за которых, по их мнению, может разрушиться фасад храма.
24 мая 2010 г., 13:19
Россиянку лишили жилья в Абхазии, назвав ее квартиру бесхозной Россиянку лишили жилья в Абхазии, назвав ее квартиру бесхозной
Судебное заседание было проведено без самой экс-владелицы жилья. Ее не только не сочли нужным на него пригласить, но и потом более трех месяцев скрывали как сам факт суда, так и его решение.
24 мая 2010 г., 12:28
Фонд ЖКХ  хочет  ввести  коммунальный налог Фонд ЖКХ хочет ввести коммунальный налог
Госкорпорация предлагает переложить с 2012 года оплату ремонта на владельцев квартир, введя для них специальные сборы. Их размер определят регионы, исходя из рыночной стоимости ремонта.
24 мая 2010 г., 11:15
На дизайн "Дома Москвы"   в Сухуми власти столицы  готовы потратить 8 млн На дизайн "Дома Москвы" в Сухуми власти столицы готовы потратить 8 млн
Победителю конкурса необходимо разработать проект оснащения помещений технологическим оборудованием, мебелью, предметами убранства и хозяйственным инвентарем в полном объеме.
21 мая 2010 г., 16:16