NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
9 замков, домов и зданий Швейцарии, от которых стынет кровь 9 замков, домов и зданий Швейцарии, от которых стынет кровь
Жуткие замки, туберкулезные больницы и дома с привидениями, в которых обитают беспокойные духи, далеко не редкость для Швейцарии. С приходом Хэллоуина журналисты The Loсal составили список самых страшных зданий страны, от пребывания в которых стынет кровь и седеют волосы.
25 октября 2017 г., 13:43
Процентные ставки по ипотеке к концу года снизят 40% банков, а к 2025 году кредиты на жилье могут давать под 5-6% годовых Процентные ставки по ипотеке к концу года снизят 40% банков, а к 2025 году кредиты на жилье могут давать под 5-6% годовых
О снижении процентных ставок по ипотеке заявили около 40% российских банков. Банкиры уверены, что время, когда дешевая всероссийская ипотека станет реальностью - не за горами. В АИЖК даже назвали год, когда ставки сравняются с европейскими и составят 5-6% годовых.
25 октября 2017 г., 12:10
Город будущего за 500 млрд долларов построят в Саудовской Аравии. Его заселят роботами (ВИДЕО) Город будущего за 500 млрд долларов построят в Саудовской Аравии. Его заселят роботами (ВИДЕО)
Город NEOM по площади будет в 10 раз больше Москвы. Авторы проекта заявляют, что всю тяжелую работу в городе будут выполнять роботы, которых там будет больше, чем людей.
25 октября 2017 г., 11:13
На 3D-принтере в Ярославле напечатали жилой дом площадью 300 квадратных метров (ВИДЕО) На 3D-принтере в Ярославле напечатали жилой дом площадью 300 квадратных метров (ВИДЕО)
Дом печатали небольшими блоками, а затем как конструктор собирали на заранее залитом фундаменте. Довольно просторное жилье подключено ко всем коммуникациям. Уже скоро там поселится ярославская семья. Разработчики технологии уверены, что стройка при помощи 3D-принтера в 1,5 раза дешевле традиционной.
25 октября 2017 г., 09:46
Налоговая разослала уведомления о налоге на имущество и землю. Оплатить нужно до 1 декабря Налоговая разослала уведомления о налоге на имущество и землю. Оплатить нужно до 1 декабря
71 млн уведомлений и квитанций направила россиянам Федеральная налоговая служба. До 1 декабря нужно будет уплатить три имущественных налога: на транспорт, на землю и налог на имущество. Уведомления отправили "Почтой России" и в личные кабинеты на сайте ФНС. Но платежка могла и не прийти, если сумма налога меньше 100 рублей.
24 октября 2017 г., 13:39
Кислотный дом-трансформер представили голландские архитекторы в качестве микро-жилья будущего Кислотный дом-трансформер представили голландские архитекторы в качестве микро-жилья будущего
Большая часть пространства дома находится в вертикальной плоскости. Дом изобилует крутыми лестницами, а крохотные комнаты выкрашены в яркие цвета. По задумке авторов, дом может адаптироваться к различным потребностям жильцов и быть одинаково комфортным для семьи, сообщества студентов или беженцев.
24 октября 2017 г., 12:07
Автономный плавающий дом может стать роскошным убежищем на случай глобальной катастрофы (ВИДЕО) Автономный плавающий дом может стать роскошным убежищем на случай глобальной катастрофы (ВИДЕО)
Роскошный двухэтажный плавающий дом разработали архитекторы в Майами. Конструкция имеет специальные "ноги", которые могут стабилизировать ее на одном месте или поднимать из воды. Дом полностью автономный и способен выдержать ураган 4-й категории со скоростью ветра 250 км/ч.
24 октября 2017 г., 10:55
Медведев разрешит жильцам платить напрямую поставщикам услуг ЖКХ, минуя "лишнее звено" - управляющие компании Медведев разрешит жильцам платить напрямую поставщикам услуг ЖКХ, минуя "лишнее звено" - управляющие компании
Премьер-министр назвал вопиющими случаи, когда управляющие компании, получая плату с жильцов, не направляют средства предприятиям ЖКХ. Были прецеденты, когда деньги отдавали "на благотворительность". Новый законопроект правительства позволит жителям домов платить за свет, газ, воду и тепло напрямую поставщикам.
24 октября 2017 г., 09:37
Первый в Европе подводный ресторан построят в Норвегии Первый в Европе подводный ресторан построят в Норвегии
Создатели ресторана Under обещают захватывающие виды на морское дно круглый год. Комфортную температуру в здании будут поддерживать специальные тепловые насосы. Морских обитателей будут приманивать к окнам при помощи световых лучей, звуков, запахов и регулярной кормежки.
23 октября 2017 г., 14:02
Газ, воду и свет теперь могут отключить за долг в тысячу рублей Газ, воду и свет теперь могут отключить за долг в тысячу рублей
Эксперты утверждают, что если раньше коммунальщики прибегали к радикальным мерам в отношении только злостных неплательщиков, то теперь все чаще отключают от услуг ЖКХ буквально за "копеечную" задолженность. Причем действуют поставщики услуг в рамках закона.
23 октября 2017 г., 12:31
Харви Вайнштейн после секс-скандала снял с продажи свой особняк в Нью-Йорке Харви Вайнштейн после секс-скандала снял с продажи свой особняк в Нью-Йорке
Опальный голливудский продюсер продавал шикарный дом с семью спальнями в элитном районе Хэмптонс за 12,4 млн долларов. Объявление о продаже появилось на рынке роскошной недвижимости в прошлом году, но неделю назад исчезло.
23 октября 2017 г., 11:27
Эксперты: новый закон о долевом строительстве грозит коллапсом на рынке новостроек Эксперты: новый закон о долевом строительстве грозит коллапсом на рынке новостроек
Нововведения защитят дольщиков и избавят рынок от мошенников и аферистов в строительстве, считают чиновники. В то же время крупные застройщики опасаются, что с рынка уйдет большинство строителей, а цены на квадратные метры в новостройках существенно вырастут.
23 октября 2017 г., 10:18
Первую в мире дорогу из использованной туалетной бумаги построили в Голландии Первую в мире дорогу из использованной туалетной бумаги построили в Голландии
Велосипедную дорожку длиной один километр проложили вдоль шоссе, соединяющего два города в голландской провинции Фрисландия. Полотно состоит из гранул прессованной целлюлозы, которые получили из использованной туалетной бумаги. Выдержит ли дорога более тяжелый транспорт - пока неясно.
20 октября 2017 г., 13:18
Сотни таинственных древних сооружений обнаружил оксфордский ученый в Саудовской Аравии через Google Earth Сотни таинственных древних сооружений обнаружил оксфордский ученый в Саудовской Аравии через Google Earth
Около 400 загадочных каменных стен покрывают горы вблизи древних вулканов в безлюдной части Саудовской Аравии. Их нашел профессор Дэвид Кеннеди, изучая спутниковые снимки ландшафта Земли в приложении Google Earth. Ученый предположил, что сооружениям больше 9000 лет.
20 октября 2017 г., 12:13
Жить как Джеймс Бонд: производитель роскошных спорткаров Aston Martin впервые за свою историю построит люксовый небоскреб (ВИДЕО) Жить как Джеймс Бонд: производитель роскошных спорткаров Aston Martin впервые за свою историю построит люксовый небоскреб (ВИДЕО)
Aston Martin презентовал свой первый в истории компании небоскреб из стекла и металла, который поражает формами и изяществом. Дизайнеры говорят, что интерьеры здания также будут похожи на роскошные спорткары компании. В интерьерах используют карбоновую мебель, кожаные вставки и предметы из ценных пород дерева.
20 октября 2017 г., 11:08