Частный коттедж на острове Англси в Уэльсе, в котором жил принц Уильям с Кейт Миддлтон во время прохождения службы в Королевских военно-воздушных силах Великобритании, снова сдается в аренду.

После того как герцог Кембриджский демобилизовался, он с семьей возвращается в Лондон. А любой желающий сможет вскоре въехать в дом, который семья принца снимала за 1200 долларов в месяц.

Хозяева семейной фермы Bordorgan уже объявили, что вскоре будут сдавать ее за умеренную плату. Правда, проживание там членов королевской семьи явно повысило привлекательность этой недвижимости. Впрочем, как сообщает RealtyToday, окончательная стоимость арендной платы еще неизвестна.

Коттедж с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами на острове Англси принадлежит семье лорда Джорджа Мерйика - одного из богатейших жителей Уэльса, предкам которого это поместье было даровано королем Генрихом VII. Эта ферма изначально предназначалась его сыну, но тот сразу же съехал, как только Уильяму и Кейт было предложено временно там обосноваться. Кроме идиллических пейзажей морских видов, открывающихся из окон коттеджа, эта недвижимость имеет еще одно несравненное преимущество - частный пляж, на который никто из посторонних не может попасть в силу его труднодоступности. А из коттеджа к нему ведет прямая тропинка.

После рождения сына герцог и герцогиня Кембриджские переехали в Лондон, где будут жить в Кенсингтонском дворце. 21-комнатные апартаменты, в которых ранее проживала младшая сестра королевы Елизаветы II принцесса Маргарет, скончавшаяся в 2002 году, станут основной жилплощадью Уильяма и Кейт.

Еще одним местом жительства для четы станет коттедж Анмер-холл в Норфолке, расположенный на территории королевского дворца Сандрингем. Реконструкция десятиспального особняка планировалась еще в начале лета, однако строительные работы начались только в сентябре, сообщает EntertainmentWise.

Пока же новорожденный принц Кембриджский Джордж Александр Луи, третий в очереди на британский престол, гостит вместе с мамой в замке Балморал - частной резиденции британских монархов в Шотландии.