NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Китае   девелоперы  устроили несговорчивым жителям  атаку скорпионов В Китае девелоперы устроили несговорчивым жителям атаку скорпионов
Люди, проживающие в окрестностях города Шэньчжэнь, однажды утром обнаружили тысячи скорпионов, ползающих по стенам их домов. Некоторое время назад аллея, на которую совершили нашествие животные, была продана местным правительством одной из строительных компаний.
26 июля 2011 г., 15:42
"Архнадзор"  нашел еще  20 зданий, которым грозит снос  в ближайшее время "Архнадзор" нашел еще 20 зданий, которым грозит снос в ближайшее время
По данным общественного движения, несмотря на заявления властей города, на снос этих зданий уже оформлены все необходимые документы. Накануне было снесено здание 1882 года постройки в Милютинском переулке.
26 июля 2011 г., 15:03
Фронтмен  Sex Pistols   остался без дома из-за бельевой сушилки Фронтмен Sex Pistols остался без дома из-за бельевой сушилки
Легендарный музыкант был в Италии в концертном туре с Public Image Ltd. Незадолго до выхода на сцену ему позвонила жена и сообщила, что их дом в Западном Лондоне сгорел. В огне погибли новые песни панк-рокера.
26 июля 2011 г., 13:46
В Москве составили рейтинг районов, в которых с большей вероятностью  обворуют В Москве составили рейтинг районов, в которых с большей вероятностью обворуют
В десятку самых неблагополучных районов попали элитарные Старый Арбат и Тверской район. Там могут изощренно "обчистить" и на улице, и в офисе. На первом месте в рейтинге оказались районы Северное и Южное Чертаново
26 июля 2011 г., 12:57
Все гостиницы Краснодарского края получат  "звезды" Все гостиницы Краснодарского края получат "звезды"
Пока классификацию по "звездности" в обязательном порядке прошли только гостиницы Сочи. Теперь губернатор поставил задачу ввести обязательную классификацию не только в олимпийской столице, но и на всей территории края.
26 июля 2011 г., 11:43
Эксперты: "минный" микрорайон  для военных Снеговая падь абсолютно непригоден  для жилья. Медведеву и Путину "втирают очки" Эксперты: "минный" микрорайон для военных Снеговая падь абсолютно непригоден для жилья. Медведеву и Путину "втирают очки"
Следствие продлило на неопределенное время срок проверки по факту гибели двух строителей при взрыве боевого снаряда в строящемся к саммиту АТЭС микрорайоне во Владивостоке. Между тем, как сообщают местные жители, всем давно было очевидно, что строить и жить здесь нельзя. 900 военных, получившие ключи еще в начале года, отказываются туда вселяться.
26 июля 2011 г., 10:55
Ресин поведал  о роли "Москва-сити" в   расширенной Москве Ресин поведал о роли "Москва-сити" в расширенной Москве
По словам вице-мэра, проект "Москва-сити" не потеряет свою актуальность в связи с превращение Москвы в международный финансовый центр. Сити станет крупным транспортным узлом. При соединенными территории будут и жилыми, и деловыми, а то что до сих пор называлось "Москва" – будет туристическим центром.
26 июля 2011 г., 09:41
Фонд РЖС придумал, как  снизить стоимость жилья  на треть Фонд РЖС придумал, как снизить стоимость жилья на треть
Президент РФ подписал законопроект, предусматривающий передачу жилищно-строительным кооперативам участков земли, находящихся в собственности фонда, без оплаты и без конкурса. Закон позволяет выделять молодым ученым землю бесплатно и обеспечивать ее инфраструктурой.
26 июля 2011 г., 09:19
Москву назвали одним из самых популярных городов мира для размещения офиса Москву назвали одним из самых популярных городов мира для размещения офиса
Шанхай и Москва стали самыми востребованными городами для размещения офиса среди мегаполисов на развивающихся рынках. Дубай занимает девятую позицию в общем рейтинге наиболее востребованных мест, на 12-м месте оказалась Варшава.
25 июля 2011 г., 17:22
 Израильтяне  вышли массово протестовать против высоких цен на недвижимость Израильтяне вышли массово протестовать против высоких цен на недвижимость
Всего за пару недель небольшие "палаточные" пикеты против высоких цен на недвижимость в Израиле и социального неравенства переросли в общенациональное движение. В субботу более 20 тысяч демонстрантов вышли на улицы Тель-Авива.
25 июля 2011 г., 16:46
Россия меняет  миграционную политику: иностранцы смогут получить вид на жительство только при наличии жилья Россия меняет миграционную политику: иностранцы смогут получить вид на жительство только при наличии жилья
Глава ФМС представил в Общественной палате проект концепции государственной миграционной политики России на 2015-2025 года. Планируется, в частности, введение балльной системы отбора мигрантов, желающих получить вид на жительство. ФМС предлагает отбирать мигрантов по возрасту и образованию.
25 июля 2011 г., 15:49
Префектура ЦАО, остановившая стройку дома в Самотечном переулке, будет судиться с инвестором-нарушителем Префектура ЦАО, остановившая стройку дома в Самотечном переулке, будет судиться с инвестором-нарушителем
Префект ЦАО Сергей Байдаков заявил, что готов продолжать судебное разбирательство по поводу нарушения градостроительных решений при возведении объекта в 1-м Самотечном переулке, инвестором которого выступает компания "Интеко" Елены Батуриной.
25 июля 2011 г., 14:16
 В столице  Польши  в "щель" между двумя домами встроят самое  узкое здание в мире (ФОТО) В столице Польши в "щель" между двумя домами встроят самое узкое здание в мире (ФОТО)
В этом доме будет четыре этажа, на каждом из них - по комнате: спальная, гостиная, ванная и кухня. Архитектор оригинального проекта подчеркивает, что такое нестандартное архитектурное решение подойдет далеко не для каждого жильца - лучше всего себя в нем будут чувствовать люди искусства.
25 июля 2011 г., 12:48
Обманутых дольщиков задержала  водная полиция  напротив Белого дома Обманутых дольщиков задержала водная полиция напротив Белого дома
Четыре участника несанкционированной акции обманутых дольщиков были задержаны на лодке на Москве-реке. Позже, как сообщается, они были отпущены после профилактической беседы. Еще до 40 дольщиков собрались в субботу на набережной у Дома правительства.
25 июля 2011 г., 11:30
В Чикаго появится  самое высокое здание  США В Чикаго появится самое высокое здание США
Высота башни составит порядка 610 метров, что позволит ей обойти конкурентов "в лице" чикагской Willis Tower и нового Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Но, так как проект будет реализовываться в течение 10 лет, его могут обогнать конкуренты.
25 июля 2011 г., 10:42