Новый 49-этажный комплекс Odeon Tower в Монако скоро получит статус жилища с самой дорогой стоимостью квадратного метра в мире.

Вымахав вверх на 170 метров, Odeon Tower будет лишь вторым по высоте зданием средиземноморской береговой линии (после испанского Gran Hotel Bali, 186 метров), но зато точно первым по ценам. В комплексе, состоящем из двух башен-близнецов, расположены 70 суперроскошных квартир.

Каждая квартира будет иметь окна от пола до потолка и частные террасы с панорамными видами Монако, пляжа Larvotto и Лигурийского моря. В каждом блоке будут русские и турецкие сауны, несколько бассейнов, частных курортов, частных лимузинов и кинотеатров. В каждой квартире будет сенсорная панель управления, через которую можно будет заказать различные услуги.

По некоторым оценкам, стоимость самого большого пентхауса площадью 3300 кв. метров будет достигать фантастических 390 миллионов долларов, передает http://news.sky.com.

Odeon Tower, как ожидается, будет полностью достроен к июлю следующего года. Его архитектор Александр Жиральди и дизайнер Альберто Пинто при создании проекта черпали вдохновение в парижской атмосфере начала 20-го века - в так называемой Belle Epoque ("Прекрасной эпохе"), чтобы создать новый "золотой стандарт" недвижимости в мире начала 21-го века.

И вряд ли "позолоченные" цены отпугнут жителей и завсегдатаев Монако, который словно магнит притягивает своими казино и причалами для роскошных яхт магнатов со всего мира.