NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Для спасения старинного особняка англичане ищут российского олигарха через газету "Правда" Для спасения старинного особняка англичане ищут российского олигарха через газету "Правда"
Жители британского местечка Хидинли хотят привлечь инвестора из России, чтобы спасти разрушающийся викторианский особняк. Для этого они собираются разместить объявление в газете "Правда".
26 апреля 2008 г., 13:48
Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года
Весенне-летний сезон этого года на рынке загородной недвижимости начался раньше по сравнению с сезонами прошлых лет, однако, в летний период ожидается некоторое замедление спроса на загородные объекты, констатирует эксперт.
25 апреля 2008 г., 17:16
Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады
Снижение стоимости недвижимости в приморском городе составило за последний месяц 3%. Эксперты связывают это с тем, что люди боятся вкладывать в жилье, так как непонятно, какие дома будут сносить.
25 апреля 2008 г., 16:32
Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч
В США начали строить фешенебельные дома для собак. Индивидуальные дизайнерские решения включают в себя, например, терракотовые полы и кондиционеры. Также можно заказать уменьшенную копию своего собственного особняка.
25 апреля 2008 г., 15:47
Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали
Открытие спортивной арены питерского клуба откладывается как минимум на год из-за удорожания проекта: под будущим стадионом оказался "не тот" грунт, а материалы выросли в цене, пока шла подготовка к строительству.
25 апреля 2008 г., 14:53
За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч
В деревянном домике на побережье Великобритании, размеры которого составляют всего 4 метра на 3 метра, нет ни воды, ни электричества. Впрочем, экспертов цена не удивляет, ведь из этого жилища открывается вид "как на Женевском озере".
25 апреля 2008 г., 13:20
Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500 Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500
При этом средняя стоимость кв. метра на рынке равняется 6000 долларов. Цены на недвижимость формируются из трех составляющих: стоимости земли, подключения коммунальных услуг и непосредственно строительства, отмечает эксперт.
25 апреля 2008 г., 13:02
В Краснодаре вырастет 200-метровая Эйфелева башня В Краснодаре вырастет 200-метровая Эйфелева башня
Московская компания собирается возвести самое высокое здание в городе, а архитектурная концепция проекта была навеяна книгой "Мой маленький Париж". В высотке разместятся кинотеатр, музей, а также апартаменты.
25 апреля 2008 г., 12:18
Соседи возмущены "домом-монстром" футбольной суперзвезды Соседи возмущены "домом-монстром" футбольной суперзвезды
Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду безусловно является кумиром миллионов, но вот соседи звезды от него точно не в восторге. Все дело в доме спортсмена, который, по мнению жителей местечка Элдерли Эдж, "слишком большой, грубый и безвкусный".
25 апреля 2008 г., 11:26
Аграрная земля в Европе растет в цене колоссальными темпами Аграрная земля в Европе растет в цене колоссальными темпами
Например, в Великобритании цены на участки взлетели на 40%. Эксперты связывают это с резким снижением стоимости жилой и коммерческой недвижимости, а также с повышением спроса на продукты питания в Старом Свете.
25 апреля 2008 г., 10:18
Самый высокий небоскреб на Балканах появится в Косово Самый высокий небоскреб на Балканах появится в Косово
Здание на бульваре Билла Клинтона достигнет высоты 165 метров, а инвестиции в строительство составят более 400 миллионов евро. Возводить башню будут хорваты, а финансированием займутся компании из Косово, Албании и Австрии.
25 апреля 2008 г., 09:00
Дом-орхидея установил абсолютный рекорд стоимости загородных построек - $64,5 тысячи за кв. метр Дом-орхидея установил абсолютный рекорд стоимости загородных построек - $64,5 тысячи за кв. метр
Общая стоимость британского эко-дома в виде цветка пчелиной орхидеи составила более 14 миллионов долларов, а покупателем, по слухам, выступила звезда шоу-бизнеса, тщательно скрывающая свою личность.
25 апреля 2008 г., 08:00
Безработный румын требовал выдать ему земли и поместье за родство с правителем 15 века Безработный румын требовал выдать ему земли и поместье за родство с правителем 15 века
Оставшийся без работы электрик обратился в суд, где, доказывая, что является родственником умершего 500 лет назад местного князя, попросил восстановить справедливость: вернуть ему земли, а также подыскать соответствующее новому титулу жилье.
24 апреля 2008 г., 17:00
Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса
Поводом для судебного разбирательства послужила дискредитация в прессе итогов лесных аукционов. Федеральное агентство лесного хозяйства считает, что аукционы были проведены безупречно.
24 апреля 2008 г., 16:12
Известного музыканта-наркомана выселили из шикарного особняка Известного музыканта-наркомана выселили из шикарного особняка
Пит Догерти, вокалист группы Babyshambles, который недавно был признан главным кумиром британской молодежи, был выселен из роскошного особняка с девятью спальнями за то, что привел жилище в жуткое состояние.
24 апреля 2008 г., 15:01