NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У здания  Верховной Рады   спилили двухметровый забор У здания Верховной Рады спилили двухметровый забор
Решение было принято для обеспечения свободного доступа граждан на территорию, прилегающую к зданию парламента Украины. Оперативный демонтаж проводили активисты, используя газовый резак и болгарку.
26 february 2014 г., 18:13
В Подмосковье хотят по-новому строить панельные дома, дав бой  "архитектурному убожеству" и "принципу  Ле Корбюзье" В Подмосковье хотят по-новому строить панельные дома, дав бой "архитектурному убожеству" и "принципу Ле Корбюзье"
Областные власти планируют разработать рекомендации по запрету на строительство устаревших типовых серий жилых домов в стиле "без роду и племени".
26 february 2014 г., 17:37
Кира Найтли продает свой старинный  трехэтажный  дом в Лондоне Кира Найтли продает свой старинный трехэтажный дом в Лондоне
Британская киноактриса просит за него 2,75 миллиона фунтов стерлингов. Однако, по оценкам прессы, дом довольно скромный, поэтому не факт, что стоит этих денег.
26 february 2014 г., 17:12
Самый дорогой дом-замок на Рублевке продается за 160 миллионов долларов Самый дорогой дом-замок на Рублевке продается за 160 миллионов долларов
Фешенебельные дома на Рублево-Успенском шоссе по-прежнему являются наиболее дорогими на загородном рынке Подмосковья. Сегодняшний рекордсмен рынка, стилизованный под средние века, выставлен на продажу в селе Усово.
26 february 2014 г., 16:23
 Угроза  отмены  5-летних виз пробудила в россиянах лихорадочный спрос на недвижимость в Лондоне Угроза отмены 5-летних виз пробудила в россиянах лихорадочный спрос на недвижимость в Лондоне
Потенциальные покупатели из России демонстрируют ажиотажный спрос на оценку недвижимости в Лондоне стоимостью от 1 млн фунтов стерлингов, покупка которой дает право на получение пятилетней инвесторской визы. За последние 3 месяца количество запросов на оценку недвижимости с такой целью увеличилось в 2,5 раза.
26 february 2014 г., 14:01
"Руинированные"  особняки в центре Москвы будут сдаваться  под частные школы "Руинированные" особняки в центре Москвы будут сдаваться под частные школы
Ранее власти города начали сдавать исторические особняки, находящиеся в аварийном состоянии, в аренду на 49 лет по ставке 1 рубль за "квадрат" в год. Ныне чиновники распорядились распространить эту практику не только на памятники, но и на любые ветхие дома при условии, что после ремонта в них откроются частные школы.
26 february 2014 г., 10:58
Квартирам-"путинкам" прибавили метров: самые маленькие должны быть около 33 кв. м Квартирам-"путинкам" прибавили метров: самые маленькие должны быть около 33 кв. м
На днях в прессе появилась информация о том, что большинство "однушек" и квартир-студий в рамках программы "Жилье для российской семьи" будет занимать не больше 18-20 "квадратов". В Минстрое заверяют, что о малогабаритных квартирах в программе речи не идет.
26 february 2014 г., 10:31
Российским регионам приказали   определиться с размерами  "энергопайков" к  июлю 2016 года Российским регионам приказали определиться с размерами "энергопайков" к июлю 2016 года
Регионам дадут возможность устанавливать самостоятельно социальные нормы потребления электроэнергии. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев. Принять решение о введении соцнормы регионы должны за два года.
26 february 2014 г., 09:28
Законопроект о налогообложении недвижимости по объективной стоимости внесут в Госдуму весной 2014 года Законопроект о налогообложении недвижимости по объективной стоимости внесут в Госдуму весной 2014 года
Ранее предполагалось, что в регионах, которые готовы к введению нового налога на недвижимость, он начнет действовать с 1 января 2014 года, однако его введение затянулось из-за серьезных разногласий по льготам для разных категорий граждан.
25 february 2014 г., 15:36
Туристы выбрали топ-5 лучших отелей Сочи, в которых хотели бы остановиться Туристы выбрали топ-5 лучших отелей Сочи, в которых хотели бы остановиться
В пятерку вошли отели "Гранд Отель Родина" в Сочи, "Гранд Отель Поляна" в Красной Поляне, отель Mercure в "Роза Хутор", а также два отеля сети Radisson - Park Inn и Blu Resort в Красной Поляне на курорте "Роза Хутор". До конца Паралимпийских игр стоимость даже 5-звездочного люкса в Сочи не должна превышать обещанных правительством РФ 13 896 рублей в сутки.
25 february 2014 г., 14:56
В Москве ввели предельную норму оплаты за воду для тех, у кого нет счетчика, - максимум двойной коэффициент В Москве ввели предельную норму оплаты за воду для тех, у кого нет счетчика, - максимум двойной коэффициент
В мэрию стало поступать много жалоб от жителей на управляющие компании, которые "навешивали на них все свои убытки". Теперь оплата за водопотребление для одного человека не может превышать нормативного значения с коэффициентом 2.
25 february 2014 г., 13:23
Приобрести жилье в кредит могут около 30% российских семей Приобрести жилье в кредит могут около 30% российских семей
В 2013 году около 25% всех объектов недвижимости, выведенных на рынок в России, были приобретены с привлечением ипотечных кредитов. Средний платеж по ипотеке вырос на 20%. В 2014 году ожидается продолжение ипотечного бума.
25 february 2014 г., 12:51
Россиянам разрешили оформлять недвижимость, не выходя из квартиры Россиянам разрешили оформлять недвижимость, не выходя из квартиры
Кадастровая палата Росреестра сочла успешным эксперимент по приему у граждан на дому документов на регистрацию недвижимости и ввела эту услугу на постоянной основе. Услугой уже воспользовались 21 тысяча граждан. Ее стоимость не превышает 2500 рублей для юридических и 1500 рублей для физических лиц. Для льготников выезд специалиста на дом и получение готовых документов - бесплатно.
25 february 2014 г., 11:42
Города Петербург и Владивосток вошли  в "Топ-10 мест, в которых невозможно узнать Россию" Города Петербург и Владивосток вошли в "Топ-10 мест, в которых невозможно узнать Россию"
Санкт-Петербург традиционно сравнили с Венецией, владивостокский городской пейзаж со Стамбулом. Зеленоградск, что под Калининградом, - с классической немецкой деревней.
25 february 2014 г., 11:09
Победители сочинской Олимпиады, проживающие в Подмосковье, получат там новые квартиры Победители сочинской Олимпиады, проживающие в Подмосковье, получат там новые квартиры
Ключи от нового жилья должны получить сноубордист Виктор Вайлд, конькобежцы Владимир Григорьев и Руслан Захаров, саночник Альберт Демченко, лыжник Александр Бессмертных, конькобежки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова. В честь некоторых из них назовут физкультурно-оздоровительные комплексы.
25 february 2014 г., 10:20