NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инвестором, крупно "прогоревшим"   с жильем на Манхеттене,  стала англиканская церковь Инвестором, крупно "прогоревшим" с жильем на Манхеттене, стала англиканская церковь
Англиканская церковь потеряла 65 млн долларов, инвестировав в выкуп двух огромных жилых комплексов Stuyvesant Town и Peter Cooper Village, стоимость которых рухнула после коллапса пузыря на американском рынке недвижимости.
26 января 2010 г., 15:58
Скандальный бизнесмен решил воспользоваться "советом"  Путина Скандальный бизнесмен решил воспользоваться "советом" Путина
Владелец группы компаний АСТ Тельман Исмаилов, совладелец закрытого властями за многочисленные нарушения законодательства Черкизовского рынка, намерен 29 января вернуться в Россию и заняться реализацией инвестиционных и девелоперских проектов в Москве и Сочи.
26 января 2010 г., 15:23
Менеджеров МХТ им. Чехова  обвинили  в хищении  денег, выделенных на ремонт театра Менеджеров МХТ им. Чехова обвинили в хищении денег, выделенных на ремонт театра
В Генпрокуратуру передано для утверждения обвинительное заключение по делу о крупном хищении бюджетных средств. В попытке присвоить более 36,6 млн рублей обвиняются первый заместитель художественного руководителя-директора театра, заместитель директора и председатель конкурсной комиссии театра.
26 января 2010 г., 13:22
В России начались   масштабные проверки заплесневевших новостроек В России начались масштабные проверки заплесневевших новостроек
Поводом для которых послужили многочисленные жалобы из самых разных городов страны на плесень и другие вредные образования. Споры плесени кладоспориум способны вызвать аллергию и астму. Но чаще всего медики ставят диагноз - неспецифическая болезнь легких.
26 января 2010 г., 11:51
Англичане составили рейтинг худших гостиниц Европы Англичане составили рейтинг худших гостиниц Европы
В первую десятку рейтинга вошло восемь отелей Великобритании. Первое место в списке занял отель Grosvenor Hotel в городе Блэкпул. Его постояльцы жалуются на неприятный запах в номерах, грязное постельное белье, плесень на стенах и жесткие кровати.
26 января 2010 г., 11:20
"Сбербанк" получил   половину проекта "Хрустальные башни" "Сбербанк" получил половину проекта "Хрустальные башни"
Кризисные тенденции рынка недвижимости не обошли стороной и девелоперскую компанию Coalco, подконтрольную бизнесмену Василию Анисимову. Впервые бизнесмену пришлось поделиться своим проектом с кредитором.
26 января 2010 г., 10:59
Владельцам  таунхаусов   в  элитном поселке   Остров Фантазий рядом с Речником тоже грозят иски Владельцам таунхаусов в элитном поселке Остров Фантазий рядом с Речником тоже грозят иски
Поселок Остров Фантазий был построен с нарушениями, признают в департаменте природопользования Москвы. На земле, выделенной под спортивный объект, появились дома стоимостью до 15 тысяч долларов за квадратный метр.
26 января 2010 г., 10:17
Регионы не справляются с обещанием  Путина  выделить жилье всем ветеранам  ВОВ в 2010 году Регионы не справляются с обещанием Путина выделить жилье всем ветеранам ВОВ в 2010 году
Обещания выдать квартиры всем нуждающимся фронтовикам в 2010 году скорее всего не будут выполнены. Такой вывод делает "Независимая газета" после прошедшего накануне совещания в Министерстве регионального развития. Свои обязательства перед ветеранами выполнили на сегодня лишь 16 субъектов РФ.
26 января 2010 г., 09:17
Ставки аренды бизнес-площадей  в Петербурге подскочили   на  300% Ставки аренды бизнес-площадей в Петербурге подскочили на 300%
Новая схема расчета арендной платы, введенная городской администрацией, привела к рекордному повышению стоимости помещений. Предприниматели признаются, что с нового года вынуждены закрывать магазины.
25 января 2010 г., 16:54
В Австралии установлен новый  рекорд цен на рынке жилья В Австралии установлен новый рекорд цен на рынке жилья
Медианная цена частного жилого дома в Мельбурне в IV квартале 2009 года впервые преодолела отметку 453 тысячи долларов. Аналитики связывают этот рост с неожиданно быстрым восстановлением экономики страны от мирового финансового кризиса и стремительным увеличением численности населения города.
25 января 2010 г., 15:48
Аналитики ожидают восстановление рынка  недвижимости Европы  в 2011 году Аналитики ожидают восстановление рынка недвижимости Европы в 2011 году
Согласно прогнозам компании BNP Paribas Real Estate, текущий год будет годом восстановления для европейских рынков недвижимости, хотя и не без проблем. Но следующий год действительно будет годом динамичного развития. При этом Германия и Франция имеют лучшие возможности для восстановления.
25 января 2010 г., 14:40
В Венгрии продается замок за 15 копеек В Венгрии продается замок за 15 копеек
Правда, продажа замка будет осуществлена только в том случае, если покупатель предоставит гарантии проведения реставрационных работ в здании. По оценкам экспертов, на нее придется потратить более миллиона евро.
25 января 2010 г., 14:09
Элитные районы Нью-Йорка отойдут кредиторам за долги Элитные районы Нью-Йорка отойдут кредиторам за долги
Владельцы двух нью-йоркских элитных жилых комплексов Stuyvesant Town и Peter Cooper Village, проданных в 2006 году за рекордные 5,4 миллиарда долларов, оказались в сложном финансовом положении и вынуждены отдать недвижимость.
25 января 2010 г., 13:26
Опальный экс-владелец Черкизовского рынка  ищет в Подмосковье землю под "Нью-Черкизон" Опальный экс-владелец Черкизовского рынка ищет в Подмосковье землю под "Нью-Черкизон"
Несмотря на мощную атаку со стороны федеральных властей, Тельман Исмаилов не намерен сворачивать бизнес в России. По данным риелторов, представители группы АСТ начали поиск новой площадки на МКАД и основных трассах летом прошлого года сразу после закрытия рынка.
25 января 2010 г., 12:39
РЖС подготовил к продаже с  аукциона  первые четыре участка  в Москве РЖС подготовил к продаже с аукциона первые четыре участка в Москве
Аукцион пройдет 15 февраля. Один участок, площадью около 36 га, находится в Зеленограде, а остальные три - в Москве, общей площадью около 4,5 га – продадут единым лотом. В работе у фонда в Москве еще несколько десятков участков, половину из которых РЖС планирует продать в этом году.
25 января 2010 г., 11:51