NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полонский продал остров в Камбодже и, возможно, покинул страну, признал его адвокат Полонский продал остров в Камбодже и, возможно, покинул страну, признал его адвокат
Бизнесмена, на родине разыскиваемого в связи с обвинением в краже 5,7 млрд рублей у дольщиков, нет ни в провинции Сианук, ни на островах у побережья. Но паспорт его в местном суде, а на только что купленном взамен старого острове идет строительство. Между тем израильтяне задумались, стоит ли давать Полонскому израильский паспорт.
26 июня 2013 г., 19:02
Недостроенный к саммиту АТЭС-2012 театр во Владивостоке  откроют  за счет средств на морг  и  ветеранов Недостроенный к саммиту АТЭС-2012 театр во Владивостоке откроют за счет средств на морг и ветеранов
Депутаты в Приморье одобрили предложение администрации края выделить более 30 млн рублей на пышную церемонию открытия Театра оперы и балета, намеченную на сентябрь. Но сначала необходимо было найти в казне полмиллиарда рублей на его достройку.
26 июня 2013 г., 16:17
Итальянца,  выкрасившего отель в розовый цвет, оштрафовали на 20 тысяч евро Итальянца, выкрасившего отель в розовый цвет, оштрафовали на 20 тысяч евро
Почему болонским чиновникам не понравилось оформление фасада, которое выбрал отельер, объяснить трудно. Но с городскими властями о вкусах тут спорить не принято.
26 июня 2013 г., 15:31
В Лондоне появился иллюзорный дом - для любителей повисеть вниз головой с подоконника   (ВИДЕО) В Лондоне появился иллюзорный дом - для любителей повисеть вниз головой с подоконника (ВИДЕО)
Аргентинский художник Леонардо Эрличем, известный своими трехмерными визуальными иллюзиями, организовал новый арт-проект на востоке британской столице. В нем может бесплатно поучаствовать любой желающий.
26 июня 2013 г., 14:26
Дачи в Эстонии скупают жители Москвы и Петербурга Дачи в Эстонии скупают жители Москвы и Петербурга
Благодаря им второе дыхание обретают, казалось бы, уже совсем запущенные районы. Например, Нарва-Йыэсуу, по признанию собственного мэра, до прихода российских "дачников" уже не один год просто "дышал на ладан".
26 июня 2013 г., 13:10
Греция десятками продает отели по сниженным ценам Греция десятками продает отели по сниженным ценам
Cотни владельцев отелей выставили свои объекты на продажу на сайтах ведущих агентств по недвижимости. Всего аналитики насчитали 228 подобных объявлений на общую сумму продажи 1,18 млрд евро.
26 июня 2013 г., 12:52
Дядя  Башара Асада  продал семиэтажный особняк в Париже - как подозревают, олигарху из России Дядя Башара Асада продал семиэтажный особняк в Париже - как подозревают, олигарху из России
По данным французской прессы, роскошное здание приобрела оффшорная компания, базирующаяся в Испании. Кто стоит за этой компанией, пока неизвестно, но по информации источников, это могут быть русские.
26 июня 2013 г., 12:17
Цены на недвижимость могут скакнуть, если рубль упадет более чем на 5% Цены на недвижимость могут скакнуть, если рубль упадет более чем на 5%
Падение курса рубля по отношению к иностранным валютам волнует большинство россиян, в том числе и покупателей жилой недвижимости. Эксперты предлагают пока не волноваться, напоминая о цикличности таких процессов.
26 июня 2013 г., 11:21
Стадион "Динамо" построят французы за 9 млрд рублей Стадион "Динамо" построят французы за 9 млрд рублей
Генподрядчиком реконструкции, как решил застройщик проекта "ВТБ арена парк", станет "дочка" группы Vinci. Она будет работать вместе с американским архитектурным бюро Manica Architecture и российским "Speech Чобан & Кузнецов".
26 июня 2013 г., 10:38
Жителям московских дворов разрешили иметь заборы, ограды и шлагбаумы Жителям московских дворов разрешили иметь заборы, ограды и шлагбаумы
Теперь, чтобы законно закрыть въезд во двор, им достаточно провести собрание собственников жилья и получить одобрение проекта шлагбаума в совете муниципальных депутатов.
26 июня 2013 г., 09:56
Счетная палата обвинила Росреестр в растрате более половины средств, выделенных на систему кадастра недвижимости Счетная палата обвинила Росреестр в растрате более половины средств, выделенных на систему кадастра недвижимости
По данным аудиторов, 2,5 млрд рублей составили нецелевые расходы, 5,8 млрд рублей израсходовано неэффективно, еще 8,2 млрд рублей составили "безрезультатные расходы", а 5,1 млрд рублей Росреестр вообще не имел права тратить. В Росреестре c такой критикой несогласны.
26 июня 2013 г., 09:13
Сколько россиян живут в гостиницах,  сколько в одиночку и прочие интересные  условия жизни по итогам переписи Сколько россиян живут в гостиницах, сколько в одиночку и прочие интересные условия жизни по итогам переписи
Чтобы выяснить, где и как в общем и целом живут россияне, теперь можно обратиться к девятому тому Переписи населения России 2010 года, посвященному жилищным условиям.
25 июня 2013 г., 17:13
Минрегион обещает   сократить  административные  барьеры  в строительстве в пять раз Минрегион обещает сократить административные барьеры в строительстве в пять раз
"Мы предполагаем сократить количество административных процедур в строительстве с 51 до 11, а также сократить сроки... с заоблачных величин: с трех лет до 60-70 дней", - заявил глава министерства Игорь Слюняев.
25 июня 2013 г., 15:49
По самому высокому зданию планеты теперь можно прогуляться из Google По самому высокому зданию планеты теперь можно прогуляться из Google
В Google отмечают, что в рамках этого проекта впервые в своей истории захватили панорамные виды улиц из здания, а также это первые панорамные виды в Google Maps, сделанные в арабском мире.
25 июня 2013 г., 15:10
Сколько стоит  летняя аренда жилья на берегу Черного моря Сколько стоит летняя аренда жилья на берегу Черного моря
Самым дорогим городом Черноморского побережья вполне ожидаемо оказался Сочи, а самым дешевым - промышленный Новороссийск. При этом владельцы жилья просят за посуточную аренду в 2-4 раза выше, чем за регулярную.
25 июня 2013 г., 13:45