NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики зафиксировали сокращение средней площади выставленных на продажу в Москве пентхаусов Аналитики зафиксировали сокращение средней площади выставленных на продажу в Москве пентхаусов
По данным девелоперской компании Capital Group, средняя площадь пентхаусов, выставленных на продажу в Москве, сейчас составляет 286 квадратных метров. При этом пентхаусы в комплексах, построенных в последние годы, стали заметно меньше.
26 июня 2020 г., 17:18
Минстрой отказался от планов закрывать сетками все отверстия в подвалах жилых домов. Один продух оставят открытым для животных Минстрой отказался от планов закрывать сетками все отверстия в подвалах жилых домов. Один продух оставят открытым для животных
Такое соглашение было достигнуто по итогам встречи руководителя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматов после встречи с замглавы Минстроя Максимом Егоровым.
26 июня 2020 г., 15:33
В Москве и регионах упали объемы ввода новых торговых площадей В Москве и регионах упали объемы ввода новых торговых площадей
Девелоперы не спешат вводить новые торговые центры и переносят их открытие на второе полугодие. Эксперты полагают, что ввод некоторых объектов отложат до 2021 года из-за последствий пандемии.
26 июня 2020 г., 11:46
Обновленная программа льготной ипотеки охватывает 70% новых квартир Москвы Обновленная программа льготной ипотеки охватывает 70% новых квартир Москвы
По данным аналитиков сервиса ЦИАН, после повышения максимальной суммы кредита на покупку квартиры в Москве по программе льготной ипотеки до 12 млн рублей условиям программы стали соответствовать 70% квартир в московских новостройках.
25 июня 2020 г., 19:43
Аналитики назвали Арбат одной из наиболее пострадавших от кризиса торговых улиц Москвы Аналитики назвали Арбат одной из наиболее пострадавших от кризиса торговых улиц Москвы
По данным компании JLL во втором квартале доля свободных помещений на Арбате составила 14,3%, увеличившись на 4,6 процентного пункта по сравнению с предыдущим кварталом. За это время на туристической улице закрылись магазины и кафе.
25 июня 2020 г., 17:16
Правительство перевело около трети строительных нормативов в разряд рекомендаций Правительство перевело около трети строительных нормативов в разряд рекомендаций
"30% всех нормативов - ГОСТов, СНИПов, сводов правил - будут носить рекомендательный характер", - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее Владимир Путин потребовал навести порядок в ведении строительной документации.
25 июня 2020 г., 16:27
Собственники коммерческой недвижимости попросили правительство заморозить кадастровую стоимость объектов до 2024 года Собственники коммерческой недвижимости попросили правительство заморозить кадастровую стоимость объектов до 2024 года
В обращении к главе правительства отмечается, что из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, власти предоставили арендаторам много льгот. В то же время доходы арендодателей упали, и компаниям сложно платить налоги, рассчитанные на основе кадастровой стоимости.
24 июня 2020 г., 17:55
Обновленная программа льготной ипотеки охватывает до 95% квартир в новостройках Обновленная программа льготной ипотеки охватывает до 95% квартир в новостройках
С такой оценкой выступили в госкомпании "Дом.РФ". Ранее Владимир Путин объявил о повышении максимального размера кредита по программе ипотеки под 6,5% до 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн для других регионов.
24 июня 2020 г., 11:06
В Центробанке заявили о снижении ипотечных ставок до 7,4% В Центробанке заявили о снижении ипотечных ставок до 7,4%
"По ипотеке ставки падают. И наши предварительные данные говорят об этом, мы пока эту цифру не озвучивали, но по маю ставка по ипотеке - 7,4% уже", - заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.
23 июня 2020 г., 15:11
Жилье в России дорожает быстрее, чем в среднем по миру Жилье в России дорожает быстрее, чем в среднем по миру
В первом квартале цены на жилье в России выросли на 7,1%. По этому показателю Россия заняла 15-е место в рейтинге из 56 стран. При этом в среднем по этим странам жилье в январе-марте подорожало на 4,4%.
23 июня 2020 г., 14:29
Высота башни Национального космического центра в Москве составит почти 250 метров Высота башни Национального космического центра в Москве составит почти 250 метров
Речь идет о башне, которая возводится на территории Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева. В ней планируется разместить штаб-квартира Роскосмоса, а в примыкающем корпусе расположатся офисы и лаборатории.
23 июня 2020 г., 12:02
Центробанк намерен смягчить правила выдачи ипотеки Центробанк намерен смягчить правила выдачи ипотеки
Обновленный проект указания регулятора предусматривает снижение значений коэффициентов риска по ипотечным кредитам по сравнению с действующей шкалой. Это позволит расширить возможности банков по выдаче новых кредитов.
22 июня 2020 г., 17:48
Российская "дочка" чешского холдинга PPF вложит 10 млрд рублей в строительство ЖК бизнес-класса в Новой Москве Российская "дочка" чешского холдинга PPF вложит 10 млрд рублей в строительство ЖК бизнес-класса в Новой Москве
Компания PPF Real Estate Russia инвестирует в проект ЖК Homecity на 1,5 тыс. квартир. Комплекс из пяти корпусов планируется возвести в границах бизнес-парка Comcity рядом с метро "Румянцево".
22 июня 2020 г., 13:11
В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити" В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити"
Лот включает семь апартаментов с потолками высотой 5,5 метра и панорамным видом. Кто именно приобрел эту недвижимость, не уточняется, но сделка стала рекордной розничной сделкой для "Москва-Сити" в этом году.
19 июня 2020 г., 19:17
Для Минюста и ФСИН могут построить единый комплекс зданий Для Минюста и ФСИН могут построить единый комплекс зданий
О планах создания в Москве комплекса, куда переедут центральный аппарат ФСИН и Минюст, сообщили в госкомпании "Дом.РФ". Также "Дом.РФ" ведет работу по централизации зданий Минздрава.
19 июня 2020 г., 16:07