NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый шторм в Сочи показал,  "чего реально стоят самые дорогие в мире олимпийские объекты" (ВИДЕО) Новый шторм в Сочи показал, "чего реально стоят самые дорогие в мире олимпийские объекты" (ВИДЕО)
23-24 марта весенний атмосферный фронт принес с собой в будущую олимпийскую столицу мощный шторм. Ветер с порывами до 15-20 метров в секунду стал причиной разгулявшейся непогоды и вызвал проблемы на берегу - забавные и не очень.
26 марта 2013 г., 16:15
В Монако достраивают самый дорогой дом планеты с квартирой за $390 миллионов В Монако достраивают самый дорогой дом планеты с квартирой за $390 миллионов
Новый 49-этажный комплекс Odeon Tower скоро получит статус жилища с самой дорогой стоимостью квадратного метра в мире. В комплексе из двух башен-близнецов находится 70 суперроскошных квартир.
26 марта 2013 г., 15:25
В Риме найден последний и самый секретный бункер  Муссолини (ВИДЕО) В Риме найден последний и самый секретный бункер Муссолини (ВИДЕО)
Как предполагают историки, это убежище итальянский вдохновитель и сподвижник Гитлера собирался разделить вместе со своей любовницей Кларой Петаччи, но не успел.
26 марта 2013 г., 14:22
Подданные короля Саудовской Аравии срывают его жилищную программу Подданные короля Саудовской Аравии срывают его жилищную программу
Граждане, которые благодаря щедрости короля владеют земельными участками в городах, не спешат строить на них дома, предпочитая использовать землю как инвестиционный актив. Власти столкнулись с дилеммой - выкупать землю назад по завышенной цене либо строить в пустыне, тратя на это дополнительные средства.
26 марта 2013 г., 12:58
Российские инвесторы "отвоевывают" рынок недвижимости у иностранцев Российские инвесторы "отвоевывают" рынок недвижимости у иностранцев
До кризиса соотношение отечественных и иностранных инвесторов составляло примерно 40:60. Сейчас, по данным аналитиков, пропорция сильно изменилась - 80:20 в пользу россиян. Россияне готовы вкладываться в более рискованные проекты.
26 марта 2013 г., 11:54
Против "закона о прописке" собрано более 100 тысяч подписей - Путин недавно приказал рассматривать такие петиции Против "закона о прописке" собрано более 100 тысяч подписей - Путин недавно приказал рассматривать такие петиции
Активистам из группы противодействия принятия "закона о прописке" удалось собрать уже более 102 тысяч подписей под общественной петицией, размещенной на сайте "Прописке.нет". В начале марта Путин подписал указ, который определил порядок подписания таких петиций, но данная петиция может под него не попасть.
26 марта 2013 г., 11:00
На Воздвиженке продолжают вручную разбирать дом героя "Войны и мира" На Воздвиженке продолжают вручную разбирать дом героя "Войны и мира"
В минувшие выходные возобновилось разрушение дома князей Волконских в самом центре Москвы, сообщили в "Архнадзоре". Этот дом был описан в романе Толстого как столичная резиденция князя Болконского. Сейчас к существующим двум этажам планируется пристроить еще два.
26 марта 2013 г., 09:51
В Петербурге мечтают о креативном квартале в "Крестах", вспоминая   первую в СССР шарашку В Петербурге мечтают о креативном квартале в "Крестах", вспоминая первую в СССР шарашку
Совет по инвестициям при губернаторе Петербурга не одобрил проект создания креативного квартала в легендарном СИЗО. Голосование отложено до момента, когда будут согласованы вопросы с собственностью на объект.
26 марта 2013 г., 09:38
 Власти  Подмосковья намерены изымать землю, если она используется не по назначению Власти Подмосковья намерены изымать землю, если она используется не по назначению
Областное правительство подготовило законопроект, регулирующий процесс изъятия у собственника земельных участков, если они используются не по назначению. Сами землевладельцы считают, что доказать использование земли не по назначению будет сложно.
26 марта 2013 г., 09:03
Путину пожаловались на Вексельберга, и он пообещал лично разобраться  с вырубкой леса в окрестностях "Архангельского" Путину пожаловались на Вексельберга, и он пообещал лично разобраться с вырубкой леса в окрестностях "Архангельского"
Президент пообещал выяснить у главы группы компаний "Ренова" ситуацию вокруг уникального архитектурного ансамбля "Архангельское" с тем, чтобы он был восстановлен в первозданном виде.
25 марта 2013 г., 15:57
Джек Николсон простился с особняком  на горнолыжном курорте за 11 млн долларов Джек Николсон простился с особняком на горнолыжном курорте за 11 млн долларов
Дом, в котором насчитывается пять спален и семь санузлов, был выставлен за 15 миллионов долларов. Николсон и его приятель режиссер-продюсер Лу Адлер купили это поместье в 1980 году на двоих.
25 марта 2013 г., 14:50
 Темпы строительства в США бьют рекорды Темпы строительства в США бьют рекорды
Строительная статистика стала признаком восстановления рынка недвижимости США наравне с уменьшением количества отчуждений за ипотечные долги.
25 марта 2013 г., 14:00
Власти опять обещают каждому россиянину по квадратному метру Власти опять обещают каждому россиянину по квадратному метру
В Минрегионе и Госстрое подтвердили свою приверженность озвученному Путиным около пяти лет назад амбициозному ориентиру: ежегодно строить по одному квадратному метру на каждого россиянина. Выхода жилищного строительства на уровень развитых стран России придется ждать еще несколько десятилетий, констатируют эксперты.
25 марта 2013 г., 12:55
Заповедную  "дачу Сердюкова"  продолжают строить, несмотря на уголовное дело Заповедную "дачу Сердюкова" продолжают строить, несмотря на уголовное дело
Общественные активисты, обнаружившие в прошлом году "дачу Сердюкова" на территории кубанского заказника Большой Утриш, вновь посетили объект и убедились, что стройка Минобороны спокойно идет своим чередом.
25 марта 2013 г., 11:57
Фигурант громкого дела о попытке хищения 120 исторических зданий  в Москве вдруг отказался от показаний Фигурант громкого дела о попытке хищения 120 исторических зданий в Москве вдруг отказался от показаний
Следствие инициирует расторжение досудебного соглашения с бывшим председателем правления банка "Московский капитал" Виктором Крестиным, который является единственным фигурантом скандального дела, признавшим свою вину.
25 марта 2013 г., 10:45