NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Apple стал крупнейшим землевладельцем города в Силиконовой долине Apple стал крупнейшим землевладельцем города в Силиконовой долине
Корпорация Apple купила у другого производителя компьютерной техники компании Hewlett-Packard кампус в калифорнийском городе Купертино площадью около 40 гектаров в пяти минутах езды на автомобиле от своего головного офиса. Эксперты оценивают сделку минимум в $300 млн.
26 ноября 2010 г., 14:26
Власти Москвы отказались от высотки для мэрии в "Москва-сити" Власти Москвы отказались от высотки для мэрии в "Москва-сити"
Мэрия сочла нецелесообразным тратить бюджетные средства на комплекс административных зданий исполнительной и законодательной власти столицы. Дальнейшая судьба стройки остается неясной.
26 ноября 2010 г., 13:23
На здание ТК "Европарк" на Рублевке наложен арест в рамках "дела Егиазаряна" На здание ТК "Европарк" на Рублевке наложен арест в рамках "дела Егиазаряна"
На основании постановления суда наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса общей площадью более 83 тыс. кв. м. Собственнику недвижимости ЗАО "Центурион Альянс" запрещено распоряжаться зданием.
26 ноября 2010 г., 13:13
В США за 10 тысяч долларов продают маяк и армейскую казарму В США за 10 тысяч долларов продают маяк и армейскую казарму
Эти малоиспользуемые государственные объекты недвижимости будут проданы федеральными властями на аукционе. Такая низкая начальная цена призвана компенсировать будущим владельцам предстоящие расходы на ремонт и реставрацию зданий.
26 ноября 2010 г., 12:46
В Москве начинается ревизия всех инвестиционных контрактов в строительстве В Москве начинается ревизия всех инвестиционных контрактов в строительстве
Как заявил мэр Сергей Собянин, в Москве "создана мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела". Половина заключенных контрактов на строительство нереализуемы. Некоторые из них будут согласованы и реконструированы.
26 ноября 2010 г., 11:55
Хозяин частного дома в Новосибирске прописал у себя 600 человек Хозяин частного дома в Новосибирске прописал у себя 600 человек
Он заявил, что закон не ограничивает число зарегистрированных по адресу людей. Но его "жильцы" набрали кредитов на 7 млн рублей, поэтому судебные приставы наложили арест на часть имущества, находящегося в доме.
26 ноября 2010 г., 11:32
"Интеко" отказалось от безвозмездного возврата земель МИДу "Интеко" отказалось от безвозмездного возврата земель МИДу
В компании Елены Батуриной заявляют, что переговоры не окончены. Но эксперты считают, что вероятность мирового соглашения с Росимуществом, представляющим интересы МИДа РФ, по-прежнему невелика. Никаких предложений по заключению мирового соглашения от "Интеко" пока не поступало.
26 ноября 2010 г., 11:16
Минрегион предлагает отменить закон о долевом строительстве, чтобы не было обманутых Минрегион предлагает отменить закон о долевом строительстве, чтобы не было обманутых
Чтобы в России не было обманутых дольщиков, предлагается запретить в стране продажу недостроенного жилья. Впрочем, свою идею Минрегион с другими министерствами и с правительством пока не согласовывал.
26 ноября 2010 г., 10:37
РПЦ добивается передачи ей в собственность объектов недвижимости в Эстонии РПЦ добивается передачи ей в собственность объектов недвижимости в Эстонии
Пока собственницей объектов недвижимости религиозного назначения там является Православная церковь Константинопольского патриархата, отношения с которой ранее доходили до открытого соперничества. Сейчас Церкви приходят к "взаимному доверию и системе регулярных межправославных консультаций".
26 ноября 2010 г., 10:27
В субботу во всех регионах РФ пройдет всероссийский митинг обманутых дольщиков В субботу во всех регионах РФ пройдет всероссийский митинг обманутых дольщиков
Эта широкомасштабная акция начнется в 12:00 по московскому времени. Цель митингов – привлечь внимание федеральных властей к проблеме обманутых дольщиков, которая приняла размеры социальной катастрофы. По итогам акции президент и премьер РФ получат очередные требования дольщиков в письменном виде.
26 ноября 2010 г., 10:03
В Алтайском крае компания, строящая дома для погорельцев, исчезла вместе с деньгами В Алтайском крае компания, строящая дома для погорельцев, исчезла вместе с деньгами
Не достроив пять домов в одном из сел Михайловского района, руководство фирмы "ЕнисейСтройСервис" из Новосибирска исчезло. Пропало около 2 млн рублей, не выплачена зарплата 30 строителям. Вице-губернатор уверяет, что все дома будут восстановлены в срок - до конца ноября.
26 ноября 2010 г., 09:35
Особняк музыканта Джерри Гарсия в Сан-Франциско выствлен на продажу за $4 млн (ФОТО) Особняк музыканта Джерри Гарсия в Сан-Франциско выствлен на продажу за $4 млн (ФОТО)
Площадь дома, стоящего на участке в 4,18 гектара, составляет 650 квадратных метров. В доме пять спален и семь ванных комнат, оборудована музыкальная студия.
25 ноября 2010 г., 14:08
Дома для "олимпийских" переселенцев в Сочи построят к весне 2011 года Дома для "олимпийских" переселенцев в Сочи построят к весне 2011 года
В коттеджном поселке Ручей Малый уже возведены под кровлю 20 из 29 запроектированных домов. Размеры земельных наделов для переселенцев - от 3 до 7 соток. Строители возводят одно-трехэтажные дома площадью от 32,6 кв. м до 343 кв. м.
25 ноября 2010 г., 14:03
37,5% российских покупателей зарубежной недвижимости - люди старше 45 лет 37,5% российских покупателей зарубежной недвижимости - люди старше 45 лет
Они относятся к категории предпринимателей, начинавших свой бизнес еще в 1990-е годы. Эта категория покупателей заинтересована в приобретении зарубежной недвижимости в местах, которые одновременно являются и центрами с развитой инфраструктурой бизнеса, и курортами.
25 ноября 2010 г., 13:50
Президента Камеруна обвинили в покупке недвижимости во Франции за счет государства Президента Камеруна обвинили в покупке недвижимости во Франции за счет государства
Парижская прокуратура начала расследование по иску камерунской диаспоры во Франции против Поля Бийи. По мнению истцов, с 1982 года президент Камеруна на государственные деньги купил себе во Франции недвижимость на сотни миллионов евро.
25 ноября 2010 г., 13:43