NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Зеленограде построят небоскребов на 6 млрд долларов В Зеленограде построят небоскребов на 6 млрд долларов
Фонд "Спорт", попечительский совет которого возглавляет гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов, начинает реализацию одного из крупнейших девелоперских проектов в Московской области. На окраине Зеленограда планируется построить целый район площадью более 2 млн кв. м.
26 октября 2006 г., 16:31
В "Москва-Сити" в 2009 году построят 60-этажную Imperia Tower В "Москва-Сити" в 2009 году построят 60-этажную Imperia Tower
В декабре этого года - январе будущего будет завершен нулевой цикл, а в марте появятся пять подземных этажей башни. Общая стоимость комплекса высотой 235 метров и площадью в 208 тысяч кв. метров - 240 млн долларов.
26 октября 2006 г., 11:04
В России скоро наступит переизбыток торговых центров В России скоро наступит переизбыток торговых центров
Управляющий директор Российского совета торговых центров заявил, что скоро на рынке торговой недвижимости наступит перенасыщение. Ближе всего к этому Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Ярославль и Калининград. В Петербурге перенасыщение формально уже наступило.
25 октября 2006 г., 17:09
Первый житель Москвы выселен из квартиры за долги перед коммунальными службами Первый житель Москвы выселен из квартиры за долги перед коммунальными службами
Должника из района Некрасовка по решению суда переселили в общежитие в Капотне. Сумма его обязательств перед коммунальщиками составляет 11720 рублей.
25 октября 2006 г., 17:04
Арбитраж признал недействительным конкурс  по строительству зданий на месте гостиницы "Россия" Арбитраж признал недействительным конкурс по строительству зданий на месте гостиницы "Россия"
Новый тендер может быть проведен через несколько месяцев. Юристы считают, что решение президиума ВАС может серьезно повлиять на сложившуюся в Москве практику выделения участков под строительство.
25 октября 2006 г., 10:36
Новую мэрию в "Москва-Сити" будут строить китайцы Новую мэрию в "Москва-Сити" будут строить китайцы
Российские компании не особенно заинтересованы в проекте, в частности, из-за его высокой себестоимости. По предположению участников рынка, комплексом могут заняться китайские инвесторы.
24 октября 2006 г., 16:58
К 2025 году на каждого москвича будет приходится по 30 кв. метров жилья К 2025 году на каждого москвича будет приходится по 30 кв. метров жилья
Власти Москвы намерены поднять обеспеченность горожан жилплощадью. Сейчас этот показатель составляет 22 кв. метра на человека. Правда, доходы горожан растут намного медленней, чем цены на квартиры в столице.
24 октября 2006 г., 14:43
Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков
Следователи не нашли документальных свидетельств сговора, хотя и назвали рост цен на жилье в Москве "беспрецедентным и неуклонным". Сейчас жилье дорожать перестало само по себе. Но и проверка до сих пор не закончена.
24 октября 2006 г., 13:15
Прогрессивный налог будут брать не только за лишние квартиры, но и за квадратные метры свыше нормы Прогрессивный налог будут брать не только за лишние квартиры, но и за квадратные метры свыше нормы
Возможно, в обозримом будущем всем собственникам домов и квартир, у кого есть излишки жилплощади, придется платить имущественный налог по прогрессивной шкале.
24 октября 2006 г., 12:06
Темпы роста цен на жилье в Москве стремятся к нулю Темпы роста цен на жилье в Москве стремятся к нулю
Доходность вложений в недвижимость за полгода упала со 100 до 25% годовых. Учитывая возможность полной стагнации рынка, а также увеличения сроков продажи квартир, вложения в них постепенно перестают быть самым прибыльным и малорискованным инструментом для инвестирования.
24 октября 2006 г., 11:43
Москва вышла   в   абсолютные   мировые   лидеры   по   объему  текущего строительства Москва вышла в абсолютные мировые лидеры по объему текущего строительства
Столица России обогнала Шанхай, Пекин и Дубаи, и не собирается сокращать объемы строительства, объявил мэр Москвы Юрий Лужков, открывая экспозицию города на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "Expo Real - 2006".
23 октября 2006 г., 15:30
Тарифы ЖКХ стали для россиян проблемой номер один Тарифы ЖКХ стали для россиян проблемой номер один
Цены на коммунальные услуги уже стали главной проблемой россиян. А власти между тем уже готовят очередное нововведение: с 2007 года отдельным муниципальным образованиям могут позволить устанавливать тарифы выше принятых предельных уровней.
23 октября 2006 г., 14:00
Лужков посоветовал архитектору Норману Фостеру доработать проект реконструкции "России" Лужков посоветовал архитектору Норману Фостеру доработать проект реконструкции "России"
Проект архитектурного ансамбля, который появится на этом месте в 2009 году, на днях рассмотрел Общественный градостроительный совет при мэре Москвы. Лужков внес свои исправления: в нынешнем виде "это не московское", заявил он.
23 октября 2006 г., 11:56
Николас Кейдж продает свой особняк Bel-Air за 35 млн долларов Николас Кейдж продает свой особняк Bel-Air за 35 млн долларов
Актер выставил свой особняк на продажу. Сделка обещает быть выгодной: восемь лет назад он купил дом неподалеку от знаменитого бульвара Сансет за скромные 7 млн долларов. С тех пор цены ощутимо выросли.
23 октября 2006 г., 11:32
Москвичи достаточно защищены от мошенников в сфере строительства жилья, считает Ресин Москвичи достаточно защищены от мошенников в сфере строительства жилья, считает Ресин
Глава столичного стройкомплекса считает, что меры приняты и на федеральном, и на столичном уровне, и их достаточно. Все пострадавшие дольщики подписали договоры с компаниями до вступления закона в силу, подчеркнул чиновник.
20 октября 2006 г., 13:24