NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Коренных жителей центра столицы активно выжимают за пределы Садового кольца Коренных жителей центра столицы активно выжимают за пределы Садового кольца
Дорогая недвижимость - лакомый кусок для различных коммерческих предприятий. Ради того, чтобы открыть свой офис в престижном районе, они готовы на все, в том числе на подделку экспертного заключения об аварийности домов и полунасильственное выселение жильцов на окраины.
26 сентября 2006 г., 16:48
Медведев выступает за активизацию подготовки генпланов развития городов Медведев выступает за активизацию подготовки генпланов развития городов
"Куда ни приедешь - везде это тема номер один. Эта проблема сейчас зачастую блокирует застройку крупных массивов", - заявил первый вице-премьер, обсуждая реализацию нацпроекта "Доступное жилье" с бизнесменами.
26 сентября 2006 г., 14:27
Наиболее осторожные инвесторы начали избавляться от квартир в Москве Наиболее осторожные инвесторы начали избавляться от квартир в Москве
Средняя стоимость жилья в Москве на этой неделе преодолеет психологически важный рубеж в 4 тысячи долларов за квадратный метр. Несмотря на то что в отличие от прошлых лет на рынке не произошло традиционного осеннего всплеска цен, жилая недвижимость продолжает дорожать в среднем на 0,8-1% в неделю.
26 сентября 2006 г., 12:08
Вкладчики "Социальной инициативы" продолжают голодовку в центре Москвы Вкладчики "Социальной инициативы" продолжают голодовку в центре Москвы
Около 50 обманутых соинвесторов во вторник продолжают голодать. Ночь прошла спокойно, хотя сотрудники милиции не сразу позволили родственникам голодающих передать теплые одеяла.
26 сентября 2006 г., 11:13
Из Словакии  экстрадировали  уральского мошенника, оставившего без жилья более 80 семей Из Словакии экстрадировали уральского мошенника, оставившего без жилья более 80 семей
Преступления, за которые задержан подозреваемый, были совершены в 1997 году. Мошенник работал в как в Екатеринбурге, так и пригородных районах - Березовском и Верхнемышминском. Ущерб оценен в 1,1 млрд рублей.
25 сентября 2006 г., 17:04
Обманутые дольщики "Социальной инициативы" объявили бессрочную голодовку в недостроенном здании в Москве Обманутые дольщики "Социальной инициативы" объявили бессрочную голодовку в недостроенном здании в Москве
По стране продолжаются протесты обманутых соинвесторов. Более 40 обманутых вкладчиков жилья закрылись в Центре Элеоноры Быстрицкой на Цветном бульваре. Они требуют вернуть деньги либо предоставить им жилье. В Ульяновске дольщики силой захватили офис обманувшей их местной строительной компании.
25 сентября 2006 г., 16:10
Рост цен на жилье тормозит ипотеку Рост цен на жилье тормозит ипотеку
Недвижимость становится финансовым инструментом. По данным экспертов, до 30% жилья покупается сегодня со спекулятивными целями, и это подталкивает новый виток роста стоимости квартир.
25 сентября 2006 г., 15:20
В Москве скоро начнется строительство первых "народных гаражей" В Москве скоро начнется строительство первых "народных гаражей"
В рамках столичного проекта "Народный гараж" в работе находятся уже более 100 земельных участков. Почти на половину из них есть акты разрешенного использования, а на трети прошли конкурсы по подбору генпроектировщика.
25 сентября 2006 г., 12:08
Прирост объема ипотечных кредитов в России за 6 месяцев 2006 года составил 52 млрд рублей Прирост объема ипотечных кредитов в России за 6 месяцев 2006 года составил 52 млрд рублей
По состоянию на 1 июля 2005 года было выдано ипотечных кредитов на 26 млрд рублей, на 1 января 2006 года - 52,5 млрд, а на 1 июля 2006 года суммарная величина выданных кредитов превысила 100 млрд.
22 сентября 2006 г., 15:17
Спрос на квартиры в Москве вдвое ниже предложения Спрос на квартиры в Москве вдвое ниже предложения
После сумасшедшего двухлетнего роста цены на московское жилье стабилизировались, а квартиры на вторичном рынке уже продаются с дисконтом. По данным риелторов, продавцов стало вдвое больше, чем покупателей.
22 сентября 2006 г., 14:41
Процедуру регистрации недвижимости расписали по минутам Процедуру регистрации недвижимости расписали по минутам
"Российская газета" публикует важный для миллионов сограждан документ, который, по мнению властей, должен поставить крест на очередях и беспорядках в хлопотной, изнурительной процедуре при регистрации недвижимого имущества.
22 сентября 2006 г., 12:09
Московские чиновники советуют жителям сносимых домов договариваться с инвесторами Московские чиновники советуют жителям сносимых домов договариваться с инвесторами
Руководитель ГУП Москвы "Управление перспективных застроек" Владимир Хайкин: "Сейчас москвичи охотно едут в Митино и новые районы на востоке столицы… А решение о переселении должны приниматься не менее 70% собственников квартир".
21 сентября 2006 г., 14:16
Участки под строительство муниципального жилья будут выделяться без аукциона Участки под строительство муниципального жилья будут выделяться без аукциона
Законодатели предлагают упростить порядок перевода городской и пригородной земли в хозяйственный оборот. Также, согласно поправкам, вносимым в законодательство, обладатели сносимых частных домов, смогут требовать от строителей равноценное жилье.
21 сентября 2006 г., 12:23
Около половины предложения подмосковной недвижимости приходится на Север и Восток Около половины предложения подмосковной недвижимости приходится на Север и Восток
Квартиры в подмосковных новостройках уже в среднем стоят 1625 долларов за кв. м, в монолитных домах — 1790 долларов, в панельных — 1590 долларов. Общая цена для всех категорий подмосковного жилья составила 2360 долларов за кв. м. И это не предел.
20 сентября 2006 г., 18:00
Чувашия стала лидером по темпам жилищного строительства Чувашия стала лидером по темпам жилищного строительства
На каждого жителя Чувашии вводится в эксплуатацию больше жилья, чем в любом другом регионе России, заявил президент республики Николай Федоров. За последнее время объем построенного жилья растет на 15-17% ежегодно.
20 сентября 2006 г., 16:37