NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В  Подмосковье осуждены члены  банды "черных риелторов" В Подмосковье осуждены члены банды "черных риелторов"
Суд приговорил шестерых жителей Подмосковья за похищение людей с целью получения их квартир к срокам от пяти лет условно до 12 лет строгого режима.
25 сентября 2009 г., 16:00
Кризис оживил  садоводческие товарищества: москвичи скупают домики с "шестью сотками" Кризис оживил садоводческие товарищества: москвичи скупают домики с "шестью сотками"
На фоне общей стагнации на рынке жилья спросом стали пользоваться домики с участками в садоводческих товариществах - их покупают даже для постоянного проживания. Тем более что цены на дачи за год упали на 30%.
25 сентября 2009 г., 13:34
 Квартира шумного диджея Зотова  выставлена на торги Квартира шумного диджея Зотова выставлена на торги
По делу Виктора Зотова из Первоуральска принято окончательное решение. По всем его протестам были получены отказы. С начала 2008 года в милицию поступило 16 заявлений от его соседей с жалобами на нарушение общественного порядка.
25 сентября 2009 г., 11:15
Шварценеггер распродает  муниципальные офисные здания Шварценеггер распродает муниципальные офисные здания
Губернатор Калифорнии планирует выставить на продажу 11 офисных зданий, принадлежащих муниципальным властям. Объекты должны появиться на рынке в начале 2010 года.
25 сентября 2009 г., 10:15
Колхозники через суд требуют вернуть им земли на Рублево-Успенском шоссе Колхозники через суд требуют вернуть им земли на Рублево-Успенском шоссе
После того как 347 га земли на Рублево-Успенском шоссе перешли от сенатора Пугачева банку ВТБ, их юридическая чистота значительно возросла. Красногорский городской суд поменял позицию и отказался удовлетворить иск претендующих на участок колхозников.
25 сентября 2009 г., 09:54
На  Украине придумали замену "сталинкам" и "хрущевкам" На Украине придумали замену "сталинкам" и "хрущевкам"
Как отмечают авторы идеи, "отделка и фасад зданий - не главное. Нам бы хотелось, чтобы в домах были квартиры от 25 до 100 квадратных метров. Срок эксплуатации будет как у "хрущевок" - до 50 лет".
24 сентября 2009 г., 16:57
"Справедливая цена" жилья  в крупных городах РФ совпала с  рекомендованной Путиным "Справедливая цена" жилья в крупных городах РФ совпала с рекомендованной Путиным
Аналитики провели исследование "справедливой цены" жилья в шести российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Томске и Мурманске), сравнив арендные ставки и средние цены предложения квадратного метра жилья.
24 сентября 2009 г., 15:30
Прохоров поможет  Mirax Group стабилизировать положение Прохоров поможет Mirax Group стабилизировать положение
Банк "Международный финансовый клуб", принадлежащий Михаилу Прохорову, поможет компании Сергея Полонского стабилизировать финансовое положение, правда, не деньгами.
24 сентября 2009 г., 14:51
Знаменитая сеть отелей Hilton решила  сменить название и логотип Знаменитая сеть отелей Hilton решила сменить название и логотип
Теперь сеть будет называться Hilton Worldwide. Как заявляют в самой компании, новое название должно будет отражать международный статус сети, в которую входят 3,3 тысячи отелей в 77 странах.
24 сентября 2009 г., 14:22
Власти насчитали в Подмосковье в десять раз меньше обманутых дольщиков Власти насчитали в Подмосковье в десять раз меньше обманутых дольщиков
"Сейчас их число уменьшилось до 830 человек, то есть почти в десять раз", - сказал министр строительств региона Серегин. "У нас было 143 объекта, из них уже сдано 93. До конца года будет сдано еще около 30 домов", - подчеркнул министр.
24 сентября 2009 г., 12:40
Гендиректор Capital Group  возглавит "Систему-Галс" Гендиректор Capital Group возглавит "Систему-Галс"
Новым президентом девелоперской компании "Система-Галс", крупнейшими владельцами которой являются АФК "Система" и ВТБ, в ближайшее время может стать Андрей Нестеренко, до сих пор возглавлявший другого крупного девелопера.
24 сентября 2009 г., 12:26
Москва покинула  десятку  городов с самыми дорогими торговыми улицами Москва покинула десятку городов с самыми дорогими торговыми улицами
Пятая авеню в Нью-Йорке осталась самой дорогой улицей мира. Москва же в этом году потеряла лидерство и вылетела не только из первой тройки, но и даже не вошла в десятку лидеров, скатившись на 16 место вслед за бразильским Сан-Паулу.
23 сентября 2009 г., 16:01
Управделами президента РФ  отвергло притязания немецкого бизнесмена  на  Русский дом в Берлине Управделами президента РФ отвергло притязания немецкого бизнесмена на Русский дом в Берлине
Франц Зедельмайер, заявляя о перспективах получения денег за здание российского объекта в Кельне и правах на Русский дом в Берлине, выдает желаемое за действительное, прокомментировали в Москве.
23 сентября 2009 г., 14:47
Знаменитый голландский архитектор  находит российские законы  похожими на общемировые Знаменитый голландский архитектор находит российские законы похожими на общемировые
Пока юристы Эрика ван Эгераата, требовавшего обанкротить застройщиков Барвихи из "Капитал груп", готовят мировое соглашение с девелопером, архитектор поделился впечатлениями об особенностях защиты авторских прав архитекторов в РФ.
23 сентября 2009 г., 14:06
Путин выделяет АИЖК еще 36 млрд рублей  госгарантиями Путин выделяет АИЖК еще 36 млрд рублей госгарантиями
По словам премьера, эти дополнительные ресурсы должны помочь АИЖК в развитии ипотечных проектов и оказании поддержки гражданам и строительной отрасли.
23 сентября 2009 г., 13:35