NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае   ввели новые жесткие  требования к покупателям жилья В Китае ввели новые жесткие требования к покупателям жилья
Отныне покупатели, приобретающие второй объект недвижимости, должны делать первоначальный взнос в размере не менее 60% от стоимости дома или квартиры. Кроме того, в некоторых городах страны собственникам двух и более объектов запретят покупать новые.
27 января 2011 г., 16:12
Москва стала третьей в Европе по привлечению инвестиций в недвижимость Москва стала третьей в Европе по привлечению инвестиций в недвижимость
Российская столица уступила в этом рейтинге только Лондону и Парижу. Ведущие роли на рынке недвижимости России пока принадлежат российским инвесторам. Доля транзакций с участием иностранных инвесторов составила в 2010 году 14% максимальных докризисных значений.
27 января 2011 г., 15:08
Москвичи перекрыли дублер Рублевки в знак протеста против строительства "Народного гаража" Москвичи перекрыли дублер Рублевки в знак протеста против строительства "Народного гаража"
Жители Кунцевского района в четверг ненадолго перекрыли дублер Рублевского шоссе, протестуя против строительства "Народного гаража" во дворе одного из домов. Жильцов возмутила стоимость одного машино-места - 1,5 млн рублей.
27 января 2011 г., 14:08
Согласно ФЦП "Жилище", каждая третья семья в России сможет купить квартиру к 2015 году Согласно ФЦП "Жилище", каждая третья семья в России сможет купить квартиру к 2015 году
Доля семей, которые смогут купить жилье на собственные средства и кредиты, должна к 2015 году вырасти более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом, следует из федеральной целевой программы. Общий объем финансирования программы за пять лет составит более 620 млрд рублей.
27 января 2011 г., 12:50
 Госдума одобрила законопроект об индивидуальном  порядке  формирования  земельных участков  под многоэтажками Госдума одобрила законопроект об индивидуальном порядке формирования земельных участков под многоэтажками
Постановлением Конституционного суда действующее положение законодательства, не позволяющее обращаться собственнику, не уполномоченному на то собранием, за оформлением участка, признано не соответствующим Конституции. Законопроект направлен на устранение этой коллизии.
27 января 2011 г., 11:06
Матвиенко попросила Путина  исключить Петербург из списка исторических поселений Матвиенко попросила Путина исключить Петербург из списка исторических поселений
Губернатор оспаривает недавний приказ, которым был впервые утвержден перечень исторических поселений в РФ. Власти этих поселений обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой. В Смольном считают новый порядок избыточным и заявляют об угрозе остановки инвестиционных и строительных проектов.
27 января 2011 г., 10:07
Красота и комфорт в подарок от "НДВ - Недвижимость" Красота и комфорт в подарок от "НДВ - Недвижимость"
Компания продлевает праздники для своих клиентов, продолжая радовать сюрпризами покупателей квартир в микрорайоне "Царицыно". С 21 числа всем тем, кто сделал свой выбор в пользу приобретения недвижимости в этом строящемся проекте, предлагается готовая внутренняя отделка квартиры в подарок.
27 января 2011 г., 10:00
РЕКЛАМА
В  Великобритании отыскали самого удачливого съемщика жилья В Великобритании отыскали самого удачливого съемщика жилья
Переводчица Рут Бартлетт живет в загородном поместье, вокруг которого простираются 2 000 акров угодий, и платит за это удовольствие всего 50 фунтов стерлингов в неделю. В настоящее время мисс Бартлетт ищет людей, готовых разделить с ней это просторное жилье.
27 января 2011 г., 09:15
Рост продаж новостроек в США  в декабре стал максимальным за 18 лет Рост продаж новостроек в США в декабре стал максимальным за 18 лет
Продажи новых домов выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 17,5% - до 329 тысяч при прогнозах в 300 тысяч домов. Средняя стоимость нового дома в США в декабре увеличилась на 8,5%. Ситуация на рынке жилой недвижимости стабилизируется, отмечают аналитики.
27 января 2011 г., 08:44
Дом  Достоевского  продан арендатору Дом Достоевского продан арендатору
При стартовой цене 200 млн рублей расположенный там бизнес-центр "Белые ночи" за 205 млн рублей достался компании, которая арендует объект до февраля 2044 года. Цена здания явно занижена, отмечают эксперты.
27 января 2011 г., 08:24
Актриса Миша Бартон решила избавиться от своего поместья в  Беверли-Хиллз Актриса Миша Бартон решила избавиться от своего поместья в Беверли-Хиллз
Бартон, известная по ролям в американских сериалах "Красивая жизнь" и "Одинокие сердца", выставила на продажу свое поместье в Беверли-Хиллз за 8,695 миллиона долларов, однако готова и сдать его в аренду. На неделе она посетила Москву.
26 января 2011 г., 16:33
Суд прекратил производство по заявлению "ВТБ" о банкротстве  эмитета Mirax Group Суд прекратил производство по заявлению "ВТБ" о банкротстве эмитета Mirax Group
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению "ВТБ" о банкротстве ООО "МГ Групп", входящей в состав девелоперской группы Mirax Group. Суд отказал во введении процедуры наблюдения в компании. Решение принято по ходатайству ООО "МГ Групп".
26 января 2011 г., 16:22
В США из-за долгов по ипотеке закрылось 200 церквей В США из-за долгов по ипотеке закрылось 200 церквей
Сотни американских церквей в ближайшее время могут столкнуться с такой же проблемой. Из-за роста безработицы в храмах уменьшилось количество прихожан, оставшиеся же сократили свои пожертвования.
26 января 2011 г., 16:03
Известный  итальянский  кутюрье  рассматривает ресторан "Прага" в качестве площадки под клуб Известный итальянский кутюрье рассматривает ресторан "Прага" в качестве площадки под клуб
Роберто Кавалли, планирующий отрыть сеть Cavalli Clubs в России и на Украине, рассматривает в качестве потенциальной площадки несколько объектов в Москве. Ранее сообщалось, что легендарное здание могут сдать под новый ресторан высокой кухни.
26 января 2011 г., 14:37
Российские гостиницы оказались  самыми  дорогими  в Европе Российские гостиницы оказались самыми дорогими в Европе
В среднем ночь в отеле в России в последние три месяца 2010 года обходилась в 147,25 евро. Немного уступали российским гостиницам норвежские гостиницы. А самыми дешевыми в IV квартале были отели в Венгрии.
26 января 2011 г., 14:21