NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Собянин поручил  подготовить  проект реконструкции "Лужников" Собянин поручил подготовить проект реконструкции "Лужников"
Мэр Москвы поручил столичному правительству в течение лета 2011 года разработать проект капитального ремонта и реконструкции олимпийского комплекса. Собянин приказал провести косметический ремонт зданий, отремонтировать фасады и дорожки, построить на территории детские спортивные площадки и летние кафе.
27 июня 2011 г., 16:16
Семья индийцев  преградила путь экскаваторам  Дональда Трампа Семья индийцев преградила путь экскаваторам Дональда Трампа
Планы американского магната от недвижимости по строительству многоквартирного здания класса "люкс" в Мумбаи встретили упорное сопротивление обычной индийской семьи, которая не желает покидать родной дом.
27 июня 2011 г., 14:51
Элитная недвижимость в Москве  подорожала  за полгода на 6% Элитная недвижимость в Москве подорожала за полгода на 6%
За первые шесть месяцев года средние цены на элитные новостройки выросли с 22,3 тысячи долларов за квадратный метр до 23,4 тысячи долларов. Общий объем спроса на элитные квартиры вырос на 15%.
27 июня 2011 г., 14:37
Лондон в шоке и гневе следит за загадочным ремонтом частного  "конкурента  Букингемского дворца" Лондон в шоке и гневе следит за загадочным ремонтом частного "конкурента Букингемского дворца"
"Уитенхёрст" - колоссальный объект недвижимости, который вызвал конфликт, поскольку власти города отвергали проекты его пышной реконструкции. Но затем инкогнито появилась "богатая европейская семья" и приоритеты поменялись. Ранее СМИ попыталась приписать объект Елене Батуриной, но она подала на них за это в суд.
27 июня 2011 г., 14:13
Янукович показал свою резиденцию:  дом оккупировали совы, приходится спать в избушке с пчелами Янукович показал свою резиденцию: дом оккупировали совы, приходится спать в избушке с пчелами
Президент Украины, наконец, пустил журналистов в свою резиденцию в "Межгорье". 6 июня, в свой профессиональный праздник, журналисты уже пытались туда проникнуть, но Янукович их проигнорировал.
27 июня 2011 г., 13:02
Эксперты о шансах "города-чиновников" Медведева  не превратиться в "город-призрак" Эксперты о шансах "города-чиновников" Медведева не превратиться в "город-призрак"
По всей видимости, о полноценном выводе столичных функций из Москвы речь не идет. Скорее всего, на окраине мегалополиса появится район небоскребов, напоминающий парижский Дефанс. По мнению СМИ, ключевым игроком проекта может оказаться "Сбербанк".
27 июня 2011 г., 11:56
"Интеко" разрешили   проложить сети на скандальной стройке  в  центре Москвы "Интеко" разрешили проложить сети на скандальной стройке в центре Москвы
Жители 1-го Самотечного переулка снова останавливают строительную технику. В субботу жители соседних со стройплощадкой домов, которые в течение трех лет уже не раз останавливали работы, шесть часов не давали орудовать бульдозеру и самосвалу. Жители убеждены, что в результате таких работ их дом станет аварийным.
27 июня 2011 г., 10:31
"Лахту-центр" обсудили публично:  "башня - это большое  благо, б...", но будет мешать птицам и помогать врагам "Лахту-центр" обсудили публично: "башня - это большое благо, б...", но будет мешать птицам и помогать врагам
По сравнению со слушаниями по "Охте-центру", в этот раз вышло спокойнее, но без скандалов по традиции не обошлось. В рекламном ролике проекта заказчики использовали вырванные из контекста цитаты известных градозащитников, из которых следовало, что они проект поддерживают. Авторы этих высказываний возмутились.
27 июня 2011 г., 09:19
Индийцы  разрабатывают дома стоимостью  293  доллара Индийцы разрабатывают дома стоимостью 293 доллара
Через три года после того, как индийский автомобильный гигант Tata Motors создал самую дешевую машину в мире, индийские ученые готовы представить еще одну революционную инновацию. Они обещают разработать дом, квадратный метр в котором будет стоить меньше 14 долларов.
24 июня 2011 г., 16:46
 Самый  крупный  в мире  "Леголэнд"  откроется во Флориде Самый крупный в мире "Леголэнд" откроется во Флориде
В парке, предназначенном для отдыха с детьми от 2 до 12 лет, на территории будет построено более 50 аттракционов, включая американские горки и гоночные автомобили. Открытие – к октябре этого года.
24 июня 2011 г., 15:39
В Ялте местный  житель украл военный  городок В Ялте местный житель украл военный городок
По данным следствия, получить технический паспорт на строения военного городка "Я-19", ялтинецу помог сотрудник "Бюро технической инвентаризации Ялты". Вместе они подделали запрос в БТИ. Затем нарушитель нашел покупателей на четыре здания за 15 тысяч гривен.
24 июня 2011 г., 14:56
У Бориса Беккера  конфисковали  виллу в Испании У Бориса Беккера конфисковали виллу в Испании
Легендарный немецкий теннисист лишился своей виллы на Мальорке, которую безуспешно пытался продать с 2007 года. Он не оплатил счет в размере 276 162 евро за поддержание растительности на участке в порядке.
24 июня 2011 г., 13:52
Продажи новых домов в США  снизились на 2,1% Продажи новых домов в США снизились на 2,1%
Данные оказались лучше прогнозов - аналитики предполагали, что в мае показатель снизится на 4% по сравнению с апрельским показателем. А по сравнению с маем 2010 года продажи новых домов в США в мае текущего года повысились на 13,5%.
24 июня 2011 г., 13:46
Столичным  гастарбайтерам  спроектируют  "нормальное" жилье  за 12 млн рублей Столичным гастарбайтерам спроектируют "нормальное" жилье за 12 млн рублей
Проблема проживания трудовых мигрантов в Москве стоит очень остро. Подавляющее большинство столичных гастарбайтеров живут там, где и трудятся. Мэрия решила создать сеть общежитий для привлекаемой в город иногородней рабочей силы. Эксперты советуют, как при этом можно сэкономить.
24 июня 2011 г., 11:54
У гостиницы "Москва"   появится новый совладелец У гостиницы "Москва" появится новый совладелец
Президент Бинбанка Микаил Шишханов выкупит у Гостиничной компании 49% ОАО "Декмос", которое ведет строительство гостиницы рядом с Кремлем. Правительству Москвы вырученные от продажи деньги нужны, чтобы расплатиться с американским миллиардером.
24 июня 2011 г., 10:54