NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жителей "новой" Москвы в очередь на жилье будут ставить местные власти Жителей "новой" Москвы в очередь на жилье будут ставить местные власти
Уже вставшие в очередь жители "новой" Москвы могут рассчитывать на получение жилплощади, расположенной только в границах присоединяемых территорий.
27 июня 2012 г., 15:26
Навальный обнаружил, чем Москва похожа на Сингапур:  ФСБ  "элегантно" строит секретный объект прямо во дворе жилых домов Навальный обнаружил, чем Москва похожа на Сингапур: ФСБ "элегантно" строит секретный объект прямо во дворе жилых домов
Известный оппозиционер и блоггер прокомментировал в своем журнале ответ Мосгосстройнадзора на запрос о девелоперском проекте ФСБ на Крылатских Холмах, против которого активно выступают местные жители.
27 июня 2012 г., 15:10
В США ипотечные долги простили уже 40% заемщиков В США ипотечные долги простили уже 40% заемщиков
Списание долгов по ипотечным кредитам приводит к значительному уменьшению количества отчужденной недвижимости. Этот метод оказался более эффективным, чем те, что включали отсрочки платежей и снижение процентных ставок.
27 июня 2012 г., 13:12
Лагутенко продает дома-близнецы  под Москвой и переезжает на Дальний Восток Лагутенко продает дома-близнецы под Москвой и переезжает на Дальний Восток
Лидер "Мумий Тролль" продает свою резиденцию с авторским дизайном за 2,7 млн долларов на Новорижском шоссе. Музыкант обещает что на гастрольный график группы решение о переезде никак не повлияет.
27 июня 2012 г., 12:33
Банку Москвы разрешили построить офисный комплекс в центре города Банку Москвы разрешили построить офисный комплекс в центре города
Правитель­ство города согласилось предоставить своей бывшей кредитной организации землю на Пятницкой улице. Земля выделяется банку на внеконкурсной основе.
27 июня 2012 г., 11:53
Архитектор из Гонконга превратил старую  комнатку  в апартаменты-трансформеры (ВИДЕО) Архитектор из Гонконга превратил старую комнатку в апартаменты-трансформеры (ВИДЕО)
Гэри Чанг провел год над проектированием своей чудо-квартиры. И в итоге ему удалось прекрасно оптимизировать пространство с помощью плавно скользящих перегородок.
27 июня 2012 г., 11:15
Аферисты "увели" у посольства Казахстана здание будущей  резиденции в центре Москвы Аферисты "увели" у посольства Казахстана здание будущей резиденции в центре Москвы
Старинный дом, построенный в начале XX века, по решению российских властей должен был отойти посольству. Когда же пришло время передать его дипмиссии, выяснилось, что помещение находится в собственности третьих лиц.
27 июня 2012 г., 10:19
В ЮНЕСКО пожаловались на две "неприятные" стройки Кремля В ЮНЕСКО пожаловались на две "неприятные" стройки Кремля
Речь идет о строительных работах на территории Московского Кремля и у Новодевичьего монастыря, запланированных российскими властями без согласования с ЮНЕСКО. В Управделами президента опасения градозащитников считают необоснованными.
27 июня 2012 г., 08:51
Пол готического собора в Йорке выстелили живым газоном (ВИДЕО) Пол готического собора в Йорке выстелили живым газоном (ВИДЕО)
Йоркский собор является одним из самых крупных готических соборов в Европе. Его строительство началось в далеком 1220 году и заняло около 250 лет. И вот, спустя столетия внутри собора зазеленела живая трава.
26 июня 2012 г., 16:09
Власти Москвы готовят проект по легализации  "серой" аренды Власти Москвы готовят проект по легализации "серой" аренды
Мэрия планирует плотно работать в с участковыми и ТСЖ. Налоговые поступления в столичный бюджет могут вырасти на 5 млрд рублей в год в случае, если властям удастся "обелить" этот рынок. В среднем арендатору придется платить 50 тысяч рублей.
26 июня 2012 г., 15:44
В Шотландии продается "поселок-призрак" В Шотландии продается "поселок-призрак"
На сегодняшний день Полфейл пустует уже 35 лет. На 8,5 гектарах земли расположены бывшие дома нефтяников, которые, впрочем, по условиям покупки разрешено снести. Поселок уже привлек внимание художников и деятелей кинематографа.
26 июня 2012 г., 15:20
Контроль над бывшим мегапроектом Полонского в Черногории получили три бизнесмена Контроль над бывшим мегапроектом Полонского в Черногории получили три бизнесмена
На приобретение недостроенного курорта Astra Montenegro, по информации местной прессы, они потратили 16,5 млн евро. на купленных территориях планируется построить гостиничные комплексы, а также частные апартаменты.
26 июня 2012 г., 14:47
Громкий "офисный" капремонт в Кремле обещают сделать незаметно Громкий "офисный" капремонт в Кремле обещают сделать незаметно
Проект реконструкции 14-го Корпуса и хозяйственного блока в Тайницком саду Московского Кремля, вызвавший возмущение градозащитников, прошел все необходимые согласования, заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
26 июня 2012 г., 13:09
Цены на квартиры в Москве перешагнули докризисные Цены на квартиры в Москве перешагнули докризисные
Средняя стоимость "квадрата" жилой недвижимости в столица достигла 5071 доллара - в 2008-м было на 7% меньше. Эксперты объясняют это ростом курса доллара, уменьшением предложения.
26 июня 2012 г., 11:57
Суд запретил Минобороны вести стройку на территории усадьбы "Архангельское" Суд запретил Минобороны вести стройку на территории усадьбы "Архангельское"
Однако по данным министерства культуры МО, несмотря на решение суда и договоренности с военным ведомством, строительные работы на территории усадьбы пока продолжаются.
26 июня 2012 г., 11:16