В марте 2019 года на Долгоруковской улице, расположенной в центре Москвы, планируется начать строительство 17 городских вилл. Об этом сообщила 27 ноября управляющий партнер ГК Stone Hedge Анастасия Малкова.

"Уже в январе следующего года мы получим разрешение на строительство 17 городских вилл класса de lux, а в марте начнем работы по их возведению", — приводит слова Малковой "Интерфакс".

Она уточнила, что инвестиции в проект составят около 2,5 млрд рублей. Предполагается, что строительство двух- и трехэтажных домов площадью от 230 до 445 квадратных метров будет завершено во втором квартале 2021 года. Стоимость особняков будет начинаться от 145 млн рублей, а купить их можно будет по договору долевого участия (ДДУ).

Напомним, к застройке предполагается участок площадью 0,48 га, который был куплен компанией в январе этого года. Тогда же сообщалось о плане строительства вилл средней площадью около 300 квадратных метров. На момент покупки на этой территории располагался бизнес-центр "Артагон" площадью 3 тыс. квадратных метров. Инвестиции в проект в январе оценивались в 2 млрд рублей.

Напомним, в середине ноября компания "Ситизен" за 2,37 млрд рублей купила участок площадью 1,36 га и 13 зданиями площадью 7800 квадратных метров, расположенный на Садовнической улице в Москве. Стартовая цена участка составляла 1,25 млрд.