NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Обама рассказал, как преодолеть кризис недвижимости (ТЕЗИСЫ) Обама рассказал, как преодолеть кризис недвижимости (ТЕЗИСЫ)
Накануне съезда демократической партии США в Денвере кандидат в президенты Барак Обама огласил свою программу решения жилищного кризиса в стране. В ней представлен общий взгляд на проблему. Однако план по выводу страны из кризиса не отражает, как будут претворяться в жизнь конкретные планы Обамы.
27 августа 2008 г., 17:25
Опубликован список самых страшных в мире домов с привидениями Опубликован список самых страшных в мире домов с привидениями
Некоторые объекты недвижимости становятся местом паломничества не из-за своей необыкновенной архитектуры или истории, а из-за населяющих их призраков. Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе.
27 августа 2008 г., 16:44
Составлен рейтинг самых дорогих складов в мире Составлен рейтинг самых дорогих складов в мире
Аренда складского помещения обойдется дороже всего в мире в районе Хитроу в Лондоне. Санкт-Петербургу и Москве принадлежат соответственно 27-я и 31-я строчки в рейтинге самых дорогих для аренды подобных объектов на планете. Из стран СНГ на аренду склада больше всего придется потратить в Киеве - он на 21 месте.
27 августа 2008 г., 15:35
Суперпирамида в Дубае станет домом для миллиона человек Суперпирамида в Дубае станет домом для миллиона человек
Гигантская пирамида, которая сможет функционировать совершенно независимо от энергетической системы благодаря использованию природных ресурсов, будет занимать площадь в 2,3 квадратных километра и сможет вместить до одного миллиона человек. Презентация проекта намечена на октября этого года.
27 августа 2008 г., 13:28
В Коста-Рике пойман крупный аферист с недвижимостью из России В Коста-Рике пойман крупный аферист с недвижимостью из России
54-летний Николай Коробков был объявлен в розыск по подозрению в крупных аферах с недвижимостью, совершенных в 90-е годы. Мошенник собирал деньги с граждан под предлогом инвестиций в строительство жилья, однако не отражал эти средства в отчетности, а присваивал их. Ущерб от его действий оценивается в 2 млн долларов.
27 августа 2008 г., 13:13
Новый налог на недвижимость понизит цены на "вторичке" - эксперт Новый налог на недвижимость понизит цены на "вторичке" - эксперт
Это будет удобно для потенциальных покупателей жилья, так как количество предложений на рынке вырастет, но не на руку продавцам. Ведь продавать жилье они будут вынужденно, не в силах "потянуть" уплату высокого налога. А увеличение количества предложений на рынке может снизить цену на вторичное жилье.
27 августа 2008 г., 12:28
Строительные технологии в Белоруссии могут стать "бомбой замедленного действия" для страны Строительные технологии в Белоруссии могут стать "бомбой замедленного действия" для страны
По словам председателя Нацбанка Белоруссии, угроза для местной экономики заключается в том, что при строительстве жилых домов не учитываются современные технологии энергоэффективности: "Мы закладываем бомбу на многие годы тем, что строим жилье без учета современных технологий".
27 августа 2008 г., 11:27
Британская семья разыграет свой дом в лотерею Британская семья разыграет свой дом в лотерею
Супружеская пара из британского города Девон решила необычным образом победить кризис недвижимости в стране: они намерены разыграть в лотерею свой дом с пятью спальнями, стоимость которого оценивается в 1,85 млн долларов. Будет выпущено 46 тысяч билетов, если все разойдутся, это покроет не только стоимость дома, но налоговые и организационные издержки.
27 августа 2008 г., 10:44
Министр обороны Израиля продает квартиру по рекордной цене, чтобы избежать скандала Министр обороны Израиля продает квартиру по рекордной цене, чтобы избежать скандала
Эхуд Барак и его жена Нили Приэль выставляют на продажу свою квартиру в одном из небоскребов Тель-Авива. Если недвижимость удастся продать по запрашиваемой цене в 11,5 млн долларов, то квартира установит рекорд стоимости для жилья в местных высотках. Продажа вызвана информацией СМИ о "нечистом" бизнесе супруги министра, управляемом оттуда.
27 августа 2008 г., 10:12
Газпромовский небоскреб в Петербурге проверяют в аэродинамической трубе Газпромовский небоскреб в Петербурге проверяют в аэродинамической трубе
Модель высотки, которую предполагается разместить на Охте, исследуется сейчас в аэродинамической трубе для определения ветровых нагрузок. Как пояснил главный архитектор проекта, колебания шпиля здания будут в допустимых пределах. Также стало известно, что на вершине здания разместят платную смотровую площадку.
26 августа 2008 г., 15:56
Суд запретил Пугачевой покупать свиноферму рядом с замком Галкина Суд запретил Пугачевой покупать свиноферму рядом с замком Галкина
Грандиозным скандалом завершилась не менее грандиозная попытка Аллы Борисовны приобрести территорию фермы неподалеку от знаменитого замка Максима Галкина в поселке Грязь. С переходом земли к новому владельцу совершить сделку по покупке приглянувшейся площади юридически не удалось.
26 августа 2008 г., 15:24
Акции крупнейших российских девелоперов потеряли в цене до 60% за последние два месяца Акции крупнейших российских девелоперов потеряли в цене до 60% за последние два месяца
В середине августа ниже цены размещения торговались бумаги почти всех публичных строительных и девелоперских компаний: AFI Development (падение - 62,5%), "Системы-Галс" (50%), Группы ЛСР (14,8%). По мнению экспертов, акции российских строителей потянули вниз события на зарубежных фондовых рынках.
26 августа 2008 г., 14:40
Средний украинец не сможет дожить до конца очереди на квартиру - исследование Средний украинец не сможет дожить до конца очереди на квартиру - исследование
Прогнозируемый срок ожидания квартиры в Украине - 73,9 года, говорится в исследовании "Института города". Если при рождении ребенка семья сразу станет в очередь, новорожденная девочка едва-едва доживет до новой квартиры ? средняя продолжительность жизни женщин составляет 74 года, а вот мальчик ? уже нет.
26 августа 2008 г., 14:05
Юрий Лужков купил санаторий в Крыму. Уже восьмой Юрий Лужков купил санаторий в Крыму. Уже восьмой
Фонд межотраслевых инвестиций, принадлежащий правительству Москвы, приобрел 99,74% акций керченского санатория "Киев". Это уже восьмой подобный объект в коллекции столичных властей. Большинство из них располагаются в городе Евпатория или в его окрестностях.
26 августа 2008 г., 10:57
Нижегородским олимпийцам подарят по две квартиры, одну - от губернатора, другую - от мэра Нижегородским олимпийцам подарят по две квартиры, одну - от губернатора, другую - от мэра
Завершившаяся пекинская Олимпиада оказалась результативной для нижегородских спортсменов. Медалистам из города на Волге, помимо денежных призов, со стороны властей обещана помощь в приобретении жилья. Причем сразу и от администрации области, и от мэрии Нижнего.
26 августа 2008 г., 10:12