NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британцы пообещали  привезти   в Саранск вместительный  портативный отель  на время ЧМ-2018 Британцы пообещали привезти в Саранск вместительный портативный отель на время ЧМ-2018
Временный отель на 2000 мест будет расположен на берегу Луховского водохранилища, в непосредственной близости от аэропорта и в десяти минутах езды от стадиона. Капсульная гостиница сможет предоставить гостям номера категории от двух до четырех "звезд".
27 августа 2014 г., 19:59
Министр обороны Украины   раскритиковал планы  филиала российского банка  выставить на продажу   военный  госпиталь в Днепропетровске Министр обороны Украины раскритиковал планы филиала российского банка выставить на продажу военный госпиталь в Днепропетровске
Банк заявил о правах собственности на этот объект, сообщил министр. Информация о подготовке к продаже госпиталя имеется на сайте ВТБ. В банке пояснили, что здание было заложено под кредит, который им не вернули.
27 августа 2014 г., 19:21
Шотландский остров остался без воды после того, как его жители  массово приняли участие в мировой акции с обливанием Шотландский остров остался без воды после того, как его жители массово приняли участие в мировой акции с обливанием
На острове проживает всего 135 человек, и сколько из них вдруг решило таким образом отметить очередные выходные, не сообщается. Но этого оказалось достаточно, чтобы местная водопроводная система, которая автоматически перестает работать при перерасходе, отключилась за два дня несколько раз.
27 августа 2014 г., 16:36
Теперь лишь третьи:  россияне утратили лидерство  в рейтинге иностранных покупателей  "лучших домов Лондона" Теперь лишь третьи: россияне утратили лидерство в рейтинге иностранных покупателей "лучших домов Лондона"
В январе-июле этого года всех вдруг опередили итальянские инвесторы, покупая жилье в среднем за 7 млн долларов. За ними следуют французы. Россияне с гражданами ОАЭ стали скромнее.
27 августа 2014 г., 15:49
Российские турфирмы могут  обязать платить  за отели и билеты клиентов до начала  отдыха Российские турфирмы могут обязать платить за отели и билеты клиентов до начала отдыха
С таким предложением обратились к курирующему отрасль Минкульту Российский союз туриндустрии и профильный комитет Торгово-промышленной палаты. Из-за острого кризиса в отрасли уже как минимум десять турагентств заявили о невозможности выполнять свои обязанности перед клиентами.
27 августа 2014 г., 12:35
Банкам, страховщикам и нотариусам запретят требовать от граждан справки из реестра недвижимости Банкам, страховщикам и нотариусам запретят требовать от граждан справки из реестра недвижимости
В правительстве подготовили проект закона, призванного ускорить и облегчить проведение операций с недвижимостью для собственников, которыми могут выступать как граждане, так и юридические лица.
27 августа 2014 г., 10:38
Экс-дачу Януковича на Азовском море покрыли 100-метровой  петриковской росписью Экс-дачу Януковича на Азовском море покрыли 100-метровой петриковской росписью
"Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей", - пояснили в Донецкой администрации.
27 августа 2014 г., 10:18
Самые привлекательные новостройки находятся на территории Новой Москвы Самые привлекательные новостройки находятся на территории Новой Москвы
Два года назад к Москве была присоединена часть подмосковных земель. Сегодня эта территория, известная как Новая Москва, вызывает большой интерес как со стороны девелоперов, так и со стороны покупателей квартир в новостройках. Земли активно застраиваются новыми проектами, достаточно активно развивается инфраструктура, в том числе и транспортная.
27 августа 2014 г., 10:00
РЕКЛАМА
Активность покупателей квартир в России пошла на спад, и эксперты не ждут привычного осеннего оживления рынка Активность покупателей квартир в России пошла на спад, и эксперты не ждут привычного осеннего оживления рынка
Выраженное падение спроса на московскую недвижимость в летний период произошло впервые за последние два года, указывают аналитики. Ограниченный спрос может привести к завуалированному снижению цен на жилье, но пока все просто тревожатся.
27 августа 2014 г., 09:17
Канада хочет отменить  право на получение гражданства по месту рождения Канада хочет отменить право на получение гражданства по месту рождения
По словам министра гражданства и иммиграции страны Криса Александра, законодатели решили пересмотреть эту практику из-за злоупотребления, которое называют туризмом для рождения. Правда, эксперты отмечают, что опасность невелика, поэтому большой потребности в пересмотре закона нет.
26 августа 2014 г., 18:49
Добропорядочных барселонцев  достали пьяные шумные туристы,  выбегающие  в магазин  голышом  (ФОТО) Добропорядочных барселонцев достали пьяные шумные туристы, выбегающие в магазин голышом (ФОТО)
Жители квартала Барселонета каталонской столицы собрались на стихийный митинг, на котором выразили решимость идти "до конца" для того, чтобы мэрия наконец услышала их и разобралась с проблемой. На ближайшие дни запланированы новые митинги.
26 августа 2014 г., 18:05
В  Ивановской области   провели лабораторный эксперимент,  доказав  опасность  нового  многоквартирного дома для переселенцев из бараков В Ивановской области провели лабораторный эксперимент, доказав опасность нового многоквартирного дома для переселенцев из бараков
Прокуратура по жалобе одного из местных граждан провела проверку соблюдения требований безопасности в доме, возведенном для переселенцев в городе Комсомольске. Результаты оказались неутешительными: людей переселили из аварийного жилья в пожароопасное.
26 августа 2014 г., 15:55
Минобороны  пригрозило лишить столичных квартир военных  очередников-"молчунов" Минобороны пригрозило лишить столичных квартир военных очередников-"молчунов"
Жилищные органы ведомства намерены перераспределять квартиры тех очередников, которые в течение длительного времени не сообщают о своих намерениях относительно предложенной жилплощади в столице. Таковых насчитывается до 2 тыс.
26 августа 2014 г., 14:06
В Венеции началась  "война" в защиту мостов от "вандалов" с "замками любви" В Венеции началась "война" в защиту мостов от "вандалов" с "замками любви"
Инициатором акции "Разблокируй свою любовь" выступил писатель и журналист Альберто Тозо Фей, который призвал всех не только освободить свою любовь от любых цепей и замков, но и очистить Венецию от "тонн металлолома, которые оставляют в наследство городу грязь" и иные проблемы.
26 августа 2014 г., 13:30
Лепс подал в суд на строителей, которые не прониклись  его задумкой  с "тайским" домом в Подмосковье Лепс подал в суд на строителей, которые не прониклись его задумкой с "тайским" домом в Подмосковье
Трехэтажный дом в Красногорском районе певец и его супруга начали строить примерно четыре года назад. Особняк спроектирован в восточном стиле, поэтому много элементов в нем должно было быть выполнено из дерева. На этом моменте работы неожиданно застопорились.
26 августа 2014 г., 12:17