NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Украинцы теперь могут обменивать банковские вклады на квартиры Украинцы теперь могут обменивать банковские вклады на квартиры
Биржа, где банковские вклады можно обменять на квартиры, земельные участки и машины, или продать эти вклады с дисконтом, появилась на Украине. Необходимость появления такой биржи диктует кризис, в результате которого у большинства банков сейчас нет средств, чтобы выдать гражданам их депозиты.
27 february 2009 г., 14:45
Керимов может получить контроль над гостиницей "Москва" Керимов может получить контроль над гостиницей "Москва"
Правительство Москвы предложило компании "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова контрольный пакет ОАО "Декмос", которое строит гостиницу "Москва". "Нафта" может "создать стоимость" "Москвы", консолидировав 100% "Декмоса", а затем продать пакет ? сейчас объект стоит до 500 млн долларов, считают эксперты.
27 february 2009 г., 14:34
Полонский предложил правительству снизить ипотечные ставки до 7-11% Полонский предложил правительству снизить ипотечные ставки до 7-11%
Сейчас стоимость ипотеки в России ? не менее 17% годовых, тогда как в Европе ставки порядка 3%. По мнению главы "Миракса", если бы государство субсидировало ставки и снизило их до 7-11%, на это потребовалось бы всего 15 млрд долларов, зато люди снова бы выстроились в очередь за квартирами
27 february 2009 г., 12:59
Австралийские застройщики подсчитали свои убытки: более 3,4 млрд долларов Австралийские застройщики подсчитали свои убытки: более 3,4 млрд долларов
Австралийские застройщики Westfield Group, Centro Properties Group и Lend Lease сообщили, что их суммарные убытки составили 3,4 млрд долларов. Причиной потерь стал спад мировой экономики, обрушивший цены на недвижимость и ослабивший розничные продажи.
27 february 2009 г., 12:45
Английская семья отправилась на машине в Австралию, чтобы спастись от жилищного кризиса Английская семья отправилась на машине в Австралию, чтобы спастись от жилищного кризиса
Специалист в области IT Грэм Нэйсмит и его жена Айрин продали свой дом в Суррее, когда цены на жилье в Великобритании находились на своем пике, купили внедорожник и вместе с тремя дочерьми отправились в путешествие в Австралию длиной 55,5 тысячи км.
27 february 2009 г., 12:39
Шведы предлагают строить зеркальные гостиницы на деревьях Шведы предлагают строить зеркальные гостиницы на деревьях
Шведские архитекторы предложили оригинальную концепцию отеля ? гостиницу из зеркального стела, которая закрепляется в лесу на стволе дерева. За счет того, что стены этого необычного отеля отражают все, что окружает его, фактически гостиница оказывается спрятанной среди деревьев.
27 february 2009 г., 10:25
Дерипаска продал Керимову большую часть девелоперского бизнеса в Петербурге Дерипаска продал Керимову большую часть девелоперского бизнеса в Петербурге
Сулейман Керимов и его "Нафта-Москва" получили большую часть девелоперского бизнеса Олега Дерипаски, сосредоточенную в петербургском подразделении "Главстроя". Сейчас эти дорогостоящие проекты неподъемны для "Базэла". Сумму сделки ее участники не раскрывают.
26 february 2009 г., 13:05
Ипотечный кредит брать в долларах выгодно, но рискованно Ипотечный кредит брать в долларах выгодно, но рискованно
Многие банки отказались от ипотеки, другие установили жесткие условия к заемщику, оставшиеся значительно повысили процент по кредиту. На сегодняшний день самую низкую ставку можно получить при выборе ипотечного кредита с плавающей процентной ставкой в долларах, однако, это может быть сопряжено с валютными рисками.
26 february 2009 г., 12:11
Британская недвижимость обесценилась в феврале на 17,6% Британская недвижимость обесценилась в феврале на 17,6%
Падение цен на недвижимость в Великобритании продолжается 15-й месяц подряд. По подсчетам исследовательской организации Nationwide, жилая недвижимость в Великобритании подешевела в феврале 2009 года на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1,8% к январю 2009 года.
26 february 2009 г., 11:58
Глава Sibir Energy отстранен от работы из-за сделок с недвижимостью Глава Sibir Energy отстранен от работы из-за сделок с недвижимостью
Российская нефтяная компания Sibir Energy отстранила от работы своего главного управляющего и начала расследование сделок с недвижимостью, заключенных с одним из крупнейших акционеров. Главу компании Генри Камерона сменил его заместитель Стюард Детмер.
26 february 2009 г., 11:44
В Москве продана самая дешевая квартира с 2006 года В Москве продана самая дешевая квартира с 2006 года
В феврале самая дешевая квартира в Москве была продана за 3,5 млн рублей или 96 тысяч долларов. Ее площадь составляет 25 квадратных метров, то есть каждый "квадрат" обошелся покупателю в 3,8 тысяч долларов или 140 тысяч рублей. Эта квартира стала самой дешевой с конца 2006 года.
26 february 2009 г., 11:40
Продажи на вторичном рынке жилья США упали на 5,3% в январе Продажи на вторичном рынке жилья США упали на 5,3% в январе
С учетом сезонных колебаний они составили в первом месяце 2009 года 4,49 миллиона единиц по сравнению с 4,74 миллиона домов в декабре 2008 года. Более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение его продаж по цепочке передается и другим отраслям экономики.
26 february 2009 г., 10:26
В Китае появится "самое многооконное" здание в мире В Китае появится "самое многооконное" здание в мире
Японский архитектор Сако Кэйтиро спроектировал весьма необычный офис, который будет построен в Цзиньхуа. Девятиэтажное здание вполне заслуженно получит звание "самого многооконного дома в мире": замысловатая конструкция офисного центра позволяет добиться наиболее плотного расположения окон ? всего в здании их будет тысяча.
25 february 2009 г., 15:37
Подмосковные новостройки в 50 км от МКАД дешевеют быстрее всего Подмосковные новостройки в 50 км от МКАД дешевеют быстрее всего
Новостройки, расположенные в районах, удаленных от МКАД более чем на 50 километров, дешевеют быстрее всего в Подмосковье: в январе 2009 года долларовая цена квадратного метра подобного жилья снизилась на 1,4%, по сравнению с декабрем 2008 года.
25 february 2009 г., 15:16
Семья безработных американцев выиграла в лотерею дом стоимотью 2 млн долларов Семья безработных американцев выиграла в лотерею дом стоимотью 2 млн долларов
Жительница американского города Дэнвилл Сьюзан Уэллс выиграла в лотерею дом стоимостью 2 млн долларов всего через несколько дней после того, как ее мужа уволили с работы и семья Уэллсов оказалась в затруднительном финансовом положении, поскольку Сьюзан также является безработной.
25 february 2009 г., 12:37