Президент РФ Владимир Путин поручил полностью ликвидировать очередь военнослужащих на жилье, подчеркнув, что такого понятия, "как бесквартирный офицер", быть не должно.

"Нужно полностью ликвидировать очередь и всех обеспечить квартирами - всех. Оперативно завершить формирование служебного фонда", - сказал президент на коллегии Минобороны.

В дальнейшем, по его словам, будет действовать плановый порядок обеспечения квартирами военнослужащих и граждан, увольняемых с военной службы, передает РИА "Новости".

"Такого понятия, как бесквартирный офицер, больше быть не должно", - подчеркнул Путин.


Он отметил, что в последние годы работы по обеспечению военнослужащих жильем ведутся довольно активно, однако в очереди на постоянное жилье остается еще немало семей.

И потребовал решить проблемы военных городков

Президент РФ Владимир Путин заявил,
что ситуация, когда военные городки зимой остались без тепла из-за
чьей-то безответственности, не должна повториться.

"Недопустимо, что из-за чьей-то безответственности, безалаберности
некоторые городки зимой столкнулись с дефицитом топлива и тепла, когда
выходили из строя, кстати говоря, недавно отремонтированные котельные, за неуплату отключалось электричество", - заявил Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Его слова приводит агентство "Интерфакс".

Он обратился к руководству Минобороны, потребовав разобраться в
каждом таком случае и навести порядок. "Проблема, конечно, сложная и
дорогостоящая. Эти городки часто находятся в ненадлежащем состоянии, а Минобороны в них уже не нуждается, нужно передавать в муниципалитеты, нужно приводить их в порядок, а муниципалитеты брать их в таком состоянии не хотят. Но нужно двигаться, нужно решать эту проблему, там люди живут", - сказал Путин.