NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума  запретила развешивать  рекламу на памятниках культуры Госдума запретила развешивать рекламу на памятниках культуры
Закон о рекламе будет дополнен положением, согласно которому не допускается распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия. Запрет не будет распространяться на размещение информации о проведении развлекательных мероприятий на территории памятников.
27 february 2015 г., 18:28
Валютные ипотечные заемщики подают в суд на ЦБ -  пока иск  нематериальный Валютные ипотечные заемщики подают в суд на ЦБ - пока иск нематериальный
Движение валютных заемщиков подготовило коллективный иск с требованием признать незаконным бездействие Центробанка, выразившееся в отказе поддерживать курс рубля. В случае положительного решения суда последуют иски о возмещении вреда.
27 february 2015 г., 16:08
Верховный суд отказал Батуриной в пересмотре дела о "посольских землях" Верховный суд отказал Батуриной в пересмотре дела о "посольских землях"
ВС РФ не будет пересматривать отказ ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам дела об истребовании земельных участков на западе Москвы.
27 february 2015 г., 15:58
Власти  Крыма объявили, что  национализация  на полуострове завершена, забрав напоследок еще несколько десятков  объектов Власти Крыма объявили, что национализация на полуострове завершена, забрав напоследок еще несколько десятков объектов
Парламент республики 27 февраля принял ряд последних решений о национализации, а также решение о прекращении действия механизма национализации с 1 марта. В этот день была национализирована Ялтинская киностудия, несколько санаториев, имущество "Киевстара", торпедный завод, все автостанции и предприятие Ахметова.
27 february 2015 г., 13:47
Минстрой  пообещал   внедрить в  отечественное проектирование "технологию будущего" Минстрой пообещал внедрить в отечественное проектирование "технологию будущего"
Технология 3D-моделирования будет применяться в типовом проектировании в работе единого техзаказчика. Однако пока лишь 5% проектных институтов в стране могут создавать виртуальные модели.
27 february 2015 г., 12:42
Для главных инженеров и архитекторов хотят ввести ответственность Для главных инженеров и архитекторов хотят ввести ответственность
О таких планах объявил Минстрой. В министерстве напомнили, что уже приняты поправки, усиливающие ответственность СРО и их членов за профессиональную деятельность, правда, пока они не реализуются.
27 february 2015 г., 11:17
Реконструкцию Новой Голландии в Петербурге  продлили на 8 лет Реконструкцию Новой Голландии в Петербурге продлили на 8 лет
Сроки реконструкции острова-памятника Смольный продлил до 31 декабря 2025 года. Ранее реконструкцию планировалось завершить в ноябре 2017-го. Реновация Новой Голландии началась в 2014 году, однако уже этим летом петербуржцы смогут снова проводить на острове досуг.
27 february 2015 г., 11:06
Дом детства Пола Маккартни за 6 минут  выкупил неизвестно кто, заплатив меньше,  чем  за  дома других  "битлов" Дом детства Пола Маккартни за 6 минут выкупил неизвестно кто, заплатив меньше, чем за дома других "битлов"
На аукционе, который прошел в Ливерпуле в "битловском" клубе Cavern, анонимный покупатель приобрел дом детства легендарного музыканта, подняв стартовую сумму лишь наполовину. Считается, что это первый дом, который запомнился маленькому Полу, и самый любимый.
27 february 2015 г., 10:36
Власти Москвы отменили строительство магазина на месте сквера, на митинге  в защиту которого на днях погиб пенсионер Власти Москвы отменили строительство магазина на месте сквера, на митинге в защиту которого на днях погиб пенсионер
Градостроительно-земельная комиссия приняла решение отказать инвестору в возведении магазина "Пятерочка" в районе Восточное Дегунино в связи с протестами местных жителей.
26 february 2015 г., 19:57
На компанию, которая стремительно снесла доходные дома Михайлова на Большой Дмитровке,   завели административное дело На компанию, которая стремительно снесла доходные дома Михайлова на Большой Дмитровке, завели административное дело
Мосгорнаследие завело дело по факту возобновления сноса архитектурного комплекса рубежа XIX-XX веков в самом центре Москвы. К этому моменту два здания уже снесены полностью, еще два - в процессе сноса. Застройщику грозит штраф от 200 тысяч до 5 млн.
26 february 2015 г., 19:12
Маяки на  Балеарских островах  превратят   в отели Маяки на Балеарских островах превратят в отели
Программа "Маяки Испании", запущенная в конце 2013 года портовой службой страны с целью превращения этих конструкций в отели и прочие объекты туристической инфраструктуры, дает первые результаты на Балеарских островах.
26 february 2015 г., 16:22
Московская гостиница  "Космос" оштрафована на 370 тысяч рублей Московская гостиница "Космос" оштрафована на 370 тысяч рублей
Ранее прокуратура и МЧС провели в знаменитом гостиничном комплексе проверку, которая выявила ряд нарушений правил противопожарной и антитеррористической безопасности.
26 february 2015 г., 15:48
Двух жителей Москвы лишают квартир  за незаконную перепланировку Двух жителей Москвы лишают квартир за незаконную перепланировку
В случае удовлетворения судами исков Мосжилинспекции квартиры ответчиков будут проданы с публичных торгов. На новых собственников будет возложена обязанность привести помещения в порядок.
26 february 2015 г., 14:17
"Роснефть"  экономит: отложила строительство новой штаб-квартиры   напротив "Москва-сити" "Роснефть" экономит: отложила строительство новой штаб-квартиры напротив "Москва-сити"
Госкомпания, обремененная большими долгами, не спешит подводить итоги конкурса на разработку архитектурной концепции нового офиса на Кутузовском проспекте. Переговоры по этой теме не ведутся уже с лета, утверждает один из участников конкурса.
26 february 2015 г., 11:26
Самый необычный  аэровокзал  России оказался под угрозой сноса Самый необычный аэровокзал России оказался под угрозой сноса
Старейший аэропорт на Колыме в поселке Сеймчан - главный исторический памятник региона, связанный с Великой Отечественной войной - может не "дожить" до 70-летия Победы, бьют тревогу местные общественники. Год назад планировалось, что он получит статус памятника истории.
26 february 2015 г., 10:43