NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чиновники хотят снести самодельный планетарий, который бывший священник построил на собственной даче Чиновники хотят снести самодельный планетарий, который бывший священник построил на собственной даче
Пенсионер из адыгейского поселка Краснооктябрьский построил планетарий на своем огороде 17 лет назад. Экспонаты импровизированного музея сделаны из кастрюль и ржавых шестеренок, но небольшое здание из серого кирпича привлекает любителей астрономии со всей округи.
27 february 2018 г., 17:42
Миллионера-скупердяя по суду лишают социальной квартиры в небоскребе на Манхэттене Миллионера-скупердяя по суду лишают социальной квартиры в небоскребе на Манхэттене
Находчивый биржевой брокер Дэвид Санс нашел способ поселиться в элитных апартаментах на Манхэттене за пятую часть стоимости. Бережливый миллионер долгие годы платил за свою квартиру с двумя спальнями в районе Челси чуть более 700 долларов, хотя другие жильцы за квартиры в том же новеньком небоскребе выкладывали по 4000 долларов в месяц.
27 february 2018 г., 13:26
В Бурятии жители гниющих общежитий грозят перекрыть Транссибирскую магистраль В Бурятии жители гниющих общежитий грозят перекрыть Транссибирскую магистраль
150 семей угрожают перекрыть железную дорогу, если их не переселят из аварийных общежитий в поселке Селенгинск в другое жилье. Капремонту трухлявые здания не подлежат, а в местной администрации заверяют, что денег на строительство новых домов в бюджете нет.
27 february 2018 г., 13:08
"Газпром-медиа" продает недостроенный телецентр НТВ "Газпром-медиа" продает недостроенный телецентр НТВ
Проект по строительству телецентра на Новомосковской улице недалеко от Останкинской телебашни затеяли еще в 1995 году, но так и не довели до конца. Сейчас здание полностью построено, но в нем нет внутренней отделки и оборудования для телепроизводства. Телецентр рассчитывают продать за 10-12 млрд рублей, что на треть превысит расходы на строительство.
27 february 2018 г., 12:12
У тюменского губернатора нашли "секретную" гостиницу и базу в глуши для приема VIP У тюменского губернатора нашли "секретную" гостиницу и базу в глуши для приема VIP
При попытке заселиться в гостиницу в Тобольске администратор прямо заявила, что это невозможно: "Это для губернатора номера". Несколько таких баз нашли волонтеры Навального. Содержание недвижимости обходится в сотни миллионов бюджетных денег: по госконтрактам туда регулярно поставляют все необходимое вплоть до тапочек и шампуней.
27 february 2018 г., 11:21
В Забайкалье депутат просит выселить детей-сирот, задолжавших за "коммуналку" В Забайкалье депутат просит выселить детей-сирот, задолжавших за "коммуналку"
Местные чиновники говорят, что воплощают в жизнь уникальную для России практику расторжения договоров с детьми-сиротами, которые получили жилье, но привели его в негодность или отказываются платить за коммунальные услуги.
27 february 2018 г., 11:05
В Бельгии продается замок Рубенса, "позировавший" для его знаменитых полотен В Бельгии продается замок Рубенса, "позировавший" для его знаменитых полотен
В Бельгии выставлен на продажу замок Стеен в Элевейте, в котором провел последние годы жизни знаменитый фламандский живописец. Цена - как за люксовую квартиру на Манхэттене, отмечает Bloomberg. Правда, поддержание поместья в надлежащем состоянии обойдется в пятизначную сумму.
27 february 2018 г., 09:50
"Так получилось": Грудинин рассказал о домах сына в Латвии "Так получилось": Грудинин рассказал о домах сына в Латвии
"Латвия - это же наша республика. Она русская", - объяснил кандидат в президенты и заявил, что не может заставить сына продавать дома. Ранее в руководстве КПРФ заявления о недвижимости Грудининых в Латвии называли провокацией.
27 february 2018 г., 08:01
США потратят 100 млн долларов на ремонт московского посольства США потратят 100 млн долларов на ремонт московского посольства
Дипмиссия объявила тендер на реконструкцию здания на Новинском бульваре в Москве. В ведомстве отмечают, что дом 1952 года постройки уже давно устарел. Требуют обновления системы безопасности, электрические и сантехнические коммуникации комплекса. Специалисты говорят, что часто дешевле построить новое здание, чем реконструировать старое.
26 february 2018 г., 15:05
Непомерные налоги на недвижимость угрожают работе храмов РПЦ в Иерусалиме Непомерные налоги на недвижимость угрожают работе храмов РПЦ в Иерусалиме
У РПЦ есть церкви и гостиницы на Святой земле, которые принимают более 5 тыс. паломников ежегодно. Власти требуют от конфессии платить муниципальный налог со всей недвижимости, кроме молельных домов. В РПЦ говорят, что если чиновники не отступят, то присутствие Русской православной церкви в Иерусалиме окажется под вопросом.
26 february 2018 г., 13:30
Ворота "дачи дочери Путина" во Франции обклеили лозунгами против коррупции (ВИДЕО) Ворота "дачи дочери Путина" во Франции обклеили лозунгами против коррупции (ВИДЕО)
Во французском городе Биарриц активисты устроили пикет у ворот особняка, который называют "дачей" предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерины. В ходе акции ворота обклеили лозунгами с обвинениями в коррупции, а оператору удалось заглянуть во двор пустынной резиденции.
26 february 2018 г., 12:52
В Красноярском крае рухнула крыша школы, пока чиновники решали, как ее ремонтировать В Красноярском крае рухнула крыша школы, пока чиновники решали, как ее ремонтировать
Крыша в селе Альгинка Ирбейского района обрушилась в минувшие выходные. Балки в спортзале просели уже давно, а в середине февраля ситуация стала критической. Местные депутаты стали просить финансирование у Минфина, но районные власти от помощи отказались, заверив, что подлатают аварийное здание самостоятельно.
26 february 2018 г., 12:18
Рынок ипотеки рос в январе взрывными темпами Рынок ипотеки рос в январе взрывными темпами
После новогодних праздников россияне активизировались и оформили за январь почти 63 тыс. ипотечных кредитов более чем на 117 млрд рублей - это вдвое больше, чем год назад. Эксперты тем временем прогнозируют дальнейшее снижение ставок.
26 february 2018 г., 11:17
Новая программа расселения из аварийного жилья заработает в 2019 году Новая программа расселения из аварийного жилья заработает в 2019 году
Новая госпрограмма переселения может стоить федеральному бюджету 25 млрд рублей. По подсчетам экспертов, сейчас в России насчитывается более 11 млн кв. метров аварийного жилья, жители которого нуждаются в новых домах.
26 february 2018 г., 10:57
В Австралии построили люксовый отель из морских контейнеров В Австралии построили люксовый отель из морских контейнеров
Отель расположился на живописном острове Какаду в Сиднее, а из всех номеров открываются потрясающие виды на гавань. За 385 долларов постояльцам предлагают переночевать в портовом контейнере, переделанном под роскошный дизайнерский отельный номер.
26 february 2018 г., 09:49