NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши
Москвичи имеют право выбирать расцветку домов, в которых они проживают, сообщил глава технических инспекций города Иван Ищенко. Если жильцы готовы оплатить работу, то дома можно перекрасить – главное, чтобы состав краски соответствовал нормативам.
27 июля 2006 г., 14:55
В американском штате Флорида продают дом с призраком пожилой женщины В американском штате Флорида продают дом с призраком пожилой женщины
Предыдущий хозяин здания рассказывает, что в доме исчезают предметы, затем появляющиеся в неожиданных местах. Стекла отражают то, что было много лет назад. А сам призрак женщины любит постоять ночью у хозяйской кровати, с умилением глядя на живых.
27 июля 2006 г., 13:27
Москва решила передать Минобороны РФ 500 квартир Москва решила передать Минобороны РФ 500 квартир
На встрече с президентом России мэр Москвы сообщил, что по плану город передаст министерству обороны 4 тысячи квартир. По словам Лужкова, выполнение этих обязательств не наносит ущерба другим социальным группам.
26 июля 2006 г., 16:27
1 августа состоится госприемка реконструированного Александринского театра 1 августа состоится госприемка реконструированного Александринского театра
Первый этап работ по комплексной научной реконструкции здания театра, построенного в 1832 году, завершен – отремонтирован зрительный зал, установлено новое сценическое оборудование. 30 августа Александринка откроет свои двери публике. Следующий этап работ намечен на лето 2007 года.
26 июля 2006 г., 13:34
В Москве построят новый современный стадион масштаба "Лужников" В Москве построят новый современный стадион масштаба "Лужников"
Завершается разработка проекта крупного спорткомплекса, который будет построен на юге столицы в районе стадиона имени Эдуарда Стрельцова "Торпедо". Стадион по площади будет несколько меньше "Лужников", но по уровню технического оборудования он будет отвечать самым современными требованиям.
26 июля 2006 г., 13:21
Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей
Как сообщили на заседании правительства Московской области, из-за нерасторопности муниципальных образований, большинство районов области попадают под самые жесткие ставки земельного налога. Чтобы не было социального взрыва, надо немедленно дифференцировать ставку налога, а пока отложить его сбор.
25 июля 2006 г., 17:01
Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья
В рамках административной реформы правительство предлагает упростить процесс регистрации прав на собственность. Также планируется разработать новые правила работы фонда данных по землеустройству, что позволит сделать эти сведения общедоступными.
25 июля 2006 г., 16:41
В России успешно завершилась сельскохозяйственная перепись В России успешно завершилась сельскохозяйственная перепись
Первая в этом столетии сельскохозяйственная перепись в России завершается 25 июля. В Росстате сообщили, что в целом перепись прошла в штатном режиме. Лишь в единичных случаях люди отказывались участвовать в переписи. Предварительные результаты станут известны только осенью 2007 года.
25 июля 2006 г., 10:35
Российским бизнесменам предлагают вкладывать деньги в тюрьмы Российским бизнесменам предлагают вкладывать деньги в тюрьмы
Директор российской Службы исполнения наказаний предложил отдать старые здания тюрем в Москве и Петербурге бизнесменам, если те построят современные пенитенциарные заведения в Подмосковье. Архитекторы опасаются, что новые владельцы уничтожат исторический дух здания.
24 июля 2006 г., 17:40
Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово "без жлобства с обеих сторон" Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово "без жлобства с обеих сторон"
Мэр Москвы выразил надежду на то, что конфликт в Южном Бутово удастся решить на основе компромисса. Лужков согласился с тем, что силовой метод для решения конфликта неприемлем. Сейчас осталось 80 семей, а скоро, по прогнозу мэра в Южном Бутово, останется около 50 семей.
24 июля 2006 г., 17:06
Последнюю московскую пятиэтажку сохранят как памятник эпохе Последнюю московскую пятиэтажку сохранят как памятник эпохе
По словам главы московского стройкомплекса, в 2009-2010 годах будут ликвидированы все предназначенные к сносу пятиэтажки. Однако последнее нереконструированное здание такого типа, по предложению Ресина, могут превратить в памятник-музей.
24 июля 2006 г., 12:40
В Москве появится дешевое съемное жилье для молодежи В Москве появится дешевое съемное жилье для молодежи
В московское правительство представлен проект создания домов, жилье в которых будет сдаваться внаем по льготным ставкам молодым московским семьям. Деньги за аренду будут поступать в московский бюджет.
21 июля 2006 г., 13:11
Москва построит на Алтае курортный комплекс, который привлечет в республику московских туристов Москва построит на Алтае курортный комплекс, который привлечет в республику московских туристов
Строительство при участии Москвы на Алтае туристических объектов поможет резко увеличить количество туристов из столицы и других регионов России, посещающих республику. В 2008-2009 годах столица планирует построить на Алтае пульмонологический и туристический центры, горнолыжный комплекс.
21 июля 2006 г., 13:10
Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института
Захваченное рейдерами здание института эластомеров должно быть арестовано и передано на ответственное хранение, заявил руководитель департамента науки и промышленной политики столичного правительства Евгений Пантелеев. По словам чиновника, рейдеров знают поименно, и скоро против них будут заведены дела.
21 июля 2006 г., 13:09
Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершат к 2009 году
Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершат к 2009 году
Теперь новые дома для жителей "хрущевок" строятся со 100-процентным участием городского бюджета. Программа предусматривает строительство более 300 тысяч кв. метров жилья.
21 июля 2006 г., 11:28