NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москва признана    европейским лидером  по объемам  гостиничного  строительства Москва признана европейским лидером по объемам гостиничного строительства
На втором месте по числу строящихся или планируемых к строительству номеров в отелях оказался Лондон, третью строчку занял Берлин. Самое значительное число проектов реализуется в элитном сегменте рынка.
27 июля 2009 г., 17:37
Мэр  подмосковной Щербинки продавал землю  по цене  в 200 раз ниже рыночной, подозревают в СКП Мэр подмосковной Щербинки продавал землю по цене в 200 раз ниже рыночной, подозревают в СКП
По данным следствия, Сергей Дубинин своим постановлением передал участки, общая кадастровая стоимость которых более 35 млн рублей, в собственность другой фирме, присвоив себе полномочия правительства Московской области.
27 июля 2009 г., 16:59
Жители африканской сельской общины предъявили права на  город Жители африканской сельской общины предъявили права на город
Жители Зимбане в Восточной Капской провинции утверждают, что город Мтхатха - один из крупнейших в регионе торговых центров - построен на землях, конфискованных у них во времена правления в стране белого меньшинства.
27 июля 2009 г., 16:22
Земля местами подешевела на 80%,  -  ее раскупают небольшими участками  частники Земля местами подешевела на 80%, - ее раскупают небольшими участками частники
Крупные девелоперы ушли с рынка, оставив покупку земли на частных покупателей, которые интересуются не сотнями гектаров, а небольшими участками под собственные дома.
27 июля 2009 г., 14:23
Аналитики ожидают повышение активности инвесторов на рынке коммерческой недвижимости РФ в конце года Аналитики ожидают повышение активности инвесторов на рынке коммерческой недвижимости РФ в конце года
Тот факт, что в России зарегистрирована одна из наиболее резких ценовых коррекций в сфере коммерческой недвижимости, сделал местные активы крайне привлекательными. Впрочем, сходная тенденция наблюдается по всей Европе.
27 июля 2009 г., 13:00
Ученые предлагают остановить Сахару  "великой  африканской  стеной" из песка Ученые предлагают остановить Сахару "великой африканской стеной" из песка
Скрепить существующие дюны поперек Африки можно специальными бактериями, которые из баллонов можно закачивать прямо в песок. Бактерии, обитающие во влажной среде, вырабатывают "природный цемент", способный преобразовать пески в песчаники.
27 июля 2009 г., 11:48
Сенатор  Пугачев расплатился с ВТБ  землями  на Рублево-Успенском шоссе Сенатор Пугачев расплатился с ВТБ землями на Рублево-Успенском шоссе
Несмотря на то что часть участков находится под судом, земля ушла по докризисной оценке - 20 000 долларов за сотку. Пугачеву повезло, отмечают эксперты.
27 июля 2009 г., 09:08
Яблочные пироги  помогли американке сохранить дом Яблочные пироги помогли американке сохранить дом
Анджеле Логан необходимо было сделать три взноса по 2 560 долларов, чтобы расплатиться с долгами по ипотечному кредиту и подать заявку на его рефинансирование. У разведенной матери троих детей такой суммы не оказалось.
24 июля 2009 г., 15:27
"Народных гаражей" в  центре Москвы  построят к концу года  в три раза больше  запланированных "Народных гаражей" в центре Москвы построят к концу года в три раза больше запланированных
Гаражи по программе правительства города построят на 23 площадках в центре столицы вместо семи. В Москве сейчас насчитывается около 3,5 миллиона автомобилей.
24 июля 2009 г., 15:14
В Минске открылся Дом Москвы В Минске открылся Дом Москвы
В здании располагают офисы, зал на 300 мест, конференц-зал, библиотека, ресторан, кафе, небольшая гостиница класса "три звезды", а также подземная парковка.
24 июля 2009 г., 14:57
"Интеко" отказывается от московского   проекта  с миллиардными   инвестициями "Интеко" отказывается от московского проекта с миллиардными инвестициями
Компания предложила московскому правительству расторгнуть инвестиционный контракт по застройке жилых микрорайонов в Молжаниновском районе на севере Москвы.
24 июля 2009 г., 11:39
Составлен портрет типичной "квартиры  студента" в Москве Составлен портрет типичной "квартиры студента" в Москве
Поиском квартиры родители будущих московских студентов начинают заниматься уже весной, но пик этого явления приходится июль и август. У родителей уже есть ясность, куда поступил их ребенок, и в каком районе лучше покупать жилье.
24 июля 2009 г., 11:03
У генподрядчика Большого театра  появился новый  хозяин У генподрядчика Большого театра появился новый хозяин
После критики мэра Москвы, недовольного темпами и качеством реконструкции Большого театра, контрольный пакет акций генподрядчика "СУИПроект" перешел к компании бизнесмена Зиявудина Магомедова.
24 июля 2009 г., 09:03
Медведев намерен вывести рынок  аренды жилья  "из тени" Медведев намерен вывести рынок аренды жилья "из тени"
Значительная часть сделок по аренде жилья проходит сейчас в России напрямую между владельцем квартиры и арендатором без заключения официального договора найма и, соответственно, без уплаты налогов, недоволен президент.
24 июля 2009 г., 08:27
Немецкие неонацисты занялись сквоттингом: заселились в пустующую гостиницу и планируют  там тренироваться  Немецкие неонацисты занялись сквоттингом: заселились в пустующую гостиницу и планируют там тренироваться
Владельцы этого здания объявлены банкротами, и судьба объекта пока что не решена. Однако сами сквоттеры утверждают, что арендовали гостиницу сроком на 10 лет.
23 июля 2009 г., 17:05