NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Саша Барон Коэн продает дом  в Лос-Анджелесе Саша Барон Коэн продает дом в Лос-Анджелесе
Объект недвижимости был куплен знаменитым комиком и его супругой в декабре 2005 года за 2,45 млн долларов. Теперь этот дом можно не только приобрести, но и взять в аренду за 12 тысяч долларов в месяц.
27 июля 2010 г., 15:08
Медведев одобрил создание  дорожного фонда Медведев одобрил создание дорожного фонда
Президент поддержал предложения Минфина и Минтранса о создании федерального дорожного фонда, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам. В 2011 году объем федерального дорожного фонда составит 377 млрд рублей, в 2012 году - 348 млрд рублей, в 2013 году - 408 млрд рублей.
27 июля 2010 г., 13:15
Дома на землях  фонда РЖС будут строиться  с помощью эко-  и нанотехнологий Дома на землях фонда РЖС будут строиться с помощью эко- и нанотехнологий
Фонд заключил соглашения с корпорациями "Ростехнологии" и "Роснано" о взаимодействии по внедрению инновационных технологий в строительство. Объекты, возводимые на земельных участках РЖС, будут ориентированы на международные "зеленые" стандарты.
27 июля 2010 г., 12:39
В Екатеринбурге построят поселок  в форме гигантских букв  Е и А В Екатеринбурге построят поселок в форме гигантских букв Е и А
Власти обещают, что стоимость квадратного метра в Светлореченске будет составлять 30 тысяч рублей. Новое поселение планируется ввести в эксплуатацию в июне будущего года. В Екатеринбурге уже имеется комплекс зданий, которому приписывают символическую планировку. Это городок Чекистов.
27 июля 2010 г., 12:19
Подмосковные пожары изменили карту покупательского спроса на загородные дома Подмосковные пожары изменили карту покупательского спроса на загородные дома
Аналитики рынка загородной недвижимости отмечают, что пожары успели отразиться на покупательском спросе на тех направлениях, где горят торфяники. Среди них Новорязанское, Горьковское, Егорьевское направления, где спрос на загородные объекты упал в среднем на 30%.
27 июля 2010 г., 11:53
Группа "СУ-155"  должна банкам около 1,5 млрд долларов Группа "СУ-155" должна банкам около 1,5 млрд долларов
При этом девелопер должен вернуть почти треть всего своего долга в октябре и декабре "Сбербанку". Банк готов к реструктуризации, однако требует от одной из самых закрытых строительных компаний сделать ее отчетность прозрачной.
27 июля 2010 г., 10:50
Суд оправдал отели Петербурга, скандально поднявшие  цены к экономическому форуму Суд оправдал отели Петербурга, скандально поднявшие цены к экономическому форуму
В 2008 году ФАС обнаружила факты завышения цен во время проведения Петербургского экономического форума до 300% в 11 гостиницах города. Антимонопольщики посчитали повышение цен подозрительно синхронным и выписали штрафы. Однако позже суд не нашел доказательств ценового сговора.
27 июля 2010 г., 09:38
 Продажи новых домов в США в июне неожиданно выросли на 23,6% Продажи новых домов в США в июне неожиданно выросли на 23,6%
Этот показатель в 330 тысяч домов оказался заметно лучше прогнозов аналитиков, которые предполагали, что продажи новых домов за июнь вырастут до 315 тысяч с рекордно низкого майского показателя.
27 июля 2010 г., 09:28
Годовая аренда "однушки" в Москве равна цене  нового автомобиля Годовая аренда "однушки" в Москве равна цене нового автомобиля
Владельцы однокомнатных квартир в столице в течение года могут заработать, а их арендаторы, соответственно, потратить сумму, эквивалентную стоимости нового автомобиля отечественных, французских или среднеазиатских производителей.
26 июля 2010 г., 14:03
 Хозяин  московской "панельки"   может  переселиться почти в любую точку земного шара Хозяин московской "панельки" может переселиться почти в любую точку земного шара
Даже имея на руках смешную по московским меркам сумму 1 млн рублей, можно не только стать покупателем европейской недвижимости, но и получить реальную возможность выбора. Причем речь идет не о провинциальных восточноевропейских городках, а о жилье в курортных зонах. Во США цены тоже не заоблачные.
26 июля 2010 г., 12:54
Недвижимость Денниса Хоппера уйдет  с аукциона Недвижимость Денниса Хоппера уйдет с аукциона
Все объекты находятся в непосредственной близости друг от друга в лос-анджелесском районе Венис. Культовый актер и режиссер начал приобретать их в 1985 году – тогда были куплены пять земельных участков вместе с жилыми домами.
26 июля 2010 г., 11:59
 Лужков купил в Крыму пятый санаторий Лужков купил в Крыму пятый санаторий
Ранее желание руководства Москвы расширить сеть здравниц в Крыму "было остановлено" из-за политики Киева, отметил мэр. Теперь, по словам Лужкова, в российско-украинских отношениях "новая эра" и дальнейшим покупкам ничего не мешает.
26 июля 2010 г., 11:28
В России заметно выросли продажи жилья, в Москве  -  вдвое В России заметно выросли продажи жилья, в Москве - вдвое
За январь-июнь 2010 года в России было зарегистрировано сделок на 49% больше числа сделок в первом полугодии прошлого года. Из трех крупнейших региональных рынков самый существенный прирост - на 108% - показала Москва. Риелторы объясняют это реализацией отложенного спроса.
26 июля 2010 г., 11:04
Владелец банкротящегося петербургского застройщика "Строймонтаж"  объявлен в  розыск Владелец банкротящегося петербургского застройщика "Строймонтаж" объявлен в розыск
Артур Кириленко, "Строймонтаж" которого до 2009 года был крупнейшим строителем жилья в Петербурге, уже месяц находится в розыске по статье 176 УК - незаконное получение кредита. Источник, близкий к одному из кредиторов, сообщил, что Кириленко нет в России.
26 июля 2010 г., 10:23
Реконструкцию Новой Голландии хочет профинансировать Абрамович Реконструкцию Новой Голландии хочет профинансировать Абрамович
По приглашению губернатора Валентины Матвиенко бизнесмен готовится принять участие в конкурсе, который петербургское правительство объявит в августе. Предыдущий инвестор Шалва Чигиринский намеревался вложить в проект 1 млрд долларов, но вышел из него из-за финансовых проблем.
26 июля 2010 г., 09:59