NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду
Перед матчем плей-офф с Францией Лионель Месси будет жить в отеле с видом на граффити с изображением Роналду, которое появилось на соседнем с отелем здании в 2017 году, когда сборная Португалии приезжала на Кубок конфедераций. Теперь в Казани ждут появления "ответного граффити" с Месси, которое обещал мэр города.
27 июня 2018 г., 14:23
Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно
Правительство Чечни проводит очередной аукцион по благоустройству зеленой зоны дворца Кадырова, который сам стоит минимум 10 миллиардов рублей. В резиденции любителя роскоши - позолоченная мебель из благородных сортов дерева, 13 тыс. ковров, 4 тыс. гобеленов, живые пальмы. Если только коммуналка дворца стоит 36 млн рублей, то 34 млн на уборку и содержание парка - мелочь. И все это из российского бюджета.
27 июня 2018 г., 11:38
Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса
В 2016 году прокуратура уже возбуждала уголовное дело, и этот объект культурного наследия напротив музея Островского удалось отстоять. Однако собственник здания вновь решил пойти против прокуратуры, управы и мэрии - чтобы создать там офисный центр, он решил вдвое увеличить площадь памятника и возвел две пристройки. Так под видом реставрационных работ происходит уничтожение архитектурного наследия.
27 июня 2018 г., 07:49
Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей
В местных СМИ задаются вопросом, что далее произойдет с имуществом, купленным на бюджетные деньги. Будет ли оно уничтожено или его покупают для каких-то иных целей, неизвестно. Появилась версия, что за покупкой дома стоит желание скрыть какие-то найденные доказательства, не подтверждающие британскую версию отравления.
26 июня 2018 г., 11:24
Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО) Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО)
В городе указом президента Путина запрещено проводить акции протеста и митинги, поэтому пайщики и решили адресовать свою просьбу о помощи подобным образом мировому сообществу. Как отмечает издание, молчаливый протест в форме слова SOS был виден в Сочи на несколько километров.
25 июня 2018 г., 08:30
Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО) Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО)
Доцент кафедры английского языка Мордовского университета Антон Лебедев, работающий переводчиком на ЧМ в Саранске, нашел супружескую пару на парковке. Те стояли в замешательстве, пытаясь найти забронированный "в пригороде" отель. Оказалось, что отель - в Пензе, в 150 км. Антон приютил горемык, и уже дома выяснил, что его гость - мэр колумбийского города, такого же крупного как Саранск.
22 июня 2018 г., 17:20
В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО)
Купив за 7 тыс. старенький GMC Greyhound 1966 года и вложив в него еще около $70 тыс., она получила полноценный дом с двумя спальнями, кухней и гостиной, который стоил бы минимум два миллиона, будь он на Манхэттене, а не на колесах.
22 июня 2018 г., 15:53
Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро
Французские издания разразились едкими комментариями и карикатурами в адрес президента, решившего потратить немного денег из бюджета на бассейн - хотя это всего 10 тысяч евро, что не идет ни в какое сравнение с тратами представителей российской власти.
22 июня 2018 г., 10:48
Как и предсказывали: болельщики якобы опять перепутали города, на этот раз - Новгороды. В РФ десятки городов с почти одинаковыми названиями (СПИСОК) Как и предсказывали: болельщики якобы опять перепутали города, на этот раз - Новгороды. В РФ десятки городов с почти одинаковыми названиями (СПИСОК)
Когда болельщики из Швейцарии перепутали Ростов Великий с Ростовом-на-Дону, стало понятно, что эта путаница с названиями не последняя, так как в одном из Новгородов был следующий матч ЧМ. И действительно, жители Нижнего Новгорода, уставшие от путаниц с Новгородом Великим, притворились "болельщиками из Аргентины".
22 июня 2018 г., 08:35
В Белоруссии не смогли продать на торгах арестованный за долги деревянный туалет на две кабинки В Белоруссии не смогли продать на торгах арестованный за долги деревянный туалет на две кабинки
Желающих купить за 100 долларов старый деревянный туалет, расположенный в городе Слуцк, так и не нашлось. Торги были признаны несостоявшимися, туалет пройдет уценку и, вероятно, вновь будет выставлен на аукцион.
21 июня 2018 г., 15:49
На шведский город напали полчища гигантских крыс "размером с кошку": детей запрещено оставлять на улицах На шведский город напали полчища гигантских крыс "размером с кошку": детей запрещено оставлять на улицах
Жителям Сундсвалля рекомендуют закрывать окна и двери в домах и квартирах. Школьникам не велено покидать учебные заведения на переменах. В детсадах запрещено кормить детей на прогулках и оставлять их спать на открытом воздухе. Причина нашествия - переезд завода по переработке отходов. Грызуны пошли в город, лишившись места обитания и доступа к пище.
21 июня 2018 г., 15:09
Жертвы стихии останутся без господдержки: россияне не смогут получить компенсацию за жилье, потерянное при ЧС Жертвы стихии останутся без господдержки: россияне не смогут получить компенсацию за жилье, потерянное при ЧС
Власти больше не хотят компенсировать своим гражданам потерю незастрахованного жилья. В случае стихийных бедствий на это смогут рассчитывать только малоимущие, но и то без права собственности. У имеющих полис страхования жилья будет больше преимуществ, и они получат помощь в приоритетном порядке.
21 июня 2018 г., 10:34
Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб
Кельвин Сун во время путешествия по КНДР обнаружил секретный пятый этаж в гостинице "Янгакто". Его соотечественник Отто Вормбир именно после попытки украсть плакат с этого этажа был осужден на 15 лет каторжных работ, а затем при загадочных обстоятельствах впал в кому и скончался. Сун рассказал, как проник на этаж и что там увидел.
20 июня 2018 г., 16:04
Инженер из Якутии предложил дешевую автономную систему обеспечения энергией жилых домов в любой точке мира. Ей заинтересовалась Tesla Инженер из Якутии предложил дешевую автономную систему обеспечения энергией жилых домов в любой точке мира. Ей заинтересовалась Tesla
Существующие технологии возобновляемых источников энергии - солнечные панели и ветрогенераторы - никогда себя не окупят и не смогут обеспечить население электричеством. Но в России в течение пяти лет может появиться дешевая альтернатива, если только разработчика не переманит компания Илона Маска.
20 июня 2018 г., 08:47
Бывший депутат-контрабандист Владимир Хмель арестован в Испании за отмывание милионов евро через инвестиции в недвижимость Бывший депутат-контрабандист Владимир Хмель арестован в Испании за отмывание милионов евро через инвестиции в недвижимость
Экс-депутат Приморского края сколотил состояние на широкомасштабной контрабанде китайских товаров и бежал из России после возбуждения уголовных дел. Теперь его обвиняют в неуплате налогов в Испании на 17 млн евро. Общая сумма "отмытых" средств может составлять десятки миллионов. Отмывать деньги ему помогала компания Mossack Fonseca, известная по "Панамскому досье".
19 июня 2018 г., 16:08