NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии
Лауреат премии "Оскар" 2018 года просит за свой особняк 2,2 млн долларов. Журналисты считают, что решение о переезде связано с разводом. Его брак с Лоренцой Ньютон продлился 31 год.
27 марта 2018 г., 18:12
Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы
Сергей Кузнецов после пожара в кемеровском ТЦ заявил, что такой формат торговли лишь создает проблемы для городов. А сама идея торговых центров, соответствующая парадигме потребительского общества, довольно порочна.
27 марта 2018 г., 17:36
Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья
650 долларов в неделю в среднем платят за стандартную съемную квартиру жители американского Сан-Франциско, который оказался на первом месте в списке. На второй и третьей строчках - Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В списке также оказалась Москва, правда, не в первой десятке.
27 марта 2018 г., 13:53
Сестра Трампа продала поместье напротив президентского курорта за 24 млн долларов Сестра Трампа продала поместье напротив президентского курорта за 24 млн долларов
За время, что Мэриэнн Трамп Барри владела усадьбой, ее цена более чем удвоилась - ведь теперь в частном клубе "Мар-а-Лаго" через дорогу отдыхает не скандальный миллиардер Дональд Трамп, а глава Белого дома.
27 марта 2018 г., 12:14
Обманутым дольщикам назовут конкретные сроки получения жилья Обманутым дольщикам назовут конкретные сроки получения жилья
Россияне, включенные в реестр обманутых дольщиков, смогут получить информацию о сроках восстановления их прав. Специальный раздел, согласно распоряжению правительства РФ, появится на официальном сайте Минстроя России.
27 марта 2018 г., 11:39
Эксперты рассказали, как экономят на безопасности посетителей при строительстве и эксплуатации торговых центров Эксперты рассказали, как экономят на безопасности посетителей при строительстве и эксплуатации торговых центров
Пик строительства ТЦ в России пришелся на 2000-е годы, а сейчас многие коммерческие здания уже морально и физически устарели. Аналитики Forbes утверждают, что такие торговые центры перестали соответствовать противопожарным требованиям, а на многих объектах не предусмотрены даже элементарные системы дымоудаления.
27 марта 2018 г., 10:21
ЕСПЧ начал рассматривать дело о многомиллиардной компенсации за снос зданий в "ночь длинных ковшей" ЕСПЧ начал рассматривать дело о многомиллиардной компенсации за снос зданий в "ночь длинных ковшей"
Евросуд коммуницировал первое дело о сносе в Москве коммерческой недвижимости, которую столичные власти признали самостроем и снесли без суда и справедливой, по мнению заявителей, компенсации. Ее размер обсудят позже, но один из обиженных собственников уже требует 1,8 млрд рублей.
27 марта 2018 г., 10:13
Верховный суд велел оплатить аренду дольщику, который не получил свою квартиру вовремя Верховный суд велел оплатить аренду дольщику, который не получил свою квартиру вовремя
Суд отправил на новое рассмотрение дело о компенсации затрат дольщика: женщина посчитала, что сорвавший сроки сдачи здания застройщик должен возместить ей затраты на съем квартиры, оплату коммунальных услуг, а также моральный ущерб.
27 марта 2018 г., 08:47
The Times заподозрила российское посольство в Дублине в строительстве подземных бункеров для шпионажа The Times заподозрила российское посольство в Дублине в строительстве подземных бункеров для шпионажа
Основным аргументом в версии британской газеты стал факт, что российские дипломаты для перестройки здания посольства наняли компанию из РФ, которая может быть причастна к шпионажу. Также в перестройке здания будут участвовать исключительно российские рабочие, которые для этого специально прилетят в Дублин.
26 марта 2018 г., 15:33
В России начали устанавливать на счетчики "умные" пломбы, которые не дадут воровать горячую воду В России начали устанавливать на счетчики "умные" пломбы, которые не дадут воровать горячую воду
Сейчас жильцы подкручивают счетчики при помощи неодимовых магнитов, которые останавливают работу приборов учета. Чтобы прекратить эту практику, коммунальщики будут крепить на приборы учета специальные наклейки с чувствительным индикатором. Если жилец поднесет к такой пломбе магнит, то пломба изменит цвет.
26 марта 2018 г., 13:35
В Барнауле открылся отель c "all inclusive" для кошек. Там пока есть живые рыбки В Барнауле открылся отель c "all inclusive" для кошек. Там пока есть живые рыбки
В номере отеля Moorland для кошек есть все необходимое, уверяет владелец: лотки, миски, когтеточки, лежаки, игрушки. А в люксовых номерах даже аквариумы. За бытом питомцев владельцы смогут следить онлайн.
26 марта 2018 г., 12:44
Председатель московского ТСЖ без согласия жильцов построил на крыше курорт и приглашает на шашлыки друзей Председатель московского ТСЖ без согласия жильцов построил на крыше курорт и приглашает на шашлыки друзей
Жители многоквартирного элитного дома по улице Маршала Тимошенко пытаются найти управу на председателя товарищества совладельцев жилья, который самовольно захватил крышу. Мужчина построил на ней дом, беседку, разбил газон, песочницу и футбольное поле, поставил мангал и регулярно устраивает на крыше посиделки с друзьями.
26 марта 2018 г., 12:08
Зятя Трампа подозревают в "строительном харассменте" по отношению к жильцам его домов в Нью-Йорке Зятя Трампа подозревают в "строительном харассменте" по отношению к жильцам его домов в Нью-Йорке
Журналисты выяснили, что компания Джареда Кушнера передавала поддельные бумаги в мэрию, а от неугодных жильцов в своих домах избавлялась зверскими способами: к ним подселяли крыс, а перфораторы не замолкали ни днем, ни ночью.
26 марта 2018 г., 11:36
В Питере пятизвездочный отель за 21 млрд рублей продают на "Авито" В Питере пятизвездочный отель за 21 млрд рублей продают на "Авито"
В Санкт-Петербурге выставили на продажу отель "Талион", который находится на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. Комплекс исторических зданий принадлежит бизнесмену Александру Ебралидзе, который пытается найти нового владельца уже в третий раз. Объявления о продаже появились сразу на нескольких интернет-ресурсах.
26 марта 2018 г., 10:35
В Петербурге запойный поэт оставил без воды целый дом В Петербурге запойный поэт оставил без воды целый дом
Жилищно-коммунальный триллер устроил соседям житель дома номер 7 по Калужскому переулку в центре Петербурга. Из-за течи в квартире "богемного" жильца отключили несколько стояков. Однако ремонтников в квартиру он не пускал - лишь громко читал стихи рядом с закрытой дверью. Соседям пришлось караулить его у выхода и потом следить, чтобы снова не напился.
26 марта 2018 г., 09:22