NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Митингующих против элитной застройки   в  Кадашах разгонял ковшом экскаватор Митингующих против элитной застройки в Кадашах разгонял ковшом экскаватор
В Москве на Болотной площади в четверг прошел митинг против строительства в районе храма Вознесения Христова. Рабочие пытались снова начать строительство. Приехал экскаватор и начал гонять людей. В результате один человек пострадал.
27 мая 2010 г., 15:59
У архитектора обвалившегося  "Трансвааль-парка" сдали нервы У архитектора обвалившегося "Трансвааль-парка" сдали нервы
72-летний Нодар Канчели, который проектировал в Москве обрушившиеся "Трансвааль-парк" и Басманный рынок, госпитализирован в НИИ имени Бурденко. По первому делу архитектор был амнистирован, по второму привлекался в качестве свидетеля.
27 мая 2010 г., 15:28
 В США продается самый большой жилой дом  В США продается самый большой жилой дом
Строительство особняка с 30 спальнями и 23-мя ванными, за основу которого был взят знаменитый Версальский дворец во Франции, еще даже не завершено. Общая стоимость достроенного особняка достигнет 100 млн долларов.
27 мая 2010 г., 14:20
Банк России отметил  двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле Банк России отметил двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле
Объем предоставленных ипотечных кредитов в РФ за первые четыре месяца 2010 года увеличился более чем вдвое по сравнению с соответствующем периодом прошлого года, сообщил председатель ЦБ Сергей Игнатьев на Международном банковском конгрессе. Правда, этот в два раза ниже, чем в 2008 году.
27 мая 2010 г., 12:23
Девелоперы ударно   зарабатывают на контрактах с военными Девелоперы ударно зарабатывают на контрактах с военными
Работать с Минобороны застройщикам выгодно. Хотя цена невысока, но объемы большие и спрос гарантирован, поэтому банки дают кредиты дешевле. Активнее всего с военными работают "СУ-155" и "Ренова-стройгруп".
27 мая 2010 г., 11:19
Кремниевую  долину  в Сколково построят для одних ученых, прогнав  других Кремниевую долину в Сколково построят для одних ученых, прогнав других
Для строительства инновационного центра в Подмосковье власти изымают 250 га у НИИ сельского хозяйства "Немчиновка". Генетиков и цитологов выселяют с пахотных полей, которые они возделывали в течение более 80 лет. На протесты ученых внимание не обратили.
27 мая 2010 г., 10:35
Работы по строительству элитного жилого комплекса "Четыре Солнца" вступили в завершающую стадию Работы по строительству элитного жилого комплекса "Четыре Солнца" вступили в завершающую стадию
Расположенный в Замоскворечье комплекс состоит из четырех корпусов переменной этажности от 8 до 10 этажей. Здания объединены в единый архитектурный ансамбль неоклассического стиля и включают в себя 214 элитных квартир и пентхаусов.
27 мая 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Самая дешевая квартира Москвы в 235 раз дешевле самой дорогой Самая дешевая квартира Москвы в 235 раз дешевле самой дорогой
Самая дешевая столичная квартира продается за 2,6 млн рублей. Самая дорогая квартира, выставленная на продажу, традиционно располагается недалеко от Кремля и предлагается покупателям за 610 млн рублей. Площади этих квартир отличаются в 25 раз.
27 мая 2010 г., 09:20
Костариканский архитектор подарил переехавшей  в джунгли  маме дом из бамбука Костариканский архитектор подарил переехавшей в джунгли маме дом из бамбука
В первом своем жилище в джунглях мама Сакса старалась расположить кровать так, чтобы видеть луну по ночам, - обстоятельство, которое любящий сын постарался учесть при возведении дизайнерского бамбукового шалаша.
26 мая 2010 г., 15:19
 Лужков выделил  на публикацию Геплана   3,5 млн рублей Лужков выделил на публикацию Геплана 3,5 млн рублей
Официальная публикация актуализированного Генплана Москвы до 2025 года требуется для вступления его в законную силу. Закон и приложение к нему будут опубликованы в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы".
26 мая 2010 г., 14:45
Власти Петербурга предлагают намыть в Финском заливе тысячу гектаров Власти Петербурга предлагают намыть в Финском заливе тысячу гектаров
До конца 2010 года в городе будут выставлены на торги под намыв два участка в Финском заливе севернее дамбы. Инвестору предложат после 2015 года намыть новые территории и построить более 2 млн кв. м недвижимости. При реализации этих планов можно потерять места нереста корюшки в Невской Губе, говорят экологи.
26 мая 2010 г., 14:23
"Альфа" продолжает скупать долги девелоперов: теперь ей должен и ПИК "Альфа" продолжает скупать долги девелоперов: теперь ей должен и ПИК
Альфа-банк выкупил часть долга группы ПИК у Номос-банка. структура акционеров "Альфа-групп" выкупила у коллег права требования на 50% кредита девелопера. Ранее подобная участь постигла Mirax.
26 мая 2010 г., 13:44
Итальянских архитекторов обязали строить с учетом нужд птиц Итальянских архитекторов обязали строить с учетом нужд птиц
Согласно постановлению властей Маркьяна, любое физическое или юридическое лицо, проводящее работы по ремонту крыш существующих зданий или строительству новых, должно гарантировать наличие отверстия в первом ряду черепицы.
26 мая 2010 г., 12:51
СМИ обнаружили  в  парке  "Москворецкий"  еще около 200 обитателей. В отличие от жителей Речника их не выселяют СМИ обнаружили в парке "Москворецкий" еще около 200 обитателей. В отличие от жителей Речника их не выселяют
Речник и загадочный Остров фантазий - не единственные обитатели парка "Москворецкий". В природоохранной зоне освоились около 200 физических и юридических лиц. В их числе известные политики и бизнесмены. Но судьба Речника им не грозит.
26 мая 2010 г., 12:14
Президент подписал закон о передаче земель под приоритетные проекты Президент подписал закон о передаче земель под приоритетные проекты
Дмитрий Медведев подписал изменения в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", по которым Фонд содействия развитию жилищного строительства получает право безвозмездно передавать земли под такие проекты как, например, строительство инновационного центра в Сколково.
26 мая 2010 г., 10:42