NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО) Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО)
Показанный главой Минобороны макет выполнен в форме объемной звезды и отличается от публиковавшихся ранее эскизов. По словам Сергея Шойгу, площадь нового здания музея составит около 150 тыс. квадратных метров.
27 мая 2021 г., 19:34
Сахалин и Карачаево-Черкесия отчитались о завершении программы расселения аварийного жилья Сахалин и Карачаево-Черкесия отчитались о завершении программы расселения аварийного жилья
Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Речь идет о выполнении плана по расселению аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Сейчас эту программу по всей стране планируется завершить с опережением графика.
26 мая 2021 г., 17:12
Путин подписал закон, обязывающий банки мотивировать отказ в предоставлении заемщикам ипотечных каникул Путин подписал закон, обязывающий банки мотивировать отказ в предоставлении заемщикам ипотечных каникул
Поправки обязывают банки указывать в уведомлении об отказе в предоставлении заемщику ипотечных каникул причины отказа. Ранее граждане жаловались, что банки необоснованно отказываются предоставить ипотечные каникулы.
26 мая 2021 г., 15:48
Владимир Путин подписал закон о внесении в ЕГРН сведений об аварийном состоянии жилья Владимир Путин подписал закон о внесении в ЕГРН сведений об аварийном состоянии жилья
Закон, который вступит в силу в 2022 году, предусматривает, что в ЕГРН должны включаться сведения о признании многоквартирного дома аварийным, а также сведения о непригодных для проживания квартирах и жилых домах.
26 мая 2021 г., 14:50
Всемирный банк указал на риски перегрева российского ипотечного рынка Всемирный банк указал на риски перегрева российского ипотечного рынка
"Качество ипотечных кредитов не показывает каких-либо признаков ухудшения, повышение спроса привело к перегреву рынка недвижимости в некоторых регионах", - говорится в отчете Всемирного банка. Ранее об этом не раз предупреждали в Центробанке.
26 мая 2021 г., 14:26
В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО) В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО)
В "Газпроме" сообщили, что небоскреб, который планируется построить недалеко от 462-метрового "Лахта Центра", будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки. Здание также назвали мировым лидером в области зеленого строительства.
25 мая 2021 г., 20:27
В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат" В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат"
"В апреле средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках во всех округах "старой" Москвы превысила 200 тыс. рублей за квадратный метр. Это произошло впервые за всю историю наблюдений", - сообщили в компании "Метриум".
25 мая 2021 г., 12:37
Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ
Ряду ведомств поручено до 1 июля проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с учетом экономических и социальных особенностей регионов.
24 мая 2021 г., 19:27
Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года
"Наши планы - принять все необходимые решения и до конца 2023 года защитить всех пострадавших граждан", - заявил глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев. При этом он отметил, что в первом квартале количество обманутых дольщиков выросло почти на 7 тыс. человек.
24 мая 2021 г., 16:09
В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья
Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что правительство Москвы "держит руку на пульсе" по каждому объекту, и на сегодняшний день угрозы срыва сроков строительства домов по реновации нет.
24 мая 2021 г., 13:09
В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья
С 21 мая вычет из НДФЛ в упрощенном порядке можно получить по расходам на покупку жилья и земли. Новые правила распространяются на налоговые вычеты, право на которые возникло после 1 января 2020 года.
21 мая 2021 г., 12:36
Стоимость жилья в московских новостройках установила новый рекорд Стоимость жилья в московских новостройках установила новый рекорд
По итогам первого квартала стоимость нового жилья в границах Старой Москвы выросла на 24,4% в годовом выражении и достигла рекордного значения в 405,8 тыс. рублей за квадратный метр.
21 мая 2021 г., 11:01
Омбудсмен предложила снять с собственников жилья ответственность за незаконную перепланировку, проведенную прежними владельцами Омбудсмен предложила снять с собственников жилья ответственность за незаконную перепланировку, проведенную прежними владельцами
Поводом для этого предложения стала история обратившейся к Татьяне Москальковой жительницы Красноярска, которая купила комнату, переделанную в жилое помещение из кухни прежним владельцем. Теперь суд требует от нее провести перепланировку за свой счет.
20 мая 2021 г., 14:16
У заместителя гендиректора "Первого канала", отвечающего за политические ток-шоу, нашли элитную недвижимость в Москве и Подмосковье У заместителя гендиректора "Первого канала", отвечающего за политические ток-шоу, нашли элитную недвижимость в Москве и Подмосковье
По данным Росреестра, в прошлом году Андрей Писарев купил квартиру площадью 233 квадратных метра в жилом комплексе "Романов переулок, 5", расположенном недалеко от Кремля. Также ему принадлежит четырехэтажный особняк в Переделкино.
20 мая 2021 г., 11:38
В Астрахани под угрозой сноса оказались сотни домов в историческом центре города В Астрахани под угрозой сноса оказались сотни домов в историческом центре города
В перечень аварийных зданий вошли сотни домов, признанных объектами культурного наследия. Всего же в списки может попасть более трети всех многоквартирных зданий Астрахани. При этом их жителям предлагают маленькие компенсации, а акты осмотра домов вызывают вопросы.
19 мая 2021 г., 18:41