NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Студенты сняли на ФОТО общежитие после саммита АТЭС: кругом следы постельных утех и возлияний Студенты сняли на ФОТО общежитие после саммита АТЭС: кругом следы постельных утех и возлияний
Получение комнат в новых корпусах общежития ДВФУ на острове Русский оказалось похожим на русскую рулетку. Некоторым достаются чистейшие номера, а другим везет меньше: бутылки, изрисованные стены и забитые трубы. Вдобавок ко всему атакуют полчища комаров и нет бытовок.
27 сентября 2012 г., 15:24
Генпрокуратура признала незаконным  изъятие земель в нацпарке  Коми под золотодобычу Генпрокуратура признала незаконным изъятие земель в нацпарке Коми под золотодобычу
По мнению ведомства, решение Минприроды об изъятии из состава парка 1,9 тысячи гектаров земель для золотодобычи незаконно. С июля прошлого года на территории национального достояния начались геолого-разведочные работы, уже вызвавшие проблемы с экологией.
27 сентября 2012 г., 14:24
Блоггеры  отыскали  нестыковки в рассказе депутата Исаева о "православном" отеле в Германии, принадлежащем его жене Блоггеры отыскали нестыковки в рассказе депутата Исаева о "православном" отеле в Германии, принадлежащем его жене
Единоросса просят уточнить, почему в декларации указан только земельный участок и не упомянуто строение на нем - отель. По данным оппозиции, отелем управляют люди, находящиеся в Германии под следствием из-за денежных махинаций.
27 сентября 2012 г., 13:23
Вместо торговых рядов у Киевского вокзала построят отель Вместо торговых рядов у Киевского вокзала построят отель
Столичные власти приняли решение о сносе у вокзала двух нежилых зданий, не являющихся памятниками архитектуры. На их месте планируется строительство современной гостиницы.
27 сентября 2012 г., 12:19
Из-за "лишних" 60 сантиметров московский  пенсионер может остаться без квартиры Из-за "лишних" 60 сантиметров московский пенсионер может остаться без квартиры
54-летний пенсионер-инвалид Александр Карпин стал героем чуть ли не фельетона. Чиновники из-за глупой мелочи долгое время отказывали ему в жилье, которого он ждал долгих 22 года.
27 сентября 2012 г., 11:22
На Урале разгорелся скандал с поселком,  который купил "помещик" из Армении вместе с сотней "крепостных" На Урале разгорелся скандал с поселком, который купил "помещик" из Армении вместе с сотней "крепостных"
В суд Челябинской области попало необычное дело: в частные руки продано целое село вместе с людьми. При этом новый хозяин выгоняет жильцов на улицу. Как вариант, они могут втридорога выкупить дома, которые сами же когда-то построили.
27 сентября 2012 г., 10:42
Продажи новых домов в США снова оказались хуже прогнозов Продажи новых домов в США снова оказались хуже прогнозов
Продажи в августе уменьшились на 0,3% и составили 373 тысячи. Аналитики прогнозировали, что объем продаж вырос в отчетном месяце на 2,2%. Но, если сравнивать с августом прошлого года, ситуация выглядит лучше.
27 сентября 2012 г., 09:28
Земля под застройку в Подмосковье подорожала впервые после кризиса - местами на 30% Земля под застройку в Подмосковье подорожала впервые после кризиса - местами на 30%
Если в 2011 году стоимость участков вблизи МКАД начиналась от 2,5 миллиона долларов за гектар, то сейчас - от 3 миллионов долларов. Однако рост цен еще не отыграл 50-процентного падения в кризис.
27 сентября 2012 г., 09:00
Москва взяла под охрану два здания: депо, которое чуть не снесли  "РЖД", и "электротеатр", не доставшийся Пугачевой Москва взяла под охрану два здания: депо, которое чуть не снесли "РЖД", и "электротеатр", не доставшийся Пугачевой
Столичные власти решили внести в реестр объектов культурного наследия два скандально известных здания - кинотеатр "Форум" и круговое депо на Ленинградском вокзале. Оба здания теперь отремонтируют и будут использовать по назначению.
27 сентября 2012 г., 08:41
Власти Москвы избавились от своей доли в "Центре международной торговли"  за 1,4 млрд рублей Власти Москвы избавились от своей доли в "Центре международной торговли" за 1,4 млрд рублей
Принадлежавшие городу 9,64% акций ОАО "ЦМТ" выкупило ООО "Проминэкспо" по стартовой цене. На лот претендовало два участника. Город планирует пополнить свой бюджет еще за счет ряда аукционов.
26 сентября 2012 г., 15:51
 По факту уничтожения Бородинского поля возбуждено новое уголовное дело По факту уничтожения Бородинского поля возбуждено новое уголовное дело
Как установила прокуратура, в результате действий неустановленных лиц был уничтожен исторический горизонт Бородинского сражения, содержащий уникальную информацию и артефакты, связанные с боевыми действиями августа 1812 года. Глубина разрушения культурного слоя составляет до 1,2 метра.
26 сентября 2012 г., 15:23
 Стоимость сохранения центра Петербурга может вырасти с 300 млрд  до 4 трлн рублей Стоимость сохранения центра Петербурга может вырасти с 300 млрд до 4 трлн рублей
Осенью власти города обещают утвердить программу сохранения исторического центра города, рассчитанную на 10 лет. Между тем в рамках еще не существующей программы в бюджет города уже попали расходы на один миллиард рублей.
26 сентября 2012 г., 14:43
Самые знаменитые готические здания Москвы Самые знаменитые готические здания Москвы
Как такового средневекового готического стиля в России не было, тем не менее считается, что впервые элементы готики в русской архитектуре использовались при строительстве дворца в Царицыне. Есть в Москве и ряд других зданий с узнаваемыми элементами готики.
26 сентября 2012 г., 13:51
Интерьер для дома теперь можно нарисовать с помощью iPad (ВИДЕО) Интерьер для дома теперь можно нарисовать с помощью iPad (ВИДЕО)
Для этого достаточно открыть специальное приложение, сфотографировать углы комнаты и обвести помещение по кругу. В результате появляется профессиональный набросок с погрешностью не более 15 см.
26 сентября 2012 г., 12:57
Выставлен на продажу "самый густонаселенный привидениями" дом Выставлен на продажу "самый густонаселенный привидениями" дом
Сверхъестественные события начали твориться в особняке в 1915 году, когда на четвертом этаже повесилась горничная, - с тех пор жильцов стали пугать странные звуки и страшные предчувствия. Продавцам приходится делать скидку.
26 сентября 2012 г., 11:45