NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Деньги на социальные объекты, переброшенные  на "Зенит-Арену", уже заложены в бюджет Петербурга на 2017 год, объявили власти Деньги на социальные объекты, переброшенные на "Зенит-Арену", уже заложены в бюджет Петербурга на 2017 год, объявили власти
В августе Смольный утвердил план перевода 2,6 млрд рублей со строительства больниц и школ на достройку стадиона. Тогда власти заверяли, что корректировка не скажется на сроках сдачи социальных объектов в эксплуатацию, хотя не пояснили, откуда возьмутся дополнительные средства.
27 сентября 2016 г., 23:13
"Быстрее чем  на Формуле-1": Ferrari обещает   открыть под Барселоной самые  шустрые  американские горки в Европе "Быстрее чем на Формуле-1": Ferrari обещает открыть под Барселоной самые шустрые американские горки в Европе
Итальянский производитель спорткаров заключил сделку с администрацией развлекательного курорта PortAventura World, чтобы открыть там тематический парк развлечений за 100 млн евро. Экстремальность горки тестируют пилоты F1. Аттракцион в Ferrari Land по интенсивности ощущений будет лишь немногим уступать прототипу в Абу-Даби.
27 сентября 2016 г., 21:58
Музей Ленина в Разливе проводит  конкурс на проект нового здания   "Сарая" Музей Ленина в Разливе проводит конкурс на проект нового здания "Сарая"
В конкурсном задании говорится, что новое здание должно стать архитектурным символом музея, вокруг которого планируется создать современное общественное пространство с культурно-просветительской и туристско-рекреационной функцией.
27 сентября 2016 г., 17:57
"Посылку не послать, скорую не вызвать": жители Бердска жалуются на чиновников,  "подаривших"  им улицу из  11 слов "Посылку не послать, скорую не вызвать": жители Бердска жалуются на чиновников, "подаривших" им улицу из 11 слов
Бердчане хотят судиться с местной администрацией за право жить на улице с выговариваемым названием, а не как сейчас - с едва помещающимся в паспорте топонимом "Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства". Власти говорят, что короче нельзя по закону о статусе земель.
27 сентября 2016 г., 16:54
Братья Чигиринские пытаются на Кипре добиться доплаты по сделкам 6-летней давности в "Москва-сити" Братья Чигиринские пытаются на Кипре добиться доплаты по сделкам 6-летней давности в "Москва-сити"
Компании Шалвы и Александра Чигиринских обратились в окружной суд Лимасола с исками на 217 млн долларов к структурам основного владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова и его партнера, выкупивших доли братьев в Evolution Tower и башне "Россия".
27 сентября 2016 г., 14:40
Очередной проект точечной застройки   в Москве вылился в ночное столкновение  жителей и строителей в масках (ВИДЕО) Очередной проект точечной застройки в Москве вылился в ночное столкновение жителей и строителей в масках (ВИДЕО)
В районе Теплый Стан на юго-западе Москвы минувшей ночью произошла потасовка между жителями, протестующими против ночной стройки на месте народного парка "Родничок", и представителями застройщика. Не обошлось без задержанных и пострадавших
27 сентября 2016 г., 13:20
В предбанкротном состоянии находится  около 18% строительных компаний  России В предбанкротном состоянии находится около 18% строительных компаний России
По данным ученых, доля таких фирм увеличилась за последний год примерно на 1-2%. В ходе опроса 6500 руководителей стройфирм 38% указали, что объем заказов у них "ниже нормального". Ранее сообщалось, что по итогам первой половины 2016 года в целом по стране обанкротились более 1500 застройщиков.
27 сентября 2016 г., 09:40
Власти Грузии решили подарить Абхазии  5-звездочную гостиницу и  часть ботанического  сада Власти Грузии решили подарить Абхазии 5-звездочную гостиницу и часть ботанического сада
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили одобрил предложение миллиардера и своего предшественника Бидзины Иванишвили профинансировать в Абхазии строительство инфраструктурных туристических проектов, направленное на "восстановление дружбы и братства между грузинами и абхазами".
26 сентября 2016 г., 23:48
Мэрия Парижа  пообещала  открыть в городе  первый  официальный парк  для нудистов Мэрия Парижа пообещала открыть в городе первый официальный парк для нудистов
За публичное обнажение в не предусмотренных для этого местах во Франции грозит штраф до 15 тысяч евро или год тюрьмы, но ввиду популярности идей натуризма среди французов власти столицы решили последовать примеру других европейских городов и организовать для нудистов легальную зону отдыха.
26 сентября 2016 г., 22:46
Вслед за домом Гарри Поттера на рынок  вышла резиденция  Гермионы Вслед за домом Гарри Поттера на рынок вышла резиденция Гермионы
В сентябре в британском городе Брэкнелл на продажу был выставлен дом, где проходили съемки первого фильма о самом знаменитом волшебнике XXI века - Гарри Поттере. Но теперь поклонники киносаги могут приобрести еще и дом главной героини в пригороде Лондона.
26 сентября 2016 г., 21:40
Отели Петербурга  летом побили рекорд  по загрузке: в среднем  90% Отели Петербурга летом побили рекорд по загрузке: в среднем 90%
Самый значительный прирост в количестве занятых номеров в сравнении с летом прошлого года был зафиксирован в среднем ценовом сегменте. Средний тариф за номер увеличился на 20%, достигнув 7900 рублей. В Москве загрузка номерного фонда составила 79%, в Сочи - 68%.
26 сентября 2016 г., 16:53
Основателя   стройкомпании "Вант", задержанного  в Таиланде, начнут судить в Ростове  за хищение у дольщиков более 300 млн  рублей Основателя стройкомпании "Вант", задержанного в Таиланде, начнут судить в Ростове за хищение у дольщиков более 300 млн рублей
4 октября в Ростове-на-Дону состоится первое слушание по уголовному делу против экс-главы печально известной строительной фирмы Валерия Чабанова, который обвиняется в хищении средств у 200 дольщиков. В начале сентября обманутые ростовские дольщики "Ванта" вышли на очередной пикет. Ждут своих квартир и дольщики пяти высоток компании в Сочи.
26 сентября 2016 г., 16:10
Китай  объявил о  завершении строительства  самой длинной автотрассы в пустыне Китай объявил о завершении строительства самой длинной автотрассы в пустыне
Это 930-километровая трасса через третью по площади пустыню страны - Бадын-Джаран. Дорога соединила пункты Линьхэ и Байгэда на севере страны. Участок является частью скоростной автомагистрали государственного значения "Пекин-Урумчи" протяженностью 2540 км, которая входит в проект "Шелкового пути XXI века".
26 сентября 2016 г., 12:25
Жители  Новой Москвы  пожаловались Собянину на вырубку  застройщиками  столетних дубов Жители Новой Москвы пожаловались Собянину на вырубку застройщиками столетних дубов
Резиденты поселка Коммунарка провели митинг против вырубки Столбовского леса под многоэтажную застройку. До присоединения поселка к столице лес относился к Подольскому лесничеству, но 1 июля 2012 года потерял охранный статус, и вскоре сюда пришли строительные компании.
26 сентября 2016 г., 10:54
Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые  можно объединить в одну "царь-квартиру" Джонни Депп продает пять пентхаусов, которые можно объединить в одну "царь-квартиру"
Джонни покупал эти квартиры по отдельности в 2007-2008 годах и три из них соединил. По словам риелторов, сейчас их можно приобрести как всем лотом, так и по отдельности. Все вместе они стоят около 13 млн долларов. Агент Деппа отказался прокомментировать, связана ли как-то продажа пентхаусов с недавним разводом актера с Эмбер Херд.
24 сентября 2016 г., 11:04