NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Лондонскую  недвижимость по надежности инвестиций уравняли с золотом Лондонскую недвижимость по надежности инвестиций уравняли с золотом
Речь идет об объектах недвижимости стоимостью от 5 млн фунтов. По оценкам агентства Savills, можно надеяться, что сектор лондонской недвижимости класса люкс окажется более устойчивым к кризису, чем другие. Престижные районы Лондона становятся похожи на центр Москвы, Нью-Йорка и Гонконга.
28 января 2011 г., 16:03
Историческим будет признан только центр Петербурга Историческим будет признан только центр Петербурга
Как стало известно накануне, власти Северной столицы обратились к правительству РФ с просьбой исключить Петербург из списка исторических поселений, так как это накладывает ограничения на развитие территорий, не имеющих исторической ценности. Теперь, по словам Матвиенко, Минкультуры выпустит специальный акт относительно Петербурга.
28 января 2011 г., 14:30
"Архнадзору" не понравился проект Эгераата по реконструкции стадиона "Динамо" "Архнадзору" не понравился проект Эгераата по реконструкции стадиона "Динамо"
Координатор общественного движения назвала замысел голландского архитектора "очень интересным проектом", который поразил глубиной своей проработки и "сочетанием несочетаемых функций". Однако, отметили в "Архнадзоре", здание стадиона является региональным объектом культурного наследия, и любое новое строительство на таком объекте запрещено.
28 января 2011 г., 13:30
Кейт Мосс  поселится в особняке  знаменитого поэта Кейт Мосс поселится в особняке знаменитого поэта
Британская супермодель и актриса собирается переехать в недавно купленный ею за 12 миллионов долларов особняк в престижном районе Хайгейт на севере Лондона, в котором более 10 лет, вплоть до своей смерти, жил Сэмюэль Кольридж.
28 января 2011 г., 12:32
Жилищное строительство в РФ в декабре вновь снизилось Жилищное строительство в РФ в декабре вновь снизилось
Ноябрьский рост сменился декабрьским упадком. В декабре 2010 года было построено 14,5 млн квадратных метров жилья, что на 0,2% меньше показателя декабря 2009 года. В целом за год жилищное строительство по сравнению с 2009 годом сократилось на 3%.
28 января 2011 г., 11:11
Власти Москвы  расторгают ряд строительных инвестконтрактов Власти Москвы расторгают ряд строительных инвестконтрактов
В основном решения касаются проектов "точечной застройки", реализация которых создаст чрезмерную нагрузку на коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру конкретных районов. В частности, решено отказаться от строительства развлекательного комплекса на Смоленской площади.
28 января 2011 г., 10:37
Информацию обо всех управляющих домами  компаниях  соберут на одном сайте Информацию обо всех управляющих домами компаниях соберут на одном сайте
Раньше познакомиться с такого рода информацией жильцы домов могли на официальном сайте компании. Теперь, зайдя на сайт департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, можно будет посмотреть отчет о проделанной работе не только своей компании, но и других.
28 января 2011 г., 09:57
Джорджио Армани планирует  открыть самый дорогой  отель на юге России Джорджио Армани планирует открыть самый дорогой отель на юге России
Компания Giorgio Armani S.p.A. совместно с другими инвесторами планирует построить дизайнерский отель на сто номеров в курортном районе Ставропольского края. Первый отель под таким брендом Армани открыл год назад в Дубае. Сутки проживания в таком отеле обходятся примерно в 1000 долларов.
28 января 2011 г., 09:12
АИЖК предлагает позаимствовать опыт   ипотеки   США АИЖК предлагает позаимствовать опыт ипотеки США
Страховая компания предлагает запретить взыскивать с ипотечных должников что-либо, кроме залога. Такие условия действуют в отношении ипотечных должников в некоторых американских штатах. Освободить ипотечных должников предлагается с помощью механизма обязательного страхования финансовых рисков.
28 января 2011 г., 08:56
В Китае   ввели новые жесткие  требования к покупателям жилья В Китае ввели новые жесткие требования к покупателям жилья
Отныне покупатели, приобретающие второй объект недвижимости, должны делать первоначальный взнос в размере не менее 60% от стоимости дома или квартиры. Кроме того, в некоторых городах страны собственникам двух и более объектов запретят покупать новые.
27 января 2011 г., 16:12
Москва стала третьей в Европе по привлечению инвестиций в недвижимость Москва стала третьей в Европе по привлечению инвестиций в недвижимость
Российская столица уступила в этом рейтинге только Лондону и Парижу. Ведущие роли на рынке недвижимости России пока принадлежат российским инвесторам. Доля транзакций с участием иностранных инвесторов составила в 2010 году 14% максимальных докризисных значений.
27 января 2011 г., 15:08
Москвичи перекрыли дублер Рублевки в знак протеста против строительства "Народного гаража" Москвичи перекрыли дублер Рублевки в знак протеста против строительства "Народного гаража"
Жители Кунцевского района в четверг ненадолго перекрыли дублер Рублевского шоссе, протестуя против строительства "Народного гаража" во дворе одного из домов. Жильцов возмутила стоимость одного машино-места - 1,5 млн рублей.
27 января 2011 г., 14:08
Согласно ФЦП "Жилище", каждая третья семья в России сможет купить квартиру к 2015 году Согласно ФЦП "Жилище", каждая третья семья в России сможет купить квартиру к 2015 году
Доля семей, которые смогут купить жилье на собственные средства и кредиты, должна к 2015 году вырасти более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом, следует из федеральной целевой программы. Общий объем финансирования программы за пять лет составит более 620 млрд рублей.
27 января 2011 г., 12:50
 Госдума одобрила законопроект об индивидуальном  порядке  формирования  земельных участков  под многоэтажками Госдума одобрила законопроект об индивидуальном порядке формирования земельных участков под многоэтажками
Постановлением Конституционного суда действующее положение законодательства, не позволяющее обращаться собственнику, не уполномоченному на то собранием, за оформлением участка, признано не соответствующим Конституции. Законопроект направлен на устранение этой коллизии.
27 января 2011 г., 11:06
Матвиенко попросила Путина  исключить Петербург из списка исторических поселений Матвиенко попросила Путина исключить Петербург из списка исторических поселений
Губернатор оспаривает недавний приказ, которым был впервые утвержден перечень исторических поселений в РФ. Власти этих поселений обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой. В Смольном считают новый порядок избыточным и заявляют об угрозе остановки инвестиционных и строительных проектов.
27 января 2011 г., 10:07