NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне и другие иностранные покупатели жилья  после "Брекзита"  перетекут из  Лондона  в Берлин, пишет   Die Welt Россияне и другие иностранные покупатели жилья после "Брекзита" перетекут из Лондона в Берлин, пишет Die Welt
Продавцы дорогой недвижимости в Германии еще раньше заметили изменения в поведении покупателей: на местном рынке появились как состоятельные иностранцы, так и средний класс из Азии, с Ближнего Востока и даже из США.
28 июня 2016 г., 19:40
Во время ливня в домах  Читы  вода  бежала   из   выключателей и   электросчетчиков  (ВИДЕО) Во время ливня в домах Читы вода бежала из выключателей и электросчетчиков (ВИДЕО)
В ночь на 28 июня в столице Забайкалья был сильный ливень, в ходе которого вода затапливала квартиры из самых неожиданных мест, что задокументировано видеосъемкой. Как считают жители, замыкания удалось избежать лишь потому, что в городе отключили свет.
28 июня 2016 г., 17:38
Минстрой не хочет    продлевать  программу помощи ипотечным  заемщикам Минстрой не хочет продлевать программу помощи ипотечным заемщикам
Речь идет о программе поддержки проблемных заемщиков, которым государство оплачивает реструктуризацию кредитов. На эти цели из бюджета было выделено 4,5 млрд рублей. Пока из суммы израсходовано не более 5%. Участники программы поясняют это тем, что в нее сложно попасть из-за жестких условий, а в Минстрое считают, что остроты проблемы невыплат уже нет.
28 июня 2016 г., 16:40
Собянин приказал   продолжить снос  "опасного самостроя"  у метро и в других местах   общего пользования - в новом списке более 100  объектов Собянин приказал продолжить снос "опасного самостроя" у метро и в других местах общего пользования - в новом списке более 100 объектов
Мэр попросил довести до владельцев объектов данное решение и оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадей. Еще на прошлой неделе в правительстве города наличие такого списка опровергали.
28 июня 2016 г., 14:03
 В селе на Камчатке жителей  хоронили на картофельных  полях, выяснила  прокуратура В селе на Камчатке жителей хоронили на картофельных полях, выяснила прокуратура
Как показала проверка, подобные захоронения на землях сельхозназначения осуществляются уже длительное время на трех земельных участках под селом Тигиль. Речь идет о десятках случаев.
28 июня 2016 г., 12:41
После курортного сезона   Крым     ждет      "тотальный снос" самостроя  После курортного сезона Крым ждет "тотальный снос" самостроя
По словам главы Крыма, в 100-метровой зоне на Южном берегу полуострова находится более 800 построек, из которых около 40% не имеют документов. При этом за строительство в прибрежной зоне может быть введена уголовная ответственность. На борьбу с самостроем в 2016 году власти Крыма планируют потратить 36,1 млн рублей и еще больше - в 2017-м.
28 июня 2016 г., 11:16
Власти    Подмосковья  хотят   без  суда  изымать   многоквартирные  долгострои -   дольщики  сами решат, что с ними делать Власти Подмосковья хотят без суда изымать многоквартирные долгострои - дольщики сами решат, что с ними делать
Недостроенное жилье может поступить в общую долевую собственность граждан-соинвесторов или быть проданным с торгов, а вырученные деньги будут делиться между дольщиками.
28 июня 2016 г., 09:56
В России  хотят разрешить  строительство многоэтажек из дерева В России хотят разрешить строительство многоэтажек из дерева
Правительство РФ поручило подготовить комплекс мер по стимулированию в стране деревянного домостроения. Предполагаются, в частности, изменения в нормы проектирования, которые позволят строить деревянные дома выше трех этажей.
27 июня 2016 г., 23:30
В  США  назвали новый  "небоскреб десятилетия": с годами  он не стареет, а становится только  лучше В США назвали новый "небоскреб десятилетия": с годами он не стареет, а становится только лучше
Международный Совет по высотным зданиям и городской среде объявил финалистов ежегодного конкурса лучших новых небоскребов мира. По традиции в это время года названы победители в четырех региональных категориях. А в одной из почетных номинаций победитель уже известен.
27 июня 2016 г., 21:50
Власти  Финляндии дадут  беженцам деньги на  аренду жилья  в провинции Власти Финляндии дадут беженцам деньги на аренду жилья в провинции
Такой тип поддержки касается беженцев, уже получивших вид на жительство в стране. Они могут рассчитывать на единовременную дотацию в виде двухмесячной аренды и залога за квартиру.
27 июня 2016 г., 20:30
Панамский  канал, поджимаемый конкурентами,   открылся после  9-летней реконструкции Панамский канал, поджимаемый конкурентами, открылся после 9-летней реконструкции
Модернизация знаменитого водного пути, связывающего Атлантику с Тихим океаном, позволит стране принимать 98% мирового грузопотока, отбив долю рынка у конкурента в лице обновленного Суэцкого канала и американских сухопутных маршрутов.
27 июня 2016 г., 16:50
"Ведомости": сын Якунина избавляется  от   привокзальных  отелей "Ведомости": сын Якунина избавляется от привокзальных отелей
По данным консультантов, ВАО "Интурист", входящее в АФК "Система" Владимира Евтушенкова, ведет переговоры с VIYM Андрея Якунина о покупке отелей "Региональной гостиничной сети". Последняя владеет девятью гостиницами, расположенными у вокзалов РЖД.
27 июня 2016 г., 12:29
 Госдума разрешила  капитальное  строительство  в  заповедниках Госдума разрешила капитальное строительство в заповедниках
Согласно принятому законопроекту правительство получило право создавать в заповедниках биосферные полигоны, на которых разрешено вести капитальное строительство и прокладывать необходимую инфраструктуру в целях развития туризма и спорта. Экологи считают, это приведет к уничтожению уникальных природных заповедников Кавказа.
27 июня 2016 г., 11:20
Жители  Гурзуфа вышли  на митинг против  передачи  жилого массива с их  домами  "Артеку" Жители Гурзуфа вышли на митинг против передачи жилого массива с их домами "Артеку"
Около 250 жителей курортного крымского поселка провели митинг против включения в границы детского центра территории, где проживают около 1,5 тысячи человек. Руководство лагеря объясняет, что это необходимо для обеспечения безопасности отдыхающих детей.
27 июня 2016 г., 10:23
ФСО просит передать ей  еще  240 квадратных километров  у "Завидово" ФСО просит передать ей еще 240 квадратных километров у "Завидово"
На этой территории будет создана охранная зона, где запрещена любая деятельность, которая может повредить природе. Включенные в границы зоны участки не будут изыматься у собственников и арендаторов, обещают авторы идеи.
24 июня 2016 г., 21:07