NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Более 30 тысяч британцев могут остаться в этом году без крыши над головой Более 30 тысяч британцев могут остаться в этом году без крыши над головой
Рынок недвижимости в Великобритании продолжает "лихорадить". Согласно последним данным, по меньшей мере 33 тысячи владельцев жилья рискуют в этом году потерять свои дома из-за невыплат по ипотечным кредитам.
28 апреля 2008 г., 17:06
Объявлены компании-оценщики изымаемой земли в Сочи Объявлены компании-оценщики изымаемой земли в Сочи
Корпорация "Олимпстрой" опубликовала список компаний-оценщиков, которые займутся изъятием земель у населения под строительство олимпийских объектов. Оценщики начнут работу совсем скоро, а уже в ближайшее время будут объявлены имена всех людей, попадающих под выселение. Эксперты полны оптимизма и считают, что изымаемые в Сочи земли оценят по рыночной цене.
28 апреля 2008 г., 15:05
"Система-Галс" может разорвать контракт с Siemens на строительство офиса в Москве "Система-Галс" может разорвать контракт с Siemens на строительство офиса в Москве
Как говорится в сообщении девелопера, он будет вынужден пойти на это, если заказчик откажется принять предложение, предусматривающее увеличение стоимости контракта более чем в полтора раза - до 305 млн долларов со 192 млн долларов. С момента заключения соглашения резко выросли цены на стройматериалы и расходы на оплату труда.
28 апреля 2008 г., 13:34
"Сталинки" возвращаются? "Сталинки" возвращаются?
В эпоху 80-х и 90-х абсолютное большинство людей выбирали для жизни так называемые "сталинские" дома. Сегодня на дворе новый век и новые тенденции строительства. Реально ли построить новую "сталинку", сочетая лучшие решения того времени с современными технологиями?
28 апреля 2008 г., 10:00
РЕКЛАМА
Третье в мире по размерам здание может быть уничтожено Третье в мире по размерам здание может быть уничтожено
Гигантский исторический аэропорт в Берлине собираются сносить, чтобы построить на его месте новый. "Поклонники" здания вынесли вопрос на референдум, однако всего 21% жителей немецкой столицы высказались против его разрушения.
28 апреля 2008 г., 09:00
Москвовское жилье подорожало за прошедшую неделю на 1,1% Москвовское жилье подорожало за прошедшую неделю на 1,1%
Лидерами роста стоимости стали квартиры в старых панельных (+1,4%) и типовых панельных зданиях (+1,3%). Вполне понятно, что в течение апреля рост цен на жилье в Москве сохранялся на довольно высоком уровне. Однако уже в мае ситуация может начать меняться.
28 апреля 2008 г., 08:00
В США арендодателей-мучителей отправят под суд В США арендодателей-мучителей отправят под суд
Семейство, сдающее в аренду квартиры 6-ти квартирного дома в Сан-Франциско попали на скамью подсудимых за методичное терроризирование жильцов. Особенно пострадал один жилец: ему отключили свет и телефон, одежду обливали аммиаком, а в полу просверлили дыры.
28 апреля 2008 г., 06:42
Дворец "царя" Абрамовича в центре Лондона побьет все ценовые рекорды Дворец "царя" Абрамовича в центре Лондона побьет все ценовые рекорды
Российский олигарх на протяжении многих лет методично скупал апартаменты в многоквартирном викторианском доме, и теперь, когда все здание принадлежит ему, Абрамович собирается перестроить его в настоящий дворец стоимостью около $300 млн. Правда, планам бизнесмена может помешать призрак, по легенде, обитающий неподалеку.
27 апреля 2008 г., 13:06
Для спасения старинного особняка англичане ищут российского олигарха через газету "Правда" Для спасения старинного особняка англичане ищут российского олигарха через газету "Правда"
Жители британского местечка Хидинли хотят привлечь инвестора из России, чтобы спасти разрушающийся викторианский особняк. Для этого они собираются разместить объявление в газете "Правда".
26 апреля 2008 г., 13:48
Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года
Весенне-летний сезон этого года на рынке загородной недвижимости начался раньше по сравнению с сезонами прошлых лет, однако, в летний период ожидается некоторое замедление спроса на загородные объекты, констатирует эксперт.
25 апреля 2008 г., 17:16
Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады
Снижение стоимости недвижимости в приморском городе составило за последний месяц 3%. Эксперты связывают это с тем, что люди боятся вкладывать в жилье, так как непонятно, какие дома будут сносить.
25 апреля 2008 г., 16:32
Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч
В США начали строить фешенебельные дома для собак. Индивидуальные дизайнерские решения включают в себя, например, терракотовые полы и кондиционеры. Также можно заказать уменьшенную копию своего собственного особняка.
25 апреля 2008 г., 15:47
Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали
Открытие спортивной арены питерского клуба откладывается как минимум на год из-за удорожания проекта: под будущим стадионом оказался "не тот" грунт, а материалы выросли в цене, пока шла подготовка к строительству.
25 апреля 2008 г., 14:53
За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч
В деревянном домике на побережье Великобритании, размеры которого составляют всего 4 метра на 3 метра, нет ни воды, ни электричества. Впрочем, экспертов цена не удивляет, ведь из этого жилища открывается вид "как на Женевском озере".
25 апреля 2008 г., 13:20
Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500 Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500
При этом средняя стоимость кв. метра на рынке равняется 6000 долларов. Цены на недвижимость формируются из трех составляющих: стоимости земли, подключения коммунальных услуг и непосредственно строительства, отмечает эксперт.
25 апреля 2008 г., 13:02