NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Молодую многодетную  семью  исключили  из очереди на  жилье, так как за шесть  лет  она  "постарела" Молодую многодетную семью исключили из очереди на жилье, так как за шесть лет она "постарела"
Семью с четырьмя детьми в Оренбургской области исключили из очереди на получение жилья, в которой они стояли с 2009 года, сославшись на то, что возраст одного из супругов за это время превысил 35 лет и формально они уже не считаются "молодой семьей".
28 декабря 2015 г., 21:40
Эйфелева башня начала вести страницу в Twitter Эйфелева башня начала вести страницу в Twitter
Администраторы страницы отметили, что решили открыть аккаунт в Twitter, чтобы сообщать новости о Башне, исторические факты, а также практическую информацию для посетителей. Уже имеющие свои аккаунты Статуя Свободы и Тадж-Махал поприветствовали свою "сестру".
28 декабря 2015 г., 16:56
Опра Уинфри  купила на  склоне горы     "умный"   дом с камином на улице Опра Уинфри купила на склоне горы "умный" дом с камином на улице
Одна из самых известных телевизионных ведущих в США приобрела за 14 млн долларов роскошный особняк в городе Теллурид. В нем имеется винный погреб на 1,6 тыс. бутылок, а также смотровая площадка высотой более 10 метров.
28 декабря 2015 г., 16:31
Аукцион по продаже бывшего санатория  Коломойского  в Крыму  перенесен в  четвертый раз Аукцион по продаже бывшего санатория Коломойского в Крыму перенесен в четвертый раз
Следующая попытка провести аукцион состоится в конце января - начале февраля, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он уверен, что это имущество рано или поздно все же будет продано.
28 декабря 2015 г., 16:14
Особняк, построенный для Иисуса, продается за 10 млн долларов Особняк, построенный для Иисуса, продается за 10 млн долларов
Дом, возведенный в Бронксе в 1928 году под жилище культовой для христиан фигуры, чье второе пришествие в то время ожидали члены местной религиозной общины, поступает в свободную продажу. "Иисусу этот дом, скорее всего, понравился бы", - уверяет его сегодняшняя хозяйка.
28 декабря 2015 г., 15:43
В России ускорился спад   производства и потребления цемента В России ускорился спад производства и потребления цемента
90% представителей цементного бизнеса заметили влияние санкций - более половины участников исследования Ernst & Young считают, что введенные санкции будут оказывать негативное влияние на отрасль в течение двух лет.
28 декабря 2015 г., 12:52
Собянин открыл новую станцию метро, сообщив, что от  нее можно будет попасть в  "крупнейший в мире детский парк" Собянин открыл новую станцию метро, сообщив, что от нее можно будет попасть в "крупнейший в мире детский парк"
В Москве открылась 198-я станция метро - "Технопарк". Проект станции возник в 2004 году как часть проекта застройки территории ЗИЛа в Нагатинской пойме. Станцию "Технопарк" называют ключевой для развития территории ЗИЛа и будущего парка развлечений.
28 декабря 2015 г., 11:58
Архитектор разработал    концепт города в океане, где "здания" в виде огромных  медуз будут печататься на 3D-принтере  из  мусора Архитектор разработал концепт города в океане, где "здания" в виде огромных медуз будут печататься на 3D-принтере из мусора
Бельгийский архитектор Винсент Каллебо, известный своими смелыми экологическими проектами городов будущего, представил новый концепт под названием Aequorea - города у берегов Рио-де-Жанейро.
28 декабря 2015 г., 09:55
"Архнадзор" попросил Путина остановить строительство у Кремля  отеля, из-за которого снесут  старинные  дома и испортят вид "Архнадзор" попросил Путина остановить строительство у Кремля отеля, из-за которого снесут старинные дома и испортят вид
Как сообщил президенту на заседании совета по культуре представитель движения, в Зарядье на месте двух его исторических домов на Варварке проектируется новый гостиничный комплекс со стеклобетонной надстройкой, которая будет возвышаться над крепостной стеной XVI века.
25 декабря 2015 г., 20:10
"Сбербанк" продлил до весны  прием заявок на ипотеку с господдержкой "Сбербанк" продлил до весны прием заявок на ипотеку с господдержкой
Госбанк получил одобрение Министерства финансов на увеличение объема выдачи кредитов в рамках программы до 225 миллиардов рублей, эти средства планируется предоставить заемщикам до 1 марта 2016 года.
25 декабря 2015 г., 19:07
Барселона ужесточает правила  размещения туристов: оштрафованы сервисы  Airbnb и Homeaway Барселона ужесточает правила размещения туристов: оштрафованы сервисы Airbnb и Homeaway
Обеим компаниям представили по два штрафа: за размещение на сайтах домов, квартир и апартаментов, не внесенных в Туристический реестр Каталонии, и за размещение объектов, "не соответствующих требованиям администрации".
25 декабря 2015 г., 16:07
На достройку всех домов "СУ-155" в Подмосковье понадобится 15 млрд рублей На достройку всех домов "СУ-155" в Подмосковье понадобится 15 млрд рублей
Эти средства планируется выделить из бюджета области. 23 субъекта РФ пострадали от краха девелопера, но Подмосковье - в наибольшей степени, заявили местные власти, приветствуя решение правительства о санации компании.
25 декабря 2015 г., 14:17
Семь  "квадратов" за 102 тысячи евро: в Лондоне найдена самая дешевая квартирка-студия со всем необходимым Семь "квадратов" за 102 тысячи евро: в Лондоне найдена самая дешевая квартирка-студия со всем необходимым
Квартира в районе Клэптон рекламируется как "самая недорогая в Лондоне". Правда, покупателю придется оплатить сделку без привлечения ипотеки. Средняя цена квартир в этом районе - более 500 тысяч евро.
25 декабря 2015 г., 13:46
Жители  Забайкалья и Бурятии  рискуют  остаться без тепла из-за крупных долгов Минобороны, объявили энергетики Жители Забайкалья и Бурятии рискуют остаться без тепла из-за крупных долгов Минобороны, объявили энергетики
Энергокомпания, обслуживающая два региона, вводит режим ограничения на теплоснабжение военных объектов, казарм и городков в Забайкалье из-за долгов военного министерства. Это может ударить и по простым потребителям.
25 декабря 2015 г., 11:30
Инвестиции  в коммерческую недвижимость РФ стали худшими за 10 лет Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ стали худшими за 10 лет
По итогам 2015 года они составят не более 3 млрд долларов. Даже в 2009 году инвесторы вложили в офисы, склады и торговые центры 3,2 млрд долларов. Зарубежные компании вложили в российскую коммерческую недвижимость в 2015 году почти в три раза меньше, чем в прошлом.
25 декабря 2015 г., 09:32