В 75 километрах от Парижа выставлено на продажу поместье легендарной французской актрисы Катрин Денев. Поместье общей площадью 18 гектаров оценивается в 4,5 миллиона евро.

Как передает РИА "Новости", поместье принадлежит актрисе с 1988 года. Здесь разбит уникальный сад, сохранены постройки разных веков, оборудован подогреваемый бассейн и есть теплицы. Сад, разбитый на территории поместья, спроектирован бельгийским ландшафтным архитектором Жаком Виртцом.

Главный дом поместья относится к XVII веку и был отреставрирован в 1990 году. Общая площадь четырехэтажного дома - 1,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, на территории поместья есть дом у бассейна в восточном стиле XVIII века, как и дом садовника, и две хозяйственные постройки - XIV - XV веков.

Катрин Денев приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма "Шербурские зонтики" (1964 год). В следующем году исполнила главную роль в психологическом триллере Романа Поланского "Отвращение" - первом англоязычном фильме знаменитого режиссера.