NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Диван из Саратова за 10 млн рублей попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО) Диван из Саратова за 10 млн рублей попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Правда, не за свою стоимость, а за свою длину. Саратовский диванный экземпляр побил рекорд 890-метрового "норвежца". На изготовление дивана весом около 50 тонн ушло семь с половиной километров экокожи.
28 июля 2014 г., 19:06
Что для Нью-Йорка - эксперимент, для Лондона - модный тренд: отдельные "двери для бедных" в новых высотках Что для Нью-Йорка - эксперимент, для Лондона - модный тренд: отдельные "двери для бедных" в новых высотках
В Нью-Йорке на днях прошла новая волна скандала из-за выданного властями разрешения на возведение первого дома с отдельными входами для бедных и богатых съемщиков жилья. В Лондоне есть уже реализованные проекты и еще несколько - в планах.
28 июля 2014 г., 18:47
Крупнейший американский сайт по  продаже недвижимости  покупает конкурента   за 3,5 млрд долларов Крупнейший американский сайт по продаже недвижимости покупает конкурента за 3,5 млрд долларов
Zillow Inc. достиг соглашения о приобретении компании Trulia Inc. Слияние поможет добиться экономии до 100 млн долларов в год. Объединенная компания станет крупнейшим игроком на рынке онлайн-рекламы объектов недвижимости.
28 июля 2014 г., 18:18
Скандальная "дача Ткачева" на берегу моря  обзавелась стадионом и аквапарком с колючей проволокой  Скандальная "дача Ткачева" на берегу моря обзавелась стадионом и аквапарком с колючей проволокой
В июне экологи обнаружили, что на берегу вырос высокий бетонный забор, и предположили, что там вскоре появится причал для гостей "дачи". Однако теперь выяснилось, что участок берега, который еще недавно представлял из себя территорию дикой природы, превратился в странную спортплощадку.
28 июля 2014 г., 17:50
В мире набирает популярность   "политический туризм":  покататься на лыжах в Афганистане, посмотреть "путинскую Россию" В мире набирает популярность "политический туризм": покататься на лыжах в Афганистане, посмотреть "путинскую Россию"
Последние несколько лет спрос на экстремальный туризм, включая поездки в политически нестабильные регионы, растет на 65% в год. После начала гражданской войны в Сирии туда потянулись туристы, привлеченные возможностью с безопасной высоты понаблюдать за боевыми действиями.
28 июля 2014 г., 16:28
Британцы  отыскали  в центре Лондона скромный дом  Ротенбергов, намекнув, что  могут его "заморозить" Британцы отыскали в центре Лондона скромный дом Ротенбергов, намекнув, что могут его "заморозить"
57-летний российский миллиардер Борис Ротенберг, попавший под санкции США как член ближайшего окружения президента Владимира Путина, имеет отношение к дому стоимостью 8,5 млн долларов. А точнее, им с 2007 года пользуется его сын, Роман Ротенберг, сообщила The Sunday Times.
28 июля 2014 г., 14:49
Блоггеры обсмеяли открывшийся в московских Печатниках "сухой" фонтан: "Убожество за 11 млн рублей" (ВИДЕО) Блоггеры обсмеяли открывшийся в московских Печатниках "сухой" фонтан: "Убожество за 11 млн рублей" (ВИДЕО)
На юго-востоке столицы открыли долгожданный фонтан, который успел приобрести скандальную известность еще в прошлом году. Вместо аккуратного круглого фонтана со скамейками получилась прямоугольная бетонная городуха, перекрывшая путь пешеходам.
28 июля 2014 г., 12:31
Миллиардер  Рыболовлев выставил на продажу "Военторг"  - свой последний крупный актив в РФ Миллиардер Рыболовлев выставил на продажу "Военторг" - свой последний крупный актив в РФ
Сегодня "Военторг" оценивается экспертами в 500-600 млн долларов. Среди потенциальных претендентов на один из самых известных советских магазинов консультанты называют O1 Properties Бориса Минца, группу "Бин" семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова, Millhouse Романа Абрамовича и "ВТБ капитал".
28 июля 2014 г., 11:09
Инвестиции россиян  в дорогую  недвижимость США за полгода  упали  на  60% Инвестиции россиян в дорогую недвижимость США за полгода упали на 60%
США считается одной из лучших стран для инвестиций в недвижимость, и еще совсем недавно россияне активно пользовались этим, ставя там поражавшие всех ценовые рекорды. Однако теперь миллионеры из РФ, похоже, делают выводы, исходя из современной политической ситуации. Они стали больше интересоваться европейским рынком.
28 июля 2014 г., 10:11
Купальщики в Петербурге сломали дорогие фонтаны Купальщики в Петербурге сломали дорогие фонтаны
Водоканал города просит граждан не использовать городские фонтаны для купания, напоминая, что таким образом они не только ломают дорогостоящее оборудование, но и вредят собственному здоровью: фонтаны зачастую используют для своих нужд городские бездомные.
25 июля 2014 г., 18:14
За пять  лет в Москве народилось более 4000 новых коммуналок, хотя с ними пытаются бороться За пять лет в Москве народилось более 4000 новых коммуналок, хотя с ними пытаются бороться
Ни эксперты рынка, ни представители мэрии города не решаются назвать срок, в который может перестать существовать этот призрак советских жилищных реалий. Сегодня таких квартир в столице порядка 90 тысяч.
25 июля 2014 г., 16:09
"С томатом из 1950-х": в Иллинойсе продается  гигантская  башня-бутылка кетчупа на ножках "С томатом из 1950-х": в Иллинойсе продается гигантская башня-бутылка кетчупа на ножках
В Коллинсвилле выставлен на продажу самый узнаваемый символ города - водонапорная башня, сделанная в виде бутылки кетчупа. И хотя настоящего соуса в ней, конечно, никогда не было, она гордо носит звание самой большой в мире бутылки кетчупа и охраняется властями.
25 июля 2014 г., 15:30
На прудах под Тамбовом построят мини-Крым за 15 млрд рублей На прудах под Тамбовом построят мини-Крым за 15 млрд рублей
Администрация Тамбовской области дала старт строительству микрорайона "Крымский" в южной части Притамбовья. Первая очередь предполагает строительство 50 высотных жилых домов, вторая очередь - 61 дома. Застройщики отмечают, что район им достался сложный - придется бороться с водой.
25 июля 2014 г., 14:03
В  центре Праги   9 ресторанов оштрафовали за обман иностранцев В центре Праги 9 ресторанов оштрафовали за обман иностранцев
Чешская торговая инспекция провела рейды в 13 ресторанах в центре столицы, куда обычно захаживают иностранные туристы. В большинстве случаях было зафиксировано дискриминационное отношение к приезжим.
25 июля 2014 г., 10:47
Британцы составили рейтинг курортных городов, где опаснее всего заниматься сексом Британцы составили рейтинг курортных городов, где опаснее всего заниматься сексом
Жители Альбиона умеют составлять очень необычные рейтинги, и новый - отличное тому подтверждение. Это рейтинг курортов Средиземноморья, в которых чаще всего туристами практикуется незащищенный секс со всеми вытекающими отсюда рисками.
25 июля 2014 г., 10:27