NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Абрамович арендовал  в Тель-Авиве  дом для рабочих  за 30 тысяч долларов Абрамович арендовал в Тель-Авиве дом для рабочих за 30 тысяч долларов
Дом будет служить базой для персонала, который будет отвечать за строительство нового здания. Его Абрамович планирует построить на месте приобретенного им два года назад за 25 млн долларов отеля Varsano.
28 марта 2017 г., 21:10
За два года  в  Москве  откроется около 40 новых отелей За два года в Москве откроется около 40 новых отелей
В прошлом году в городе было введено восемь гостиниц, а в этом - планируется открытие 11 отелей. В следующем году власти планируют ввести 27 отелей, причем 12 из них будут открыты до середины года - до старта чемпионата мира по футболу.
28 марта 2017 г., 20:49
Жилье в США  в  2017 году продолжает дорожать Жилье в США в 2017 году продолжает дорожать
Цены на жилье в США в январе выросли на 5,9% в годовом исчислении, что стало максимумом за 31 месяц. С минимума, зафиксированного в марте 2012 года, цены выросли уже более чем на 40%. Ожидается, что положительная тенденция в течение года сохранится.
28 марта 2017 г., 19:41
Норвегия хочет  построить уникальный подземный тоннель для кораблей Норвегия хочет построить уникальный подземный тоннель для кораблей
Полуостров Стад, где встречаются Норвежское и Северное моря, имеет одну из самых опасных береговых линий в Скандинавии. В связи с этим Норвежская береговая администрация уже несколько лет планирует проложить специальный корабельный тоннель в основании полуострова для безопасного прохода коммерческих судов.
28 марта 2017 г., 18:50
В Воронеже   неуклюже снесли старое  здание, частично порушив   соседний бизнес-центр (ВИДЕО) В Воронеже неуклюже снесли старое здание, частично порушив соседний бизнес-центр (ВИДЕО)
Рабочие демонтировали железобетонные конструкции старого четырехэтажного здания на территории бывшего завода электродвигателей. В один момент трудившийся рядом экскаватор выбил несущую опору, в результате чего половина аварийного здания накренилась и рухнула.
28 марта 2017 г., 14:32
В середине апреля стартует программа  кредитования получателей "дальневосточных гектаров" В середине апреля стартует программа кредитования получателей "дальневосточных гектаров"
Этот будет совместный кредитный продукт Фонда развития Дальнего Востока и "Почта банка". Кредит до 600 тыс. рублей на срок до пяти лет смогут взять индивидуальные заемщики, а в случае коллективной заявки сумма кредита вырастет до 3 млн рублей.
28 марта 2017 г., 12:35
В Нью-Йорке без особого ажиотажа продан дом детства Трампа В Нью-Йорке без особого ажиотажа продан дом детства Трампа
В нью-йоркском районе Куинс за 2,14 млн долларов продан дом в тюдоровском стиле, построенный в 1940 году отцом будущего президента. Предыдущие владельцы здания рассчитывали, что после выборов смогут продать его с большей наценкой, но в итоге пришлось довольствоваться хоть какой-то прибылью.
28 марта 2017 г., 10:11
"Сбербанк"  пообещал не  менять  правила кредитования для жителей сносимых "хрущевок" "Сбербанк" пообещал не менять правила кредитования для жителей сносимых "хрущевок"
Банк не планирует ужесточать правила кредитования для жителей расселяемых хрущевок в Москве, так как власти планируют предоставлять людям новое жилье по договору о переходе права собственности на жилое помещение. Это означает автоматический перенос залога банка на новое жилье.
27 марта 2017 г., 23:37
Полиция  завела уголовное о терроризме на мужчину,  пригрозившего   взорвать шумных строителей Полиция завела уголовное о терроризме на мужчину, пригрозившего взорвать шумных строителей
Мужчина разозлился на рабочих, которые мешали ему отдыхать строительным шумом и громкой музыкой, и заявил, что взорвет свой дом, если не прекратится ремонт подвала. Строители, похоже, отнесли к этому заявлению серьезно, пожаловавшись в полицию.
27 марта 2017 г., 18:53
Минстрой заявил, что деньги на достройку  всех проблемных объектов "СУ-155" есть Минстрой заявил, что деньги на достройку всех проблемных объектов "СУ-155" есть
За два года планируется завершить строительство 71 дома. В этих домах ждут свои оплаченные квартиры почти 14 500 дольщиков. С конца 2015 года квартиры в достроенных домах получили уже более 13 тысяч человек.
27 марта 2017 г., 18:18
Путин решил  ключевой  вопрос  с  научной долиной  МГУ: уточнил,  кому будет принадлежать земля Путин решил ключевой вопрос с научной долиной МГУ: уточнил, кому будет принадлежать земля
Президент поручил правительству создать научно-технологическую долину "Воробьевы горы" на базе МГУ. При этом управлять научной долиной будет сам университет. Ранее отмечалась, что вопрос с проектом, который, по слухам, реализуется фондом дочки Путина, забуксовал именно из-за неопределенности с землей.
27 марта 2017 г., 16:58
На Манхэттене продается бывшая  квартира  Дэвида Боуи с его роялем На Манхэттене продается бывшая квартира Дэвида Боуи с его роялем
170-метровая нью-йоркская квартира, которая продолжительное время принадлежала легендарному британскому музыканту и его супруге Иман, недавно поступил в продажу за 6,5 млн долларов. В свое время пара переоборудовала ее специально под себя.
27 марта 2017 г., 15:22
"Роснефти", возможно, придется платить за офис по рекордной для рынка ставке "Роснефти", возможно, придется платить за офис по рекордной для рынка ставке
Московский арбитраж обязал нефтяную компанию заключить с АО "Нордстар тауэр" договор аренды офисных площадей и парковочных мест в бизнес-центре Nordstar Tower на условиях владельца здания. По оценкам экспертов рынка, таких высоких ставок в Москве сейчас нет.
27 марта 2017 г., 11:53
"Коммерсант": Росреестр  посчитал  самостроем   элитные ЖК, возведенные  "Интеко" на землях МГУ "Коммерсант": Росреестр посчитал самостроем элитные ЖК, возведенные "Интеко" на землях МГУ
122 га на Ломоносовском проспекте, которые находятся в бессрочном пользовании у МГУ, были выделены вузу под строительство нового комплекса зданий, но вместо этого здесь появилась только коммерческая недвижимость. Россреестр пытается признать это строительство незаконным.
27 марта 2017 г., 10:46
 Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном присвоении "звезд" гостиницам Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном присвоении "звезд" гостиницам
Законопроект вводит запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории от пяти звезд до одной и гостиницы без "звезд". Документ предполагает введение административной ответственности для отельеров, не прошедших классификацию.
24 марта 2017 г., 22:10